Аборт или беременность....................

Девочки, я здесь не однократно задавала вопрос по поводу берееменности. Теперь когда подумала хорошенечко, решилась на аборт. Меня отговаривала мама но так у меня рушатся все планы.....да и малый маленький ( 2года) да и прошлую беременность лежала всю беременность на сохранении, всех своих измучила. Теперь вот гадаю: делать аборт или нет? Я очень измучилась как вопросом так и токсикозом. Хочу нормальной жизни......но боюсь абортов, боюсь убить дитя.....вот так бегаю по кругу и не найду конца. Все говорят решай сама, а я не могу решиться. Как быть?

Темы: Вагітність


Теги: аборт

130 коментарів

  • Soshko 10 серпня 2012, 19:09

    мое мнение, что пока первый ребенок маленький ему проще будет перенести появление братика или сестренки и веселей вместе рости. у нас с мужем иная проблема на протежении 6-ти месяцев не могу забеременнеть, хотя очень хотим второго ребенка

  • Galyusya 10 серпня 2012, 19:24

    Аня, решать все равно Вам! Если не хотите рушить планы и думаете с двумя такими маленькими, сделайте и забудьте. Главное психологически настроиться. А если особых планов на ближайшее будущее, в плане карьеры или поездок серьезных или еще чего нет, мама и муж хорошие помощники, то не бойтесь и рожайте. Вот сказала Вам сейчас много слов, но ответ получился двоякий. Вы должны подумать и решить сама!!!

  • Александра Громова 10 серпня 2012, 19:28

    Анечка, рожайте! Я понимаю, со стороны легко говорить... но детки всегда радость, даже когда горе - все равно, радость)) Раз уж так получилось, ну что ж теперь поделать. Я на себя ситуацию прикидываю... У нас малявка 1,2 годика. Если бы забеременела, родила бы несмотря ни на что. Хотя у нас ооочень трудный киндер, ручная девочка, и только маму признает.

    Вы только представьте, лет через пять(а они так быстро пролетят!!!) вы прикинете, что вашему малышу сейчас было бы целых 4 годика... Это очень страшно. Жизнь уже зародилась, никто не имеет право убить ее. Он уже любит Вас,Вы же убьете частичку себя. Не делайте этого. Представьте, если бы Вы сделали аборт с первым ребенком. Его бы сейчас не было. Невозможно представить, правда?

    То же будет и со вторым ребенком.

    И,тем более,это такой грех...

    Будьте разумны.

    Всего Вам самого доброго, терпения, выдержки, и поддержки мужа.

  • Сердега Анна 10 серпня 2012, 19:49

    Девчёночки, я бы очень хотела оставить но боюсь всю беременность проваляться на сохранении да и ссердце не очень то хорошие проблемы.....Блин и незнаю что и делать...Боюсь, что опять запрут на 7 мес., боюсь что опять будут кесерить, боюсь что опять по немногу начнёться невроз.........Господи я на раздорожье и хочу и боюсь....

  • 4 коментаря
  • Proshca 11 серпня 2012, 00:45

    Решать только Вам. Первую беременность я с 12 до 34 недель пролежала на сохранении. Родила раньше. Маленький мальчик родился, с очень высокой гиперактивностью( реанимацией у нас заканчивалось) и тут я узнаю , что я беременная. Моему сыну почти 2 года, я сплю 4-6ч. в сутки я просто в ШОКЕ. Он постоянно болеет( стационар). Я на учёт 2-й беременности встала в 22 недели( хотя узнала 7нед) просто не было времени и возможности раньше. Токсикоз у меня был более чем 20 нед. Но каждая беременность разная.Я родила на 41 недели, девочку. Поначалу я всё на неё смотрела и думала, как я с ней справлюсь, если у меня сынок с такой активностью, что мало кто знает, что вообще такое бывает. А вот моей доченьке 2 годика.......и теперь прочитала ваши сомнения и думаю, неужели могло быть иначе. Она у меня такая умничка, я ей нарадоваться не могу. Детки нам не просто так даны. Я не представляю даже, как бы я жила без неё.

  • Коментар видалено

  • Lena_Lika 11 серпня 2012, 20:31

    @Alishka на таком сроке делать аборт можно только по мед.показаниям! Или у вас там их рисуют долго раздупляющимся? Ужас

  • katrinen 10 серпня 2012, 20:03

    Анна, что Вы хотите услышать? Решать всё равно Вам. Половина форума Вам напишет аяяй, вторая половина - делайте...Это Ваша ответственность и Вашего мужа. Кстати, Вы с ним это обсуждали?

  • Anna 10 серпня 2012, 20:04

    Анечка, у вас все получиться.Токсикоз пройдет, и дальше все пойдет как по маслу. И малыш ваш будет радовать вас. Желаю вам правильного решения, удачи и здоровья вам.

  • Сердега Анна 10 серпня 2012, 20:08

    С мужем говорили.......он конечно не в большом восторге, так как дитя не входило в наши планы. Но сказала смотри сама,свекровь тоже не ввосторге, так каквсю прошлую беременность моталась ко мне, а вот мама только за так как ей кто то там нагадал что у неё внучка будет скоро и этим она меня ( зная как хочу я дочку) пугает.

  • 2 коментаря
  • OlgaUgbaja 11 серпня 2012, 16:16

    +1!!!!!!!!!! я тоже сейчас вторым ребёнком забеременела, муж меня с радостью поздравил, что у нас будет ребёнок. я всё волновалась, как быть,потому что ситуация совершенно не подходящая, но муж сказала: так угодно Богу! об аборте речь вообще не шла! это тяжкий грех. ИМХО

  • Оля 12 серпня 2012, 23:05

    А потом не дай бог как моей подруге скажет "Я тебя туда силком не тянул,сама решила ребенка убить,вот разжились,квартира,машина,а ты мне родить не можешь"((Что бы вы не решили он типа не при делах остается.

  • Александра Громова 17 серпня 2012, 18:17

    Мама всегда права))

  • Asenka 10 серпня 2012, 20:11

    я думаю, что если радости от этой беременности не будет, то нужно поступать так, как говорит здравый смысл. одно дело говорить: рожай, а совершенно другое нормально выносить, получить от этого удовольствие и не обделить первого ребенка мамой, которому она тоже очень нужна.

    у меня знакомая тоже сделала аборт именно из-за того, что был ужасный токсикоз, она сутками сидела головой вниз в унитазе, а когда первый ребенок просил поиграть или хоть какое-то внимание уделить, срывалась в истерике, в плоть до рукоприкладства... так что я её выбор не осуждаю, а даже в чем-то понимаю и разделяю, человек был на грани нервного срыва.

  • 3 коментаря
  • Galyusya 10 серпня 2012, 22:12

    @magdalena84 Да я с Вами полностью согласна, если бы я этого хотела и забеременела, мне было бы плевать на мнение всех и вся!

  • olga 10 серпня 2012, 22:38

    @Galyusya Настя, не хочу с тобой спорить, но аборт из-за того, что женщине тяжело , что сильный токсикоз - значит, можно объяснить и просить. А если придушить грудничка,который орет днями и ночами ( ну тоже ж тяжело)? Это тоже можно понять и простить? я понимаю, когда здоровье не позволяет, негде жить, но прикрываться тем, что тошнит (а это пройдет через пару месяцев)? наверно, все-таки причины были посерьезнее, правда?

  • Asenka 11 серпня 2012, 10:21

    Оль, мне кажется, что это вобще, не тема подискутировать. Лично я считаю, что морального права в чем-то обвинять или убеждать человека, в ситуации которого я не была, не могу. Ну, не сталкивалась я с пофигимзом в собственной семье, не было у меня проблем со здоровьем во время беременности, не было нервных срывов и т.д. что ж я могу посоветовать человеку, у которого оно всё вместе в купе навалилось. Только посочувствовать и постараться понять.

    Не знаю, какая была ситуация у моей знакомой, но я её приняла так, как есть. Никогда не спрашивала жалет она или нет, какие чувства испытывает и т.д.

  • olga 10 серпня 2012, 20:12

    Вы немного не о том думаете - что скажет свекровь, что скажет мама, в восторге они или нет. Это ребенок, он живой, с ручками, ножками,Вы его убьете, если сделаете аборт Через 9 месяцев будете заглядываться на чужие коляски и думать, что вот, родили бы уже.. а потом каждый год мысленно растили бы...

  • 2 коментаря
  • Galyusya 10 серпня 2012, 22:01

    @Alishka Вот именно, если уже есть сомнения, то малыш это почувствовал.

  • shurka83 11 серпня 2012, 01:43

    @Alishka +1. У меня этой зимой была вторая замершая беременность. Рожать мне было в конце июля. Так я сейчас на коляски смотреть спокойно не могу....

  • milkaa 11 серпня 2012, 15:35

    @Alishka Алина,я когда думала о том,рожать третьего или нет,в первую очередь(ну мож не впервую) подумала.А не буду ли я считать:вот я бы уже тогда-то родила,вот ему бы исполнился уже месяц,годик и т.д.

    Мне кажеться это самое мучительное,лично для меня.

  • Nasoloda 10 серпня 2012, 20:16

    думаю что когда родите, возьмете на руки ребеночка и будете мысленно просить прощения у него за свои мысли об аборте. Не предавайте его.

  • AlexS30 10 серпня 2012, 20:21

    решать вам, и жить потом с этим тоже вам! более чем уверенна, что после аборта совесть будет мучать до конца жизни

  • magdalena84 10 серпня 2012, 20:23

    а какие у вас были планы вообще?вы пишете что ребенок рушит ваши планы,какие планы?

    мне кажется никакие планы не могут конкурировать с ребенком.подумайте сколько женщин сделали аборты,а потом не могут родить вообще.да и к тому же если сильный токсикоз это в большинстве случаев девочка!!!.а у вас я так поняла сын.неужели вам не хочется бантиков,хвостиков,платьиц и рюшиков.была бы маленькая принцесса.

    вы потом просто будете жалеть.моя мама когда мне было 2 года тоже забеременела и тоже не могла решится плакала все время,даже папа уже сказал плевать на все рожай.а она всетаки сделал аборт на сроке 12 недель.теперь реально жалеет и сколько себя помню и даже до сих пор говорит,а вот твоему брату было бы сейчас 26 лет(((.печально честно.если вам Бог дал надо наоборот это ценить.

  • Сердега Анна 10 серпня 2012, 20:29

    Даша, нет не рушит он планы, просто мы хотели на сл. лето поехать на море с семьёй отдохнуть как следует, а я вышла б на работу, малый б в сад, да и в гости в Россию собирались.... я только это хотела написать

  • milkaa 11 серпня 2012, 15:44

    Анечка,я тоже в этом году планировала на море с детками и мужем.К родственникам в Питер собирались(однажды побывав там,я влюбилась в этот город)Про эти поездки я мечтала ЦЕЛЫЙ ГОД!!!И тут я беременна.....

    В следуещем году(может через год,не важно)мы объязательно съездим и на море и в Питер,только нас уже будет на одного человечика больше.И я уверена,что всё успею,везде успею,год -два роли не сыграют.Разве нет,скажи.

  • OlgaUgbaja 11 серпня 2012, 16:30

    я с малой везде моталась в поездки с 4-х месяцев, это не проблема..... и я на работу этой осенью собиралась выйти, малую в садик (ей сейчас 1 год и 8 месяцев), очень нужны деньги,.......... ну и, что, пофиг мне на материальные ценности, зато у меня будет ещё одна радость в жизни, что так наполняет мою душу........ а у дочки будет на земле родственная душа, мама с папой всё равно когда-то уйдут.......... тем более такая маленькая разница, они будут больше общих интересов иметь.........

  • Сердега Анна 10 серпня 2012, 20:32

    девчушки, просто я очень боюсь " жить " в больнице, у меня ко всему ещё слабость шейки матки и на 20-25 недели просто необходимо что то делать, а я панически боюсь, так как в прошлую беременность с 12 по 31 неделю пролежала в больнице в другом городе и НИ РАЗУ не была дома.

  • 3 коментаря
  • katrinen 11 серпня 2012, 01:15

    Саш, ты подсказываешь)

  • Александра 11 серпня 2012, 01:16

    @katrinen щя удалю))) вот и проверим)))) гггг

  • InnaX 13 серпня 2012, 17:11

    Отбросит все страхи-жить и радоваться и тогда будет все Ок. Вы сами себя загоняете в рамки. Рожайте! не понадобится Вам никакое сохранение. Вы уже и так зашугали того бедного ребенка-он сам сохранится. вот увидите!

  • Sapfirka 10 серпня 2012, 20:48

    http://www.inpearls.ru/comments/98049

  • Asenka 10 серпня 2012, 20:52

    вот, думала: выложит ли кто-то эту историю или нет... всё! удаляюсь из темы, приятного всем вечера!

  • katrinen 10 серпня 2012, 20:54

    как-то утрированно немного, Вы не находите?

  • Galyusya 10 серпня 2012, 21:42

    @katrinen Не то слово утрированно, да и заездили уже этой глупостью!

  • Дарья 10 серпня 2012, 20:55

    Я бы ответила на следующие вопросы для себя, окажись в таком положении:

    0. ХОТИТЕ ли вы ребенка?

    1. Есть ли угроза для вашего физического здоровья в случае беременности?

    2. Есть ли угроза для психического здоровья?

    3. Могут ли ухудшиться отношения с мужем и первым ребенком?

    4. Серьезно ли ухудшится материальное положение?

    5. Будет ли вас "мучать совесть" в случае аборта?

    И исходя из этих ответов уже и решала бы.

  • Сердега Анна 10 серпня 2012, 21:03

    Дарья, в финансовом положении нет проблем, ссыном и мужем отношения отличные а вот здоровье......у меня в 32 недели давление гахнуло 220/180 думала отправлюсь на тот свет((( вот после этого и страхи появились и стресс, вообще думали что я помешаюсь, я так зациклилась на этой болячке. Я и хочу дитя но до ужаса боюсь!! Когда малый родился я как то один день не хотела к ниму и подходить но благодаря мужу, он помог психологически ( выслушал меня, помогал вовсем) я начала понимать что я мама. Вот так то повлиял этот стресс беременности на меня((

  • Дарья 10 серпня 2012, 22:27

    Если вопрос упирается в здоровье - тогда это не к женским форумам, а к врачу бежать надо. Найдите адекватного (никаких крайностей типа "рожать-рожать" или "аборт-аборт") и пусть он вам назначит обследование и скажет - грозит вам чем-либо беременность или нет.

    Лучше - в частную клинику, если с финансами все окей. Там все сделают БЫСТРО, чтобы в случае чего успеть принять решение.

  • vikag 10 серпня 2012, 21:06

    Знаю по своему опыту,что будете жалеть!не делайте этого!на меня как накатит иногда волна,сижу и рыдаю,хотя с того дня как это сделала прошло уже 8 лет!а то что вы написали про море и т.д.это пустяки.очень хорошо подумайте!

  • Elena_MF 10 серпня 2012, 21:10

    Вы вообще не хотите еще ребенка или думаете родить по- позже. Если хотите, то, что потом будет по-другому. Мне кажется потом еще сложнее будет настроиться. А беременность каждая разная, еще не от кого не слышала про две обсалютно одинаковые. А планы- это всего лишь планы, можно поехать отдыхать не на море, а просто под Киев, можно дачу снять, что бы и легче было и сменить обстановку. Я малую в садик водила, так неделю ходит, две дома, какая работа?! А когда у детей разница не большая, они и дружнее.

  • Сердега Анна 10 серпня 2012, 21:16

    Зайки ну я очень хочу оставить и наверное всётаки лутше найду хорошего специалиста но как же победить этот страшный токсикоз???? Я только в себя прихожу под вечер, мне всё воняет и порошок и всё всё всё даже леди спидстик. А как же без него? Меня всё раздражает я злука а вечером кое как отхожу и очень люблю сок лимона пить с водой.

  • Анастасия Lucky 10 серпня 2012, 21:19

    Значит для начала - побольше сока лимона с водой и дезик без запаха - сейчас таких уже много! И постарайтесь наконец-то успокоиться, на нервной почве токсикоз только процветать будет...

  • Коментар видалено

  • InnaX 13 серпня 2012, 17:14

    Работайте над собой. ВЫ злюка- и ребенок будет злюкой. Оно Вам надо? Полюбите мир и он полюбит Вас. а токсикоз пройдет-я в первую беременность за месяц похудела на 10 кг! Еле выжила. Зато теперь- прячусь за спиной дочери-она у меня первый друг, помошник, няня и немного нервотепка.

  • Анастасия Lucky 10 серпня 2012, 21:16

    Наверное уже достала половину клумбы со своими позитивными настроями, но напишу - Анечка, вот возьмите и выбросьте из головы мысли о том, что все будет так, как в первый раз! Знаю, знаю, что сложно! Но поверьте, позитивное мышление - это такая сила, что порою просто не верится, что все может настолько удачно и хорошо складываться! Не зацикливайтесь на болезнях и горестях в этот раз, наоборот - уделяйте больше времени сыну, супругу, делайте то, что приносит Вам радость, думайте, как классно будет, когда Вас в семье будет уже не трое, а четверо! Сами сделайте эту беременность легкой и счастливой! Пишу и губы пересохли от волнения... У Вас все получится, вот увидите!..

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу