Мигрень!!! Спасите!!!

Звертаюся до тих, хто теж живе з цією проблемою - мігрень. Ще зі школи мучить мене ця зараза мігрень. Але раніше були частіші болі, зараз 2-3 рази на рік приблизно, залежить від погоди, стресу і т.п. Але так болить...... словами не передать. Біль локалізується в лівій половіні голови в області брови. Щоб не випила, поки 30-50 хв не откачаюсь не перестає. Це просто жах, щоб не робила, кидаю все і всіх... коли болить. Зараз маленька дитина, нещодавно була мігрень, добре що була поруч мама моя придивилася за дитиною, я була просто не всилах... В мене мігрень з аурою, тобто перед приступом починає пливти перед очима, бліки... а потім настає біль. Приймала темпалгін, антимігрен (якийсть дали в аптеці), незнаю, але воно мене не бере. всерівно треба відмучитися. Можливо хто з такою проблемою, що приймаєте? Хто що знає по цьому питання, пишіть. Дякую.


Теги: головная боль, мигрень

25 коментарів

  • Irina16 11 травня 2016, 13:53

    антимигрен, номигрен, есть еще какие-то препараты подобные. там разные составляющие у всех.
    вообще, к врачу бы сходить - допплер, мрт,е сли надо

  • Irina01 11 травня 2016, 13:54

    Номигрен. Мне помогает. Выпиваете и приступ проходит, часик нужно полежать. Как лечится- раз в год советуют ложиться под капельнички в больницу на дневной стационар. Из рекомендаций врачей- отдыхать, спать, вести здоровый образ жизни и не нервничать. ( пофигисты живут долго и счастливо:))) ). Можно ещё доплерографию сделать ( у меня, например, сосуды сужены).и невролога посетить.

  • Landish 11 травня 2016, 18:48

    ++ за номигрен. Обе снимает боль в одной части головы

  • olyanka 11 травня 2016, 13:54

    Мне до беременности помогал только укол обезболивающий, сейчас как только чувствую начало, сразу пью ибупрофен и ттт помогает (грудью ещё кормлю)

  • OksanaButs 11 травня 2016, 14:09

    ++++ ибупрофен , а если не очень болит фармадол!

  • NEMO1 11 травня 2016, 14:01

    Это не мигрень. У меня точно такие приступы бывают 1-3 раза в год.
    Делала МРТ головы и полное обследование глаз в Областной больнице на кафедре "глазников" Думала с глазами проблема, что так все плывет перед глазами и как расплывчатая радуга.
    Оказывается это такое дает остеохондроз и другие проблемы с позвоночником. Зажимаются шейные нервы и сосуды и у мозга начинается кислородное голодание.
    Главно, в самом начале, как только поплыло, принять меры - тогда попускает в течении часа.
    Мне все эти стопмигрень и подобные не помогают совершенно.
    Что помогает мне - сразу, как только в глазах пошли симптомы плавания, делаю очень сладкий сахарный сироп. Сладкое ненавижу, но пересиливаю и пью. 2ст. ложки сахара, на стакан еле тепленькой воды. Чтобы сахар мгновенно растворился, заливаю 50 мл кипятка, растворяю, а потом доливаю холодной водой. Выпить весь стакан за один раз, даже через силу. Минут через 10-20 растворяю пакетик Немисила и выпиваю.

  • Lipik 11 травня 2016, 14:22

    А я чай сладючий завариваю и сразу выпеваю нимесил или упсарин. Ложусь закрываю глаза , а то от света еще хуже становиться.

  • NEMO1 11 травня 2016, 14:25

    Или чай. Просто я чай и кофе не могу пить с сахаром)
    Еще мокрое полотенце на глаза и на лоб, минут на 30

  • NEMO1 11 травня 2016, 14:03

    Еще делали какое-то обследование, не помню название, вроде томография головного мозга. Одевали шлем с проводками, к рукам, ногам проводки..
    Все делала в разных местах и консультировалась с разными врачами и все, в один голос, говорят, что с гловой все ок, это позвоночник

  • Svet67 11 травня 2016, 14:05

    Наталия,простите,что я лезу.Ищу причину мигрени.Чьей любви Вы ждете,от кого не получаете в нужном для Вас количестве? Мамы,папы или мужа? Сложно объяснить,может пожелаете прочитать вот здесь http://polbu.ru/viilma_warmlyhopes/ch35_i.html Очень хочется,чтобы Вы смогли себя вылечить! Все в Ваших руках и зависит лишь от Вас. Человеческий организм намного универсален,чем мы думаем.И очень часто врачи и таблетки не помогают,а помощь под носом,в нас самих.Стоит только захотеть разобраться в причинах недуга.Успехов Вам!

  • Mrinskaya_Mariia 11 травня 2016, 14:27

    Мне помагало Найз либо укол анальгетика кетанов . Но нужно намначальной стадии ещё , когда не сильно разболелась ...

  • tanyasha_85 11 травня 2016, 15:50

    и мне кетанов или дексалгин,если тошнит то в/м укол.

  • Olya_la 11 травня 2016, 14:55

    Спазмалгон или спазмил, но только в самом зародыше боли. Потом - долго будет отпускать. Очень сильные головные боли до рвоты, правда редко.

  • Olenka 11 травня 2016, 14:56

    Фармадол только.

  • Brenda 11 травня 2016, 15:04

    Моей колеге ( то же со школьных лет страдает мигренями ) невропатолог назначила таблетки зоомигрен. Ей только они помогают, единственное после них отходняки, пол часа как в тумане. И ещё хорошее обезболивающее болран, это из моего опыта, но не знаю как себя ведёт при мигрени.

  • stesha 11 травня 2016, 15:27

    У меня тоже такая мигрень. Мне хорошо помогает обычный аспирин или анальгин, НО выпить его нужно когда начинает мерехтеть и плыть - когда боли еще нет. Тогда она и не появлялась. А если уже боль началась мне ничего не помогает - только переждать. ((( Я уже приноровилась - аспирин всегда с собой. Уже около года не мучаюсь.

  • vikusha8 11 травня 2016, 15:34

    Знакомая проблема,голова болит так,что до рвоты доходит. Врач прописал пенталгин, больше ничего не берёт(( Без них как без рук,мигрень 6-8 раз в месяц.

  • Nutti 11 травня 2016, 22:46

    ого, 6-8 це дуже багато, читала статті про мігрені, якщо часто болить то потрібно приймати завжди ліки для профілактики...

  • olyanka88 11 травня 2016, 15:41

    я тоже со школы мучаюсь. Знаю по себе, если не выпила таблетку при самых первых симптомах - могу еще сутки промучится. Пью Фаниган, остальное не помагает. Каждому свое. Еще доктор при беременности при сильных болях советовала пить "тройку": НО-шпа, фаниган, аспирин(кажется), но незнаю как помагает - у меня аллергия на аспирин.

  • nikooo 11 травня 2016, 15:58

    о думала что я одна с такой мигренью (звездочки и темные пятна перед глазами),а оказывается нас много .Самое плохое у меня ,что если выпью таблетку -тошнит до рвоты ( и толку с этой таблетки) .Принимаю спазмалгон .У меня обострение на погоду ( мне так кажется). А вот информация -что это из-за остеохондроза -интересная ,спасибо .У меня как раз сидячая работа и проблемы с позвоночником .Все -пора на массаж.Стараюсь делать 1 раз в год .

  • Nutti 11 травня 2016, 22:49

    Да, мені здається теж з погодою пов'язано, зараз така погода не стабільна, парко, волого.... Можу проснутис ясеред ночі, від того що голова розривається, тобто в одному місці в лівій брові, потім якось біль переходить на око і щелепу... це жахливо((((

  • Olalala 11 травня 2016, 22:31

    номигрен чтоб всегда был под рукой
    холодное влажное полотенце на голову и лежать.
    даже если сверху прыгает ребенок
    у меня тоже самое. когда с ребенком один это тяжело(

  • Nutti 11 травня 2016, 22:52

    да, коли ще була сама, то якось не так страшно було... чи там на роботі, кинула все і валяюсь. Я ще починаю плакать, незнаю чому, але мені так лекше.... але хто поряд жахаються від побачиного) я валяюсь, кручусь, стогну, плачу... і кричу "скорої не портібно" Я знаю що навіть якщо я нічого не прийму, через 40 хв приблизно біль почне стихати...

  • Monica 12 травня 2016, 00:48

    Мне нервопатолог сказала не допускайте, чтоб сильно разболелась голова иначе приступ мигрени очень тяжело снять. Теперь только начинает чуть болеть сразу пью 2 табл. Цитрамона или Фармадола. Ну а если уже разболелась до тошноты, пью таблетку Золмигрена, туго обвязываю голову и нужно обязательно хотя бы подремать, а лучше уснуть на часик, чтоб отключить мозг от напряжения

  • Tetiana 12 травня 2016, 22:58

    Ужас! Таблетки не решают проблему, сладкий чай тоже, только усугубляют. Паразитов-гнать, грибы и бактерии! Позвонки вправлять! Убрать все сладкое и дрожжевое! и пить полноценную воду.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу