Алименты и исполнительная служба

Добрый день всем! Нужен совет. Замужем второй раз, двое деток. Старший сын от первого брака,  на него получаю от бывшего мужа алименты. До недавнего времени он работал в государственной стрктуре, алименты начислялись бухгалтерией, получала переводом через Укрпочту. Последние 4 месяца алиментов не было, но такое бывало и раньше, бывший работал на огромном отопительном предприятии, где каждое лето застой. И зарплату не платят, и, естественно, все отчисления задерживают. Но недавно узнала, что оказывается его 5 месяцев назад уволили. Взяла его на работу сестра (я сама раньше работала в их конторе), я так понимаю трудовую она ему по любому оформит, и без разрыва стажа. То есть за эти пропущеные месяцы она мне должна перечислить алименты.

 

Главная проблема, что фирма у нее частная и так сказать "семейная", там все свои - племянники, сестры, братья, бабушки, тетушки. Надеюсь отдаст мне эти пропущеные деньги наличными, а если нет? Как поступить в таком случае? Обращаться в исполнительную службу? С каким заявлением?

Бывшего оформят скорее всего на минималку. Но когда это будет неизвестно. Как с минимальными моральными потерями добиться заплатить эти деньги. Он видится с сыном где-то раза 2 в месяц. И каждый раз то мороженным закормит, то на рыбалку свозит, я потом малого лечу месяц. Эти деньги всегда идут на ребенка - ходим на занятия, одежда, обувь, да и те же лекарства. Да и не так много на 300-400 грн в месяц для ребенка можно купить. Но все равно! Не хочется терять, то что причитается сыну по закону. Подскажите как лучше поступить.


Теги: алименты, исполнительная служба

5 коментарів

  • Viktoriya1981 25 серпня 2012, 13:20

    Если его уволили бухгалтерия организации где он работал обязана отправить исполнительный лист обратно в исполнительную службу. Вы бы сходили к своему исполнителю, может лист и лежит в вашем деле, а они не знают на какую бухгалтерию отсылать, так как ваш бывший не является в исполнительную. Он же в свою очередь должен взять справку с работы, с какого числа он устроился и на какой оклад. Его может и вызывали в исполнительную , но он не явился.

  • Viktoriya1981 25 серпня 2012, 13:21

    и если вы знаете точный номер телефона фирмы дайте своему исполнителю, обычно они сами звонят и уточняют рааботает там такой то.Вот так было раньше я работала в 2006 году в исполнительной.

  • MIstIk_ 27 січня 2017, 10:16

    Здравствуйте, под скажите, что должен делать исполнитель если есть задолженность по алиментам более 30000 грн. Мне они рассказывают, что это я должна подавать в полицию на розыск и в суд на пеню. И что надо ждать 18 лет

  • MIstIk_ 27 січня 2017, 10:18

    Я еще хочу, чтоб исполнители подали на суд на временный запрет выезд за границу. Или это все должна делать я

  • OmniaMea 25 серпня 2012, 13:40

    Спасибо, после праздников пойду обязательно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу