белые прыщики на попе..

У малыша (нам 3 месяца) на попе около анального отверствия белые прыщики. В других местах не замечала. Было покраснение, так от проветривания прошло. Мазала Бепантеном, не проходит. Что это такое? Количество увеличивается :(((( Чем это лечить?


Теги: подгузники, прыщики

3 коментаря

  • Tata_original 22 серпня 2012, 15:52

    если это то, о чем я думаю, то это называют пиодермия, кажется. у Вани такое было. такие прыщики всегда около слизистой кучкуются, от стафилококка. а вообще, если увеличиваются, то лучше к дерматологу сходить. они враз определят.

  • Tunisiya 22 серпня 2012, 22:27

    Одозначно -необходимо к врачуюПоскольку вовремя ухода(вытирание и прочее)прищики могут открыться,идет инфицирование других зон,а также риск внесения вторичной инфекции.Посев с места соскоба прищиков и посев кала-дадут исчерпывающую информацию.Но посев самый постой-7дней,до получения результатов должно быть назначено лечение общего профиля,которое корректируеися по результатам посевов и общей динамике процесса излечения

  • MarisabellO 23 серпня 2012, 11:57

    врач советовал сыну мазать такую сыпь (наз. пиодермия) зеленкой и контролировать, нам помогло, через 3 дня сыпи небыло, ребенок был в подгузнике только ночью.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу