Новости и изменения в искалке.

Для улучшения навигации по поискам книг в сообществе 90% поисков книг перенесены в общую тему ТУТ. Отдельных постов с поисками больше не будет. 

Причина следующая:

- часть поисков, размещенных в искалке имеют непонятный/неопределенный статус 

- есть книги которые найти запредельно трудно и если их и продают, то цена огромная или быстро покупают другие искавшие, они долго числятся как не найденные

- есть поиски, которые утратили актуальность, но висят

- есть поиски, о которых забыли их авторы

Все это нагромождается и создает массу постов, которые мешают найти запрос и его автора, в случае нахождения нужной книги, долистать до 2017-2018 года трудно.Теперь все в одной теме и ясно кто-что искал. Перенос поисков от старших до свежих (внизу свежие,сверху самые старые).

Временно не перенесены в общую тему посты, которые большеобъемные, похожие на виш листы, пересмотрите свои записи и отредактируйте раздел если "помогите найти" это "вишлист".

Все виш листы остаются на месте, напомню, их редактируйте, если Вам уже не актуально что-то удаляйте книги.

Также возник вопрос об удалении постов, комментариев и модерации в сообществе Книжная искалка.

Первые посты в искалке начались с 2017 года, за это время многие из них потеряли актуальность, меняются вкусы у детей, книги переиздают, автор поста больше не увлекается книгами, переросли, выросли, нашли и забыли и так дальше, не всегда автор отвечает на запрос модератора, да и времени ждать ответ у нас нет, от слова совсем. Даже этот пост пишу рано утром до работы.

Если Вы зайдете в правила сообщества там указано для ВСЕХ: "Модераторы искалки могут удалять любые комментарии на свое усмотрение, также модераторы искалки могут удалять любые, созданные в сообществе темы на свое усмотрение."

Я напишу за себя, я удаляю посты по таким причинам - пост не соответсвует правилам искалки, автор игнорирует запрос модератора по актуальности поста, книгу из поиска переиздали и автору поста сообщили эту информацию, автор поста не заходит на сайт давно - от месяца и больше, автор поста тиражирует одно и тоже, могут быть и другие причины. Комментарии - удаляются флуд-болталки в теме поиска и находилок, удаляются не актуальные ссылки.   

Если Вы постите в искалке, прочтите правила, уделите пару минут на это дело. Мы не книжный клуб и не архив святых писаний, мы можем удалять и удаляем не актуальные записи, размещая пост в искалке вы автоматически соглашаетесь с этими правилами.

Я спокойно удаляю свои записи - просроченые акции и скидки, переиздания, если уже отгремело и прошло время, и удаляю посты по вышеназванному принципу. Если что-то пошло не так, есть вопросы, пишите пжлст в личку, если информация мне известна я отвечу на Ваш запрос. 

Уважать нужно не только свои труды и время, но и труд и время тех кто помог, и не раз, найти Вам Ваши книжные хотелки. 

Темы: Корисна інформація

1 коментар

  • Julia_2014 20 лютого 2020, 08:52 2

    Як на мене, то все правильно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу