Прыщи на спине перед спинальной анестезией

У меня планируется кесарево через 2-2,5 недели со спинальной анестезией, вся спина в прыщах, никак не могу вывести. В первых родах были показания для эпидуралки, не поставили именно по этой причине, делать общий наркоз только из-за прыщей как то не хочется. Может что-нибудь кто-то посоветует? 

Темы: Розповіді про пологи


Теги: эпидуральная анестезия

4 коментаря

  • Ольга 19 серпня 2012, 07:48

    Саша, боюсь что и в этот раз Вам откажут в спиналке (эпидуралке), поскольку наличие инфекционных поражений кожи в месте пункции является противопоказанием для её проведения. В такой короткий срок и при наличии доношеной беременности Вы врядли что-то успеете сделать.Не расстраивайтесь, главное рождение здорового ребёнка, а то что наркоз не такой как хотелось бы....отнеситесь филосовски. Лёгких Вам родов!!!

  • Саша Л. 19 серпня 2012, 13:28

    спасибо, я уже конечно готова ко всему, но хочется попробовать решить эту проблему...

  • Ольга 19 серпня 2012, 14:21

    Попробовать конечно можно, но скорее всего проблема решится самостоятельно после родов. Дело в том, что беременность "садит" иммунитет. Это физиологично, поскольку не даёт организму отторгнуть беременность раньше срока. Правда угнетение имммунитета ведёт к появлению всяких нежелательных вещей - у одних молочницы, у других частых ОРВИ, у третьих прыщи всевозможные и т. д.

  • Саша Л. 19 серпня 2012, 21:51

    я понимаю, что это пройдет, уже 1 раз проходило, меня это волнует в данный момент только в связи с анестезией

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу