ванночка для новорожденного

у кого какая ванночка была (есть). ассортимент разнообразный, анатомические, со сливом, подставки в ванночку. что на самомо деле нужно, есть ли необходимость в наворотах?


Теги: ванночка

37 коментарів

  • Коментар видалено

  • Asenka 15 серпня 2012, 13:23

    необходимости в наворотах нет, главное, чтоб пластик был качественный. исходите из того, насколько долго планируете использывать, мы пользывались ванночкой до 1 года 1 мес, пока ребенок не захотел сам мыться в душевой кабинке. ванночку покупали со специальной подставкой-триногой, чтоб было удобно купать, а не использывать столики, столешню и т.д. многие мои знакомые именно из-за этого купали детей на кухне, потому что ванночка была без подставки.

  • Вундеркинд wunderkind.com.ua 15 серпня 2012, 13:31

    Ванночка должна быть самой обычной, желательно на подставке. Чтоб у мамы спина не болела. Ни в коем случае не покупайте поролон, который ложится в ванночку - Это рассадник микробов!

  • Tata_original 15 серпня 2012, 13:35

    http://abo.ua/vannochki-i-aksessuary-dlya-vannoj/cam/detskaya-vannochka-cam-baby-bagno-krasnaya/

    у меня такая, купили четыре года назад б/у. как новая. купает уже 6-го ребенка. я ее обзорну, если хотите.

  • Elena_Inschakova 15 серпня 2012, 13:39

    мы тоже пользовались ванночкой буквально месяц и пару недель...я бы покупала любую и попроще...но подставочку что бы положить малыша брала тоже-удобная штука

  • Наталья 15 серпня 2012, 14:18

    покупали дорогую, с анатомической формой и т.д.

    а по факту пользовались один месяц, потом стали плавать в ванной.

    думаю, что целесообразней купить обычную)

  • Tata_original 15 серпня 2012, 14:20

    мы в нашей купали старшего до 10 мес. младшей вот 7 мес-купаем до сих пор. очень удобно.

  • Коментар видалено

  • Hungry_GalMary 15 серпня 2012, 14:37

    У нас была вот такая ванночка Bebe-Jou, комплект из ванночки, подставки под ванночку и горки для ребенка. https://kloomba.com/used/detskoe/vannaya-i-tualet/Bebe-Jou-bebejou-prodam-podstavkugorku-v -vannochku-609583/

    https://kloomba.com/used/detskoe/vannaya-i-tualet/Bebe-Jou-vannochka-s-podstavkoy-v-otlichnom- 1324093/#1

    Это песня! Ванночка очень качественная, есть слив, за счет высокой подставки ребенок получается где-то на уровне груди, наклоняться не надо, спина не болит. Наклон горки регулируется в зависимости от роста ребенка, она очень удобная, я даже, когда малой еще не сидел, а уже хотел "вертикализоваться", я просто на горку садила, и на кровать)

    Мы пользовались очень долго, месяцев до 9-10, и я ванночку оставила для второго ребенка, ибо удобнее не найти.

  • оксана сидоренко 15 серпня 2012, 14:41

    мы купили б/у анатомическую со сливом(и оказалось в подарок подставочки))) всего за 50грн...все равно расчитавем купаться в ней пока пупок не заживет,а потом в общую ванную переберемся плавать)))

  • katrinen 15 серпня 2012, 14:47

    Как по мне, навороты не нужны. У меня и с первым, и со вторым ребенком самая обычная ванночка, правда, из качественного пластика. Моё личное мнение - ванночку б/у покупать не стоит. Все-таки это предмет гигиены, и не так она дорого стоит, чтобы на этом можно было сэкономить.

  • Дудинка 15 серпня 2012, 14:50

    когда у меня стоял этот вопрос мне кума посоветовала модную анатомическую ванночку Ok baby! купили мы ее за 500 грн (точно не помню)! попользовались реально пару раз и продали! мне было вообще неудобно и ребеночка жалко!)) лежит он на этой пластмаске и обливаем мы его водой! ему холодно, кричит, возмущается! попробуйте сами намочить себя и выйти из ванны - холодно ведь! потом купили самую простую ванночку в Антошке за 80 грн и купались в ней! НО месяцев с 4х (а я считаю это уже поздно) купили круг для плавания и до сих пор (1год 1 мес) плаваем в нем!! радость ребенка - не передать!))

  • оксана сидоренко 15 серпня 2012, 15:01

    вот и мы купили ок бейби онда б/у за 50грн...но посмотрим как в практике..а на пласмасовую горку обяз нужно ложить или пеленочку или марлейку(у нас за первым ребенком был такой опыт..не хотелось портить пеленку травками и марганцом..)

  • Дудинка 15 серпня 2012, 14:50

    т е мы с кругом плаваем в большой обычной ванне!))

  • Vitaliya 15 серпня 2012, 14:51

    а мы в этот раз не пользовались маленькой ванночкой вообще )

    как пупок зажил , так сразу в большую ванну и нырнули ..сперва с шапкой-русалкой,потом с кругом бебисвимеровским )

  • Asenka 15 серпня 2012, 14:57

    вот, я бы тоже не покупала, если бы уже было в наличии адекватное место для купания. не вижу я смысла в маленькой ванночке, если есть большая ванна или душевая кабина с глубоким поддоном.

  • Коментар видалено

  • Лена 15 серпня 2012, 15:20

    у нас неонато, та что за 1.800 гр. - муж выпендрился) с пеленальным столиком.вообще, классная штука. но мы с трёх недель занимаемся грудничковым плаваньем. так что ванночку вообще не используем. а как пеленальный столик - иногда, зарядочки там делаем. Вы для себя решите - будете ли Вы в ванночке ребёнка купать. тот же Комаровский вообще советует её не покупать, а сразу в большой и с кругом. раньше такой моды не было - и сына, и дочку я купала до полугода в ванночке на табуретках, но с третим ребёнком сразу знала, что этого делать не буду. и не жалею)

  • OlgaKy 15 серпня 2012, 15:20

    У нас была отличная ванночка OK baby onda, купили бу около 100 грн, потом продали за столько же. Жалею, что продали, скоро второго купать :). Я конечно ЗА купание в ванной с младенчества, но:

    1. у нас горячая вода стоит около 30 грн за кубометр, после того, как плавали 2 раза в неделю в большой ванне, в ней купались по очереди я и муж, счет за воду в месяц был 500 грн.

    2.воду летом отключают на месяц, а вечером и особенно в выходные, когда "все село купается", из крана бежит совсем не горячая водичка, одно дело набрать ванночку, а другое - большую ванну;

    3. в 99% случаев купала малыша сама - муж был на работе допоздна, без анатомической ванночки с горкой, сливом и подставкой на большую ванну у меня была бы позвоночная грыжа.

    4. когда летом было +40 на улице и +30 в квартире, а малышу 4 месяца, то в обед я отлично обмывала его под душем прохладной водой в этой ванночке - и удовольствие, и защита от перегрева.

    5. купались в ванночке месяцев до 8-9, и поверьте, маминых сил на такое купание уходит намного меньше, чем на купание в большой ванне, которое безусловно очень полезно, но безумно трудоемко, а это, как не крути, каждодневная обязательная процедура для малыша.

  • nusya82 15 серпня 2012, 15:49

    Согласна с Ольгой на все 1000%. У нас точно такая же ванночка. Я ей очень довольна. Не всегда хватает сил и времени набрать большую ванну и долго в ней плескаться, иногда надо быстренько помыть ребенка. А когда был совсем маленький, было очень удобно купать одной на анатомической горке - малыш не сползал под воду, не надо постоянно поддерживать головку одной рукой. В обычной ванночке без "наворотов" так никогда не получиться. А во время ремонта в ванной целый месяц ей цены не было. Также у нас есть и круг тоже. Все зависит от конкретных условий и потребностей.

  • Natalie 15 серпня 2012, 15:36

    Была анатомическая со всеми сливами, термометрами и пр. Не вижу никакого в ней смысла. Ребенок все равно не лежал в ней, а поплавать - так только бился руками и ножками обо все "выпуклости". Через месяц такого "купания" купили обычную маленькую - всем было гооораздо удобнее)). А месяцев с 8-9 - уже большая ванная.

    Мой совет - для первых месяцев покупайте самую простую и удобную.

  • Tata_original 15 серпня 2012, 16:11

    девочки, не все же семьи живут отдельно от родственников. и когда в доме кроме вашей семьи живет другая, а то и не одна семья, а иногда есть еще пару веских "но", то в ванне купать как-то не сильно хочется. поэтому ванночка-реальное спасение и довольно долго.

  • 5 коментарів
  • Tata_original 15 серпня 2012, 16:30

    @Asenka да хай мэнэ покрасять за такую цену))))

  • ApriCat 15 серпня 2012, 16:57

    @katrinen Кать, у дочки была вместительная индивидуальная пластиковая лоханка, прямоугольной формы,которую давным-давно купили, но так и не пользовались, при чем ор во время купания стоял дикий )). Дочку там полоскали ровно два месяца, а потом перевели в ванну с кругом на шею - и ребенок начал получать удовольствие откупания, а я беречь свои нервы))).

  • Asenka 15 серпня 2012, 17:02

    @ApriCat ))) мы первый месяц орали страшно, у меня уже на поход с ребенком в ванну нервный тик начинался, не думаю, что большая ванна спасла бы ситуацию... но кто ж его знает...

    у сестры дить себя прекрасно вел и в большой, и в маленькой. не думаю, что размер в этом деле играет значение. мы просто переросли и начали получать удовольствие!

  • Asenka 15 серпня 2012, 16:29

    вот, еще хотела добавить по поводу выпендрежи и начинки для ванночки. всё, что есть в самой ванночке - это для удобства мамы при купании дитяти, но ни в коем случае не замена мамы или др.членов семьи, которые купают ребенка.

    наша соседка принесла синего захлебнувшегося ребенка в 11 часов ночи моему папе, ттт, был тогда дома, дитя откачали, а причина была банальной: сполз по подставочке в воду, пока мама отвлеклась на секунду.

    когда сама держишь ребенка, таких "спокус" отвлечься не возникает.

    но это к слову, никого и ни в чем не убеждаю.

  • katrinen 15 серпня 2012, 17:07

    ужас(((, наш норовит прям из рук сползти. но это же контролируемо, а тут...

  • katrinen 15 серпня 2012, 17:07

    @katrinen сорри за ошибки мне не оч удобно печатать

  • Asenka 15 серпня 2012, 17:10

    @katrinen хорошо, что дамочка не долго разбиралась, что к чему, а малого сразу на руки и в чем была побежала. а то б еще делов натворила, ттт. не дай Бог, кому-то такое пережить.

    а ситуации такие довольно частые: дитё лежит на подставке, а мама мобильным снимает купание... на ум приходит только лечение травами (крапивой по ж*пе!)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу