«Моего Коленьку укусил ваш Петенька».  6 видов родителей из чатов, которые сведут с ума кого угодно

Вайбер-чаты родителей — кладезь типажей. Хочешь не хочешь, но если твой ребенок учится в школе, ты теперь тоже часть этой системы. А значит, и ты кого-то бесишь. 

:ghost:Типаж первый: мамочка «а давайте купим телевизор!» Это такая личность, которая очень хочет, чтобы всем было хорошо. Всем — это школе. Она готова зубами сорвать старые обои, красить полы ежегодно в один и тот же цвет, выбирая нужную краску строго в соответствии со всеми ГОСТами, поздравлять педагогов с 8 Марта, с Новым годом, с Днем кота-морехода и Веселого десантника, причем поздравлять красиво — одним букетиком хризантем тут не отделаешься.

«А давайте купим телевизор»! — однажды воскликнет радостно такая мамаша, и половина чата уйдет в запой. Ей вообще ничего не жалко, а вот вам жалко, и почему вы такой жадный?

С таким же рвением мамочка покупает подарки детям, благо праздники никогда не заканчиваются. Начинается все с невинного хотвилса и китайских куколок, купленных на рынке, а заканчивается лимузином и загородным домом с цыганами или Тимой Белорусских. Правда, иногда ее деятельность прерывает маленькая революция: родители тихо удаляются из чата, чтобы не быть в курсе про день рождения собаки МарьВанны, которую нужно срочно поздравить.

:ghost:Типаж второй: мама «ничего не знаю»  Это она шлет в двенадцать ночи вопросы: «А у нас завтра физкультура или в четверг? А что задали по математике? А как зовут директора? Где можно оплатить учебники? А как добраться до библиотеки»?

Хороший человек, просто немножечко ленивый и рассеянный, зачем ей родительские собрания и гугл, если можно все потом узнать в вайбер-чате.

«Говорят, завтра будет дождь, как думаете, давать ребенку зонтик?» — и что важно, ей всегда отвечают даже в два часа ночи. Родители все-таки люди сердобольные даже к тем, кто забыл на третьем году учебы, в каком кабинете учится ее ребенок. Бывает, чего уж тут. Кстати, в каком?

:ghost:Типаж третий: мама-против-системы Воинственная женщина, мечтающая сломать систему. Быстро подавляется большинством голосов и молчаливым равнодушием. Она пытается что-то там пискнуть про то, что давайте не будем менять двери, это обязанности школы. Давайте не будем запускать шары на выпускной — это вредит экологии. Давайте подумаем про то, что в помещении нечем дышать и дети мало гуляют, а не про новые игрушки и ковер, который, по мнению воспитателя, слегка запятнался.

После каждого ее сообщения воцаряется получасовая тишина и слышно лишь, как закатываются глаза у мам-телевизоров и мам-я-на-все-согласна, тоже мне тут нашлась революционерка.

«А нас все устраивает!» — наконец пишет самая смелая и собирает сердечки, а мама-против-системы печально вздыхает и достает бабушкино свидетельство о рождении, репатриация уже не кажется такой безумной идеей.

:ghost:Типаж четвертый: мама-я-на-все-согласна Подружка первой мамы. Позитивная до колик, комсомолка, спортсменка, альтруистка. Именно ее ребенок в субботу придет на занятия по шашкам, поддержит олимпиаду катания на лыжах по тающему снегу, сдаст больше всех макулатуры и денег на новый телевизор. Она доплатит за всех несдавших, своими руками сделает все поделки, сошьет фартук, испечет трехэтажный тортик, сыграет Снегурочку, а папу заставит изобразить деда Мороза, даже если они давно в разводе и он живет за границей.

Она немножечко бесит ленивых матерей, но ею гордится школа и ее любят педагоги. Такая мама искренне не понимает, как можно противиться празднованию Дня веселого десантника и кота-морехода, ведь это все ради ваших детей. После ее сообщений многим мамам и папам хочется сходить к священнику или вернуться в период бурной молодости и купить контрацептивов до конца своей жизни.

:ghost:Типаж пятый: мама-переживашка Моему Коленьке не понравился подарок. Моего Коленьку укусил ваш Петенька. А вам не кажется, что слишком много задают домашних заданий, у детей уже нервный срыв? Очень ранимая мама, которая просто переживает. Она тревожится о том, что вода в кулере недостаточно теплая, а в туалете нет мыла, наклон парты портит дитятке осанку, а вот тот мальчик уже знает матерные слова.

С ее переживаний начинается эпопея длиной в «Войну и мир», но даже Толстой не осознавал, что этот роман может стать бесконечным. Такая мама недоумевает, отчего всем плевать на собственных детей, а «все» предлагают ей попить отвар ромашки. Обсуждения переживаний обычно прерываются мамой-телевизором, которая предлагает купить ромашки всем педагогам, а еще уборщице.

:ghost:Типаж шестой: папа Папа просто читает чат и поступает так, как считает нужным. Он не пишет, не участвует в беседах и не оправдывается за то, что не сдал деньги на новый телевизор. Никто не в курсе, что папа вообще есть в чате, а он — есть. Умеет читать все 3567 сообщений по диагонали, четко находя нужную ему информацию, смело пропуская открытки, споры и голосования на тему «нужен ли нам день именинника». Ему все равно обо всем этом уже рассказала мама, этот сериал он смотрит давно, ничего нового — финал известен. Выпускной, нервный срыв, пустой кошелек и вздох облегчения: школа, ты наконец закончилась.

Темы: Гумор

91 коментар

  • Marik 23 лютого 2020, 14:20 4

    Шестой типаж не состоит в чате вообще

  • JuliaLesnaya 23 лютого 2020, 14:42 2

    У нас аж целых пять штук "шестой типаж", два из них в разводе с мамой.

  • Nata_Ch 23 лютого 2020, 16:27

    @JuliaLesnaya У нас один был в саду. С мамой в разводе.

  • Yulinka 23 лютого 2020, 18:07

    у меня муж состоит, меня в чате нет :) не в разводе, если что

  • Ksenya 23 лютого 2020, 14:23 3

    Как в жизни)

  • Lusik_86 23 лютого 2020, 14:25

    Класс,точно. У меня ощущение,что все мамы нашего класса,кроме меня,-первый типаж. !

  • bagiras 23 лютого 2020, 14:39

    А у нас все типажи)

  • Irinka_kartinka 23 лютого 2020, 14:46 2

    Ну точно), про Папу, у нас есть такой, только он читает, читает, а потом как судья выносит свой вердикт, типа все тупые, а я такой мудрец, врт мой приговор

  • EvgeniaEvgenia 23 лютого 2020, 14:54

    Ага, и нас такой есть) но он в приговоре всегда оказывает свою действенную помощь, потому мы его любим)

  • EvgeniaEvgenia 23 лютого 2020, 14:52 7

    У нас есть еще 7 типаж - мама-скандалист. Не против системы, а именно поскандалить. Почему не делают карантин? Почему сделали карантин? Почему так долго? Почему уже закончился, в Киеве еще продлили! Почему нет учителя в чате? Зачем ехать на экскурсию? Куда девать ребенка, который не едет? Много задали! Мало задали! Скиньте кто-нибудь что задали? Никто не может, что ли? Почему поздно скинули?
    И все это пытается раздуть)))

  • 2 коментарі
  • EvgeniaEvgenia 23 лютого 2020, 15:02

    @Apriori Может мы в одном классе учимся?!))
    Наша еще и безграмотна до ужаса.

  • Aisha_Lev 23 лютого 2020, 16:40

    @EvgeniaEvgenia И у нас такая есть)

  • Apriori 23 лютого 2020, 19:35 1

    @EvgeniaEvgenia Нет, наша грамотная. Еще случается обострение #все дети - индивидуальны, школа насилие над личностью, надо к каждому искать подход. # и вывод: а наша, некомпетентна и не ищет :)

  • elena111 23 лютого 2020, 14:56 5

    есть еще исключения из правил. это я. у меня нет вайбера и спецом кнопочный телефон,чтоб никто не имел мне мозги

  • Apriori 23 лютого 2020, 15:02

    Еще типаж: а что делали в А классе? (У нас типа элитный)
    - как будем отмечать выпускной? (А что делают в А классе)
    - надо поменять парты (надо посмотреть какие в А классе)
    -куллер будем покупать? (А как в А классе)

  • Liliya35 24 лютого 2020, 11:31 1

    О да! И вишенка на торте: На осенней ярмарке в соседней школе (на 400 чел больше нашей) собрали 35 тыс грн! НАМ НАДО собрать больше! И наш класс ДОЛЖЕН быть самым лучшим в школе и сдать самую большую кассу!!

  • Torri 23 лютого 2020, 15:22

    Не буду пожалуй вступать в группу

  • 4 коментарі
  • Underwear 23 лютого 2020, 16:14

    @Underwear Мне в этом году тяжеловато - я глава родилельского комитета - ну ничего , справляюсь , держусь изо все сил. Вот 8 марта - поставила перед фактом и все ) заказала пряники девочкам учителям самым дорогим по пряничном букете - и все

  • Underwear 23 лютого 2020, 16:15

    @Underwear Дорогим всмысте - самым "родным и близким " дорогим учителям

  • Torri 23 лютого 2020, 22:04

    @Underwear Эх, нервы не потянут 6-той номер)) а + погодки ещё))

  • marrry 23 лютого 2020, 15:41

    второй тираж про меня бля.
    и еще немножечко четвёртый. иногда.

  • de_la_Fere 23 лютого 2020, 17:35

    Я определённо четвёртый.

  • Irina2811980 23 лютого 2020, 15:48

    Я третья. А вот первых у нас более, чем полкласса.

  • Nika_147 23 лютого 2020, 17:18

    А у нас настолько мало №1, что мне уже начинает казаться, что я сама №1.

  • Alina111 23 лютого 2020, 15:52 8

    А я Папа))

  • 2 коментарі
  • Physeter 23 лютого 2020, 19:07

    @Ioaana Я тоже)))

  • ladybug_bug 23 лютого 2020, 21:09

    И я)))

  • NumberOne 24 лютого 2020, 09:12

    @ladybug_bug я вот свой типаж тоже так и не нашла, поэтому подписываюсь под "папой"))))

  • ckovckov 23 лютого 2020, 16:06

    Я пятый:joy:

  • Equitable1 23 лютого 2020, 16:13 5

    В глубине души, я шестой типаж, только мама... вайбер у меня появился, когда дочь пошла в школу, и только потому, чтобы не быть типажом №2... в дискуссии и обсуждения не вступаю, но всегда пишу ответы мамам №2... Но мне приходится быть типажом №4, из-за чрезмерной активности моей дочери...позитивной до колик, комсомолки, спортсменки, альтруистки... она считает, что должна во всём поучаствовать, на всё согласная... поэтому я тащусь с ней в школу по субботам, на все олимпиады, конкурсы, концерты и выступления... пеку пироги, собираю пластиковые крышечки, хожу сопровождающей на экскурсии и т. д.... была бы моя воля, я бы просто сдала деньги и на этом всё бы закончилось...

  • 10 коментарів
  • Equitable1 24 лютого 2020, 15:41

    @Apriori Её ещё и найти где-то надо... я сто лет уже газеты не выписывала... вот где сейчас найти макулатуру?

  • Apriori 24 лютого 2020, 15:49

    @Equitable1 С этим проще. Я в коробку собираю на балконе. Мама приходит забирает - сдает. Типа за экологию, и маме прибыль :)

  • JuliaLesnaya 24 лютого 2020, 16:15

    @Apriori В моё время да, макулатуру носили постоянно. Я, кстати, считаю хорошим делом. Сейчас хорошо бы, чтоб детей автоматом приучали батарейки и лампы сдавать, в школе вот так поставить баки для этого... Ну пока около жилых домов массово не стоит. У нас в АТБ батарейки собирают, и около ЖЕКа для ламп, батареек и термометров ртутных стоит. Но это ж идти нужно через пол массива, а в школу дети каждый день бегают.
    У концу учебного года у сына в школе будет сбор макулатуры, какой класс больше принесёт - призы какие-то. Собирает, короче)))

  • Ekaterina2324 23 лютого 2020, 16:15 6

    Мене ото бісять типажі: "а давайте шоб у наших дітей було не хуже, як у інших". При цій фразі я щоразу хочу дати чимось по башці.

  • Nika_147 23 лютого 2020, 20:22 4

    меня бесят только поздравления заведующих, директоров и т.д.

  • Ekaterina2324 23 лютого 2020, 21:25

    @Nika_147 Це теж є окрема категорія тьотьок, які вважають, шо 15 їхніх листівок когось радують. І ще ті, хто їх розсилає у вчительський чат (і тому зі звуком) в 6:34 в неділю. Як-от сьогодні))

  • Apriori 24 лютого 2020, 15:28

    @Ekaterina2324 у нас такое было в первом классе: давайте купим училке букет (на все деньги) что б она офигела! (с). Совместными усилиями с другими мамами еле переучили, что лучше одну ромашку+конвертик.
    Или на полном серьезе обсуждать букет физруку (мужчине) на день казацтва.

  • Panda 23 лютого 2020, 16:19 3

    Я типаж из серии "раз в год и палка стреляет"))) Т.е. обычно принципиально ничего не пишу (не понимаю смысл чата, 99% вопросов можно решить вне его), но иногда - совсем редко - могу что-то кратко и по делу написать (это в чате с учителем, из чата без учителя сразу удалилась)))

  • Olya_la 23 лютого 2020, 16:54 5

    У нас есть мама, любящая писать один аргумент на все «це ж для наших діток». У меня прям глаз дергается, когда это вижу:face_vomiting:

  • 2 коментарі
  • yulyashka987 23 лютого 2020, 23:55 1

    О да! Меня тоже бесит эта фраза и глаз дёргается.

  • nastka2006 24 лютого 2020, 00:41

    Цією фразою виправдовується абсолютно все ((

  • nastka2006 24 лютого 2020, 00:48

    @nastka2006 ...а ще: «вона така чудова, вона так старанно працює, так старається, вкладає душу». Всі інші - не працюють, не стараються і не вкладають свою душу.

  • Maryana32 23 лютого 2020, 17:11 2

    Курва.я тато номер 6)))В чаті є,нічого не пишу,в школу не хожу,гроші передаю малим))

  • para_solka 23 лютого 2020, 17:29 1

    ))) слышно, как закатываются глаза у мам - телевизоров;
    купить контрацептив до конца жизни)
    Повеселили)

  • Xena_fantom 23 лютого 2020, 17:46 3

    Я - третий, который постепенно превращается в папу))))

  • Yana_239 23 лютого 2020, 17:53 1

    я так само )

  • ketwomen 24 лютого 2020, 10:54 1

    @Yana_239 Я с Вами)

  • IrinaSnejKa 23 лютого 2020, 18:33

    У меня 2 чата:первый школьный, второй садиковский и они диаметрально противоположные. В школьном у меня звук не отключен, в нем состоит учитель и все родители, большинство по двое от одного ребёнка, есть даже бабушки. Там крайне редко что-то пишут, всегда все тихо и спокойно. Чат номер 2 садиковский:я в родительской единице(тройка у нас не набралась), одна решаю всё за всех потому, что всем глубоко пофиг, тем не менее время от времени возникают споры, кому-то что-то не нравится. Если я молча покупаю то, что сама решу, всем все подходит, если создам опросник, вместо голосования начинаются жаркие споры, но не создавать опросник тоже не могу, бывают ситуации, когда нужно коллективное мнение. Так что даже не знаю, к какой категории отнести это всё)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу