Наш отдых в Трускавце (отель Весна) на майские 2016 с ребенком 3 лет)

Всем  мамочкам добрый день! Сейчас период отпусков и думаю мой самый свежий отзыв будет ОЧЕНЬ кстати) Может кому поможет.

 

 

Скажу так, перед тем, как поехать в Трускавец, я очень много обзвонила и перечитала баз, санаториев, частных комплексов и так далее. Но цены поразили, на 6 ночей на двоих(за ребенка 3 лет на платим) нам бы в среднем обошлось 10-12 тысяч! И это только проживание и питание. Проживание в среднем в сутки на одного 1100 грн. Но это новые комплексы, гостиницы, в некоторых входит спа.

Что касается Весны. Раньше это был санаторий, прочитала отзывы, не ах, много нареканий. Но год назад его взял под свое крыло Миротель (крутой комплекс рядышком) и нарек отелем) И сейчас там активно идет ремонт (мы когда уезжали, очень много номеров полностью переделывали, ламинат, плитка, все по современному). Ехать настораживалась, потому как отдых нам обошелся ну очень дешево при том, что питание- это шведская линия, выбирай и насыпай сам! Но об этом позже, все по порядку.

Итак, ехать решили! На майские праздники 2016 года)

В подмогу взяли бабушку (как няньку для сына 3 лет, чтоб можно было по процедурам побегать). Ехали машиной, в Трускавце первый раз) При вьезде в город были удивлены, он чистенький, маленький, аккуратненький, спокойный и очень курортный) Туда сюда снуют отдыхающие, а местный трудятся и торгуют им на благо)

Видно, что само здание старенькое, но что вы хотите, сколько ему лет. Приехали мы в обед, около 15:00. Нас очень приветливо встретил персонал на ресепшене. И сказали поторопится, мы еще успеваем пообедать, оставалось 10 минут. Мы воспользовались) В холле чисто, ничего лишнего, современно. Поселили нас на 8 этаже в номера стандарт и эконом(для мамы). Можно брать путевку с продиванием и питанием, а можно все это + лечение. Мы просто жилии питались. Так выгоднее)) Эконом очень хорошим был номером, как для такой категории) Все чисто, просто, но поменяны окна(металлопластик), телевизор, холодильник, душ кабина и 2 кровати.

 

Наш номер Стандарт ничем не отличался от Эконома, площадь та же, только одна большая кровать. Но не так повезло, номер подуставший был и старый. Окна не поменяны, утром прилетали на балкончик голуби и так противно и громко урчали, пришлось закрывать окна эти старые. Был постоянно запах с сан узла, не понятно чем, думала химия сначала, но нет, как из трубы, постоянно закрывали дверь. В целом бюджетный вариант, жить можно, кому не нужны золотые унитазы и все идеально)))) Мы же в номере только спали и дальше в бой)) Вот наш:

(тот самый балкон)

 

Холл и номера:

 

 

Вид с окна:

 

В стоимость также входит консультация одна врача. Он по желанию может назначить процедуры. И расписывает, как пить воду. Что касается процедур, то они в другом корпусе Мед паласа. Нужно выходить и чуть пройти по улице. Цены ОЧЕНЬ высокие, я была поражена! У на кровь сдать дешевле, чем там загнули. Ванна успокоительная жемчужная 200 грн, общий анализ крови 120, масааж общий 200 грн. Короче мы хотели сдать элементарные анализы, но так ничего и не прошли, просто правильно пили воду. Бювет находится недалеко от отеля, нужно сразу за ним спуститься по ступенькам и вы там, на главной площади. Там всегда много людей, куча голубей, которых комрят дети. Пили воду Нафтуся и Мария.

Бювет:

 Здесь, возле бювета, всегда приглашают на концерты звезд)))) украинских. При нас были Виктор Павлик, Бужинская, Билозир, и с Х фактора Литвинкович. Но... не наш все формат. Также много экскурсий проходит и театр (Кайдашева симья была). Для детей чуть дальше паровозы. надувные горки, птицы, павлины, кролики, голуби... мороженое... Можно взять на прокат велик и кататься, 40 грн в час. Парк огромный, красивый, белочки ручные, голуби. Есть недалеко храм. Вообщем днями можно гулять. Теперь о питании, переживала, так как ребенок не едок, но это имеено наш вариант, когда шведский стол. Можно хоть выбрать. Всегда!! на завтрак была каша, одна молочная, вторая на воде, омлет, колбаска, сыр, видов 5 салатов, творожок, сметана, яйца отварные, чай, масло, хлеб и выпечка, гарнир, или сосиска, или рыба, и котлета, каша, вермишель или плов. Обед всегда 3 вида первого, суп, борщ, на выбор, 6 видов салатов стабильно(это разная капуста, буряк, винегрет, редко были свежие огурцы, помидоры, редис-их разметали), всегда три вида гарнира, котлеты, курица, компот. На ужин похожее, только еще давали кефир запечатанный, мы брали с собой и ребенок с удовольствием перед сном ел. Насыпаешь сам, сколько хочешь! Даю фото еды) Обед наш)

ужин

Столовая (все простенько, но чисто, убирают).

Согласитесь, не будете вы дома так выготавливать))) Столько всего, я здесь и на пару, и полезно, организм разгрузить) СПасибо большое поварам, все было вкусно! МЫ все поправились, это правда, в среднем на 2 кг!!!))) Как говорится, очи завыдющи))) Все хотелось попробовать) А, да, при отеле есть парковка, машину можно оставлять там. Очень приятный персонал там дежурит, Всегда в черных костюмах, вежливо открывали ворота. Отметили)))) Отдельно хочу выделить замечательного мужчину. который торгует в Весне на 1 этаже в углу. Я мечтала купить вышиванку! Давно, но цены на них кусаются. Мы обошли много в Трускавце, но у него цены просто не описать, все очень доступно и дешево! Тапочки кожаные!! 50-70 грн-самые дорогие! Вышиванки от 140 -простые, типа футболки. Куча сувенирной продукции от 3 грн. Вообще если будете, даже не покупайте нигде, у него правда очень лояльные цены, он сам очень порядочный и говорит, я не накручиваю, Без проблем дает мерять в номер хоть 5 вещей без залога или денег). Сам Трускавец маленький, есть торговый центр ТКС, цены заоблачные(типа киевского Глобуса по ценам), и в нем же есть Фуршет, можно скупиться.

Похвастаюсь вышиванкой(ссори, не знаю, чего оно переворачивает).

 

Ходили мы отдельно сами на массаж(просто отличный массажист Андрей, кому надо-дам контакты!) и отдельно ходили в спа. Выбрали Свитязь(это рядом с нами). Час стоит 75 грн с человека - входит бассеин, джакуззи и 2 сауны. Я с удовольствием отдыхала! Супер! Чисто, уровень хороший, Все новое. Там при каждом отеле или санатории есть бассеин, просто ходите, узнавайте, что вам больше подходит.

Скажу так, для разнообразия, попить воды, отдохнуть - можно ехатЬ, кому подходит такой отдых. БЫло много людей с детками. Кто любит гулять в парках, немного оздоровиться за вменяемые деньги-вам сюда. Но недели нам хватило с головой) Хотелось уже драйва))))))

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых, карпаты, весна, трускавец

49 коментарів

  • Tanysha 11 травня 2016, 14:38

    Поставьте подкат! Плиз ))

  • Vaselisa 11 травня 2016, 14:39

    Сделайте подкат страницы.виснет телефон,невозможно просматривать ленту.

  • ASHAD 11 травня 2016, 14:42

    Все-все, сделала) я в процессе просто редактирования, не успела)

  • Vaselisa 11 травня 2016, 14:44

    Спасибо!с темой Вашей ознакомились.очень познавательно и актуально!!!!но мы хотим на моря!)))

  • ASHAD 11 травня 2016, 14:49

    и мы хотим)))))) море есть море)
    а про моря писала уже обзорчик,если хотите-читайте))
    https://kashalot.com/club/post-2365287/

  • Green_Mango 11 травня 2016, 14:54

    Класс!!))) мы в Трускавце лет 15 назад с родителями отдыхали, ничего не поменялось)))

  • 4 коментаря
  • ASHAD 11 травня 2016, 15:12

    ахаххахха)))))))))))) ни разу не играла)
    играли песни тех исполнителей, у которых концерт был вечером))))

  • Green_Mango 11 травня 2016, 15:14

    Вот жаль!!!((( наверное хитовая песня застарела уже))))))

  • Landish 11 травня 2016, 17:34

    Действительно, внешне в Весне ничего не поменялось...

  • Lapich 11 травня 2016, 14:55

    Я вроде как все прочла, но не нашла цену. Сколько в итоге вам обошлось проживание +питание в сутки на одного ?

  • ASHAD 11 травня 2016, 14:57

    А вы можете зайти на сайт их, там все цены есть. Просто там их несколько(высокий сезон, как мы были, дороже всего). Но при бронировании через их сайт была скидка 5%. В итоге , например, номер стандарт, в котором мы были, так стоил 705 грн в сутки, а нам обошелся 670) Это питание, проживание и консультация врача единожды.

  • Lapich 11 травня 2016, 15:00

    670 за двоих ?

  • ASHAD 11 травня 2016, 15:03

    да-да . За двоих с половиной)
    После 10 -го вродь дешевле

  • Grigoreva_Alina 11 травня 2016, 14:58

    Сколько стоит путевка?

  • ASHAD 11 травня 2016, 15:02

    читайте выше комментарий о нашей цене))
    можете бронировать и жить сколько угодно дней.
    Подробнее на сайте у них уже смотрите, чтоб я не дала неправильную инфо.
    http://hotelvesna.com/

  • Maryhanchik 11 травня 2016, 18:15

    какие впм процедуры назначил воач?

  • ASHAD 11 травня 2016, 21:12

    То,что попросите)) я конкретно знала,что хочу-он и написал.
    померял давление,спросил жалобы...

  • Коментар видалено

  • ASHAD 11 травня 2016, 19:55

    Нет,не были. С ребенком не особо. Муж на рыбалку хотел. А до этого во львове были. Там организовывают туда экскурсию.

  • Lerik 11 травня 2016, 18:11

    Мы ездим в СБУ Трусковец, там сейчас по моему 420 с человека, но обход всех врачей, кардиограмма, анализы крови с пальца, с вены, кала, узи, разные процедуры и массаж, никто копейки не взял, питание нормальное тоже.. но в курорткартах этот санаторий не указан.

  • 14 коментарів
  • Lerik 11 травня 2016, 23:20

    А сколько комнат?

  • ira2626 11 травня 2016, 23:24

    Одна, если больше цени выше , двух комнатная около 250грн

  • Lerik 12 травня 2016, 01:26

    А Ивасюка номер?

  • Ymkaa 11 травня 2016, 20:41

    Трускавець ) Моя любов.

  • ira2626 11 травня 2016, 20:59

    Самые низкие цены только зимой...

  • Ymkaa 11 травня 2016, 21:04

    Раніше в Весні можна було харчування брати. Зараз так як там шведська лінія то відмінили ( Можливо в Алмазі можна та це ходити далеко буде щоб похарчуватись.. Є на ринку кафе власне з цінами не по на ними. Та в принцип і там є де поїсти. Але щоб дієтичне... сама от шукаю.... А в Маріот можливо треба запитатися? Може там можна харчування брати окремо

  • ira2626 11 травня 2016, 21:14

    0989069584 Наталія- це номер якщо бажаєте зняти квартирку дешеву)

  • 2 коментаря
  • Lerik 12 травня 2016, 01:28

    А Наталья риэлтор, у нее выбор есть?

  • ira2626 12 травня 2016, 07:19

    Нет ето моя мама, я не живу в Украине, она может и другие квартиры посоветовать.

  • Lerik 12 травня 2016, 10:26

    Спасибо:)Позвоню

  • ira2626 12 травня 2016, 08:10

    Поэтому пишу её номер

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу