Роллердром - какие ролики выбрать

Сегодня вечер провела для себя. Ушла из дому и пошла кататься на роликах.

Кататься - это громко сказано). Поскольку это мой первый опыт катания на роликах.

 

Фото к сожалению нет. Телефон я выключила, чтобы никто меня не беспокоил.

Хотела я пойти давно, но небыло то времени, то повода. Сегодня повод был. Меня все достали, оделась и ушла. Шла,шла и по пути решила пойти на роллердром.

Так как это мой первый выход, то я взяла инструктора, и конечно же ролики. Прокат роликов 40 грн, занятие с инструктором 60 грн, защита бесплатно прилагалась - наколенники, налокотники и на ладони защита.

Время занятия 50 мин.

Ролики я надела легко, вот про защиту забыла, пришлось опять снимать ролики. Подождала инструктора на стуле)), помогла налокотники  и один наколленник надеть, и на руки и повезли меня)))) в позе зю)))

Инструктор - девочка молодая, лет 18-20, и второй мужчина постарше - около 45 лет. Может есть еще кто. Но мне как-то все равно. 

Рассказала азы - ноги полусогнутые, спина наклонена и поехали по кругу. Сперва держали равновесие, потом ноги подымали от пола, а потом шаг. Как для первого раза в конце занятия я каталась сама). Еще и фонарик меня хотела научить делать), не сильно хорошо у меня выходит. В принцыпе я собой довольна и инструктор меня похвалила, только я сразу же на 5ю точку рухнула. Ну вот, сглазила, больше меня до конца тренировки не хвалила)). Падений было 2 - одно в начале тренировки на 15 минуте, и одно я села мимо лавочки)).

Спрашивала - не болят ли ноги. Нет, ноги не болят, а вот спина - это просто жесть, поясница ныла, останавливалась на передышки, чтобы спина передохнула. По дыханию, я не устала. Вот только спина подводила. И очень хотелось пить, но я с сабой не взяла, поэтому после тренировки выпила 1 л воды пока дошла домой.

Вот теперь загорелась роликами, имии я  загорелась еще давно, но вот сейчас хочу. Теперь знаю какой размер мне подойдет. Расскажите, пожалуйста, какие у вас и их преимущества, недостатки, и цена. Сильно дорогие не потяну. Спасибо

 

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: ролики, роллердром

14 коментарів

  • Malinka_orijinal 8 травня 2016, 00:07

    Молодец!! Роликов есть 2 вида : фитнес( ездить только на спец.покрытии) и урбан ( на асфальте). Лучшие K2 и Rollerblade.

  • 3 коментаря
  • irina_musienko 8 травня 2016, 01:40

    много перемеряли, или сразу одни и купили?

  • Malinka_orijinal 8 травня 2016, 02:17

    Я взяла одни из самых дешевых K2, все равно этой марки классные :-) Модель мне заранее подсказали. Первые, что померяла 36-го размера подошли. И сейчас они как новые.

  • Malamo 8 травня 2016, 07:31

    поддерживаю по-поводу K2. у дочки этой ТМ. единственный минус что тяжеловаты для моей тростинки)). но иначе никак, на сколько я понимаю. легче будет только пластиковый китай )

  • Violettochka 8 травня 2016, 01:05

    Если не против, постою - послушаю, - дочка просит давно ролики, не знаю - какие нужно купить для ребёнка 7 лет...

  • Yepik 8 травня 2016, 12:42

    И моя бредит, правда ей 2,6))), но на все готова:и есть, и витамины пить, и спать...манипулируем, в общем))

  • Lena_Kot 8 травня 2016, 09:36

    Это моя мечта, тоже хочу научиться, вот как все достанут - пойду на роллердром!А пока послушаю за ролики, посмотрела по ссылке, так их цена - огого!!! я такие не потяну, думала до 2000грн, или это нереально?

  • irina_musienko 10 травня 2016, 10:06

    там есть до 2000 грн, по акции, как раз для новичков модели К2, смотрела их - детские, мне нужен детский размер, как раз там есть мой размер))

  • Lena_Kot 10 травня 2016, 14:40

    Мне детский не прокатит , у меня 41

  • irina_musienko 10 травня 2016, 22:21

    По 1500 акционные там большие размеры. Сортировку по цене выставьте, будет видно, те что по акции. А цена без акции около 4000 грн

  • Lena_Kot 10 травня 2016, 22:26

    Ок, спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу