Как подарить Приватбанку денежки(((((((((((((

  Читала о "фокусах" с кредитками,"копилками" в Привате,а вот теперь о зарплатной карте поучительная история:долго сопротивлялась я на работе,но вынудили- пошла открывать зарплатную карту.Как человек ,имеющий в прошлом горький опыт блокировки депозита( "Копилка " к зарпл.карте),я с порога заявила:"Кредитку и "Копилку" даже не показывать!!"

Но:сейчас это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ зарплатный пакет.Хорошо,установим 0 лимит,через пару дней-закрою.

Взяли документы и..."У вас уже была зарплатная карта?Вы по ней ДОЛЖНЫ банку 70 гривен с копейками!"Я говорю,что 3!!! года назад увольнялась с пред.места работы,на карте оставалось-6,90.На сайте банка написано,что если на зарпл.,социальную карту 6 месяцев не поступают деньги-её блокируют.

 

Ха-ха!Все эти 3 года банк брал за услугу(СМС о движении денег) денежки каждый месяц и вогнал меня в минус.Мне не звонили о долге,СМС не присылали,подозреваю,что ждали долг в пару тысяч.Оказываеться,надо было ЛИЧНО в банке карточку закрыть( сейчас это можно сделать в любом отделении,а раньше-нет.Вот и не хотелось мне из-за 6 грн.кататься Оболонь-Борщаговка).Перед Приватом у меня была подобная ситуация в другом банке- лежало 8 гривен на старой зарплатной карте,через 2 года...отдали около30).Навар однако)))))))))

Итог:долг я погасила-заплатила 70 грн.+ 5)))) за услуги.Прошу спавку,что карта закрыта...справка стоит 30 гривен.

И (о чем нигде не говорят) с мая этого года,если вы уволились и через 3 месяца ЛИЧНО не закрыли карту,то банк будет брать по 10 гривен каждый месяц за обслуживание.

И это касаеться ВСЕХ ( и социальных!) карт, и новых,и старых(до мая 2012).

Вот это - золотое дно,вот молодцы!ПрЮветбанк из воздуха деньги делает.

Перепишу хату на кота)))))))))))

 

Темы: Послуги і компанії


Теги: приватбанк, обман, банк, платежная карта

39 коментарів

  • Krasotka 16 серпня 2012, 23:27

    Спасибо вам большое, полезная информация ! Я слышала об этом, но не вникала.

  • tslso 16 серпня 2012, 23:35

    Да уж, нужен глаз да глаз...

  • yaptitsa 16 серпня 2012, 23:36

    здравствуй, дрЮг!!!

    сегодня я вот так же - можно сказать разорвала и по ветру пустила 50 грн.

    пришла в Приват - нужно открыть личную, именную Визу.

    заявку приняли, 50 грн списали.

    предупредили - сейчас обычных дебетных карт банк не выпускает, только - кредитные.

    я решила - ну и пусть, кредитный лимит всегда можно установить в 0, овердрафт - запретить, написав заявление...

    списали значит деньги, карту выпустить пообещали - с фото, с кучей уровней защиты, международную Визу.......

    Ага - ЩАС!!!!

    Приват - он же самый сприветом в мире)))) или - (((( вот уж не знаю...

    пришла забирать карту заказанную - выдают мне ... с фото, с кучей уровней защиты, международную но - МастерКард ... точно такую, как уже существующая у меня...

    и - усе, уже никуда не рыпнешься, ответ один - "к существующей МастерКард нельзя открыть Визу"

    Мать вашу разэтак(пардон) - я же просила - Визу!!! обещали - Визу!!!

    почему же принимая заявку на Визу - выпустили МастерКард , а не просто - отклонили заявку????

    нет ответа....

  • HP2016 17 серпня 2012, 00:42

    50 гривен- это волшебная сумма)))))))))Если при открытии зарплатного пакета не закрываешь кредитку,то в зарплату получаешь -50грн.(за обслуживание).А я ведь в банк шла подкованная(и сайт банка читала и "Страшилки" из сети ).А вот своего варианта ещё не встречала в инете...

    Кстати,когда вовремя деньги у тебя взять банк не может(зарплату задержали...),то хитро...мудрая программа-садист начинает присылать СМС в 2 часа ночи,на след.день-в 4 утра (варианты вас сильно радуют каждую ночь,иногда до 3 раз через 30 минут).Это у меня 3 грн.хотели взять!!!!!!Что же за кредит с людьми сделают?

    Как это бодрит!!!!Ведь в 5утра вставать...

  • yaptitsa 17 серпня 2012, 10:58

    такой вариант у меня был с Авалем..

    там - мало того, что отказались вернуть "несгораемый минимум" Визы международной, тогда - 50 долларов.

    но еще и - хотя писала заявление о закрытии - через пару лет - начались претензии на тему "оплатите задолженность за обслуживание счета"...

  • Tata_original 17 серпня 2012, 00:47

    а у меня кредитка в привате пустая уже полтора года лежит. интересно, они с меня тоже сдерут деньги за обслуживание неактивного счета?

  • OmniaMea 17 серпня 2012, 09:14

    Вот и у меня.... По Приват 24 показывает нулевой баланс, но у них же своя кухня. Надо сходить на отделение, закрыть окончательно.

  • HP2016 17 серпня 2012, 00:55

    Читала,что если раньше по ней брали,то люди влетали ...

    Берите паспорт,можно и без карты( я вот свою выкинула старую 2 года назад) и В ЛЮБОМ отделении можно проверить( и закрыть кстати).

  • Aneti_ 17 серпня 2012, 08:28

    о, у меня такая же ситуация была. только я ушла в декрет, мне дали заработную карту -на нее даже деньги не перечисляли (декретные получила на руки) .Через 1,5 года потеряла карту по сос. выплатам - прихожу востанавливать , а мне говорят ,что по такой -то карте у вас задолжность 36 грн????? (я карту даже не активировала, номер телефона потеряла, а они мне куда -то SMS ПРИСЫЛАЛИ?????) Пришлось заплатить.

  • Evgeniiay 17 серпня 2012, 08:29

    Да, таких условий, придумак и заморочек, как в Привате, нет ни в одном банке...подозреваю, что мира:)

    И ведь никаких санкция, наказаний, ничего, самоуправствуют как хотят

  • Natal4ek 17 серпня 2012, 08:41

    Мама дорогая!!!! у меня две соц.карты лежит дома. Уже забыла когда ими пользовалась! Буду звонить выяснять, пока совсем в долги не загнали! Спасибо Вам за такую ценную информацию!

  • smilefase|2| 17 серпня 2012, 08:54

    я вообще по этому поводу злая! наша академия сотрудничает только с приватбанком и деньги, т.е. зп только через него выплачивает, раньше хоть в кассе получить можно было, сейчас только в привате. Открывала зп карту кажется 2 августа, к ней паровозом еще ощадку и кредитку впихнули, сразу сказала что кредитку активировать не буду, написала заявление, что не буду ей пользоваться, но меня уговорили "пусть у вас просто пластик полежит" и вот вчера, вспомнив о своем счете в " Авале" полезла и в Приват24 зачем-то а у меня, мля, -50 грн на этой самой кредитке!!! Внимание вопрос: ОТКУДА?????!!!!!! если она не активировалась вообще?! и заявление писалось.Сейчас кофе допью, мыслительные способности в порядок приведу и пойду в ПБ ругаться

  • smilefase|2| 17 серпня 2012, 12:08

    я ваще чет логики этого банке на розумею: -47грн85 коп.числятся на мне по моему ИНН и высветиться они могут на какой угодно карте, че за бред?

  • AlbinaAl 17 серпня 2012, 09:24

    Ничего себе!!!Спасибо,что предупредили,тоже соц.карточка дома лежит,бегу закрывать.

  • Оленька_90 17 серпня 2012, 09:32

    Девочки, может кто не знает - чтобы правильно закрыть карточку, вам ее на кассе нужно ОБНУЛИТЬ - с нее снимаются все деньги до копейки, проверяется наличие долгов и т. д. вам должны выдать с обнуленной карточкой стандартный чек, и по идее, он подтвердит, что на карточке ничего нет - ни долгов, ни денег.

  • Оленька_90 17 серпня 2012, 09:33

    кстати, можно попробовать и кредитки так же аннулировать, без них спокойнее живется))))

  • Свечечка 18 серпня 2012, 13:08

    точно точно, я так закрывала з/пл карту в ВАБАНКЕ, главное паспорт не забыть.

  • Lizard 17 серпня 2012, 09:32

    А чё удивляться, в Авале то ж так. У меня на зарплатной карте минус образовался тоже из-за декрета. Правда я и социальную в Авале открывала и этот минус, благо, с меня не списали. Я этот минус в нете в динамике наблюдала, когда социалку проверяла, там и зарплатная висит, теперь не знаю карту просрочила и доступ в и-нет закрыли.

    У меня прикол с Приватом тоже вот буквально вчера был: дала покупателю номер карты, которая уже заблокирована из-за срока использования (сама виновата) и выпущена другая, так деньги туда ушли!!! Вот интересный банк- перечисляйте абы куда)))) на закрытую карту в том числе. Тепреь нужно в отделение идти.

  • Tata_original 17 серпня 2012, 10:17

    да, я так свою заблокированную карту по причине утери использовала. мне туда деньги перечислялись, а потом перевелись на нововыданную.

  • Lizard 17 серпня 2012, 13:57

    @Tata_original А как они перевелись? Тата, вы ходили в отделение или можно как-то по-проще?)

  • Коментар видалено

  • Оленька_90 17 серпня 2012, 09:35

    а они дают этот договор в руки? вообще, они не имеют права впихивать все эти кредитки и копилки вместе с зарплатными картами!!!!!!!!!

  • oksana_ 17 серпня 2012, 09:35

    В Авале у меня зарплатная,кредитка и социальная,никаких минусов за 6 лет небыло.

  • Tata_original 17 серпня 2012, 10:18

    у меня тоже зарплатная Аваль карта лежала год после начала декрета и никаких минусов не было. обнулила в кассе, написала заяву и ее порезали при мне.

  • Krasotka 17 серпня 2012, 09:57

    Да , дают договор в руки) Пора учиться вчитываться, а не верить на слово!) надо почитать, кстати!

  • NEMO1 17 серпня 2012, 10:07

    Приват самый дерьмовый банк Украины,и не только!Уже так зажрались!

  • Максим 17 серпня 2012, 10:40

    Если вы прекращаете пользоваться карточкой, то естественно ее надо закрыть, почти все банки снимают ваши деньги за обслуживание карточки особенно если у Вас активирована ф-ция смс информирования. Если Вам зарплату перечисляют на карточку, то открывать и закрывать такой счет должен работодатель, так как зарплатный проект это отдельный вид сотрудничества между компанией и банком. Как говорится, следи за своими вещами сам. Удачи и будьте внимательны со всеми банками.

  • yaptitsa 17 серпня 2012, 11:17

    есть вариант...

    пишите идиотское заявление на работе - "в связи с религиозными убеждениями я не могу пользоваться пластиковыми картами и категорически возражаю против открытия номерных счетов на мое имя"

    законодательно - никто не имеет права принудить к получению зарплаты через банк.

    бухгалтерски - тоже, нет никаких причин отказать сотруднику в получении заработанных денег через кассу. только - нежелание сделать пару лишних проводок и заполнить пару лишних бумажек бухгалтера.

  • Tata_original 17 серпня 2012, 11:21

    и съездить в банк в час пик)))))))))

  • yaptitsa 17 серпня 2012, 12:20

    @Tata_original Тата - получение денег на ЗП - это не смертельно, 2 раза в месяц...

    все равно - минимум два раза в банк ездить придется...

  • smilefase|2| 17 серпня 2012, 12:20

    наверное так и поступлю,чет не нравится мне их политика, детские доплатятся на социалку и разорву вообще все отношения с этим банком

  • Pchelka 17 серпня 2012, 14:13

    Девочки, почитала вас и волосы дыбом: моему мужу год назад, когда он деньги в Привате куму-то там перечислял, втюхнули кредитную карточку. Он ее принес, я его отругала и кинула куда-то, сама не знаю куда. Мне с нее тоже что-то платить придется???

  • Свечечка 18 серпня 2012, 13:14

    насколько я знаю, кредитную карту сначала активировать нужно, иначе никаких операций по ней произвести нельзя. Я свою тоже куда-то забросила, но я уже сразу знала что лучше ее не активировать, а то банк потом такие чудеса с ней творит !!! денег вроде не снимал, а % плати (((

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу