Обзор развивающих игрушек Komarovtoys. Часть 4.

Кому интересно - предыдущие части в моих записях.

Для особо переживающих, которые жаждут хоть с кем-нибудь поругаться в комментариях, сразу пишу, что темы созданы не с целью рекламы, а исключительно описываю собственные ощущения от того, что удалось увидеть и пощупать, в надежде, что кому-то это будет полезным. 

Итак, обещала описать некоторые из наборов. Первое, что меня заинтересовало - набор "Маленький повар":

 

 

Наборчик подходит и для мальчиков, и для девочек - знакомство с разными фруктами и овощами, ролевые игры, развитие мелкой и крупной моторики, изучение цветов. В наборе разрезные цветные фрукты и овощи, есть кроме того даже батон (почти золотой))), досточка и ножик для разрезания. Не открывали, но с виду все отличного качества, хорошо обаботанное дерево без острых краев и заусениц. 

Мы начинали учить овощи и фрукты с карточек, потом малыш раскладывал по карточкам пластмассовые овощи и фрукты из Орионовского набора, такое занятие ему очень нравилось. Этот наборчик тоже отлично подойдет для такого рода занятий, жаль мы о нем раньше не знали. Дерево, как по мне, гораздо приятнее и безопаснее, чем пластмасса.

Деревянный конструктор "Строитель мини":

Набор упакован в удобном прозрачном ведерке. В набор входит 32 элемента - разноцветные фигуры разной формы. Фигурки довольно большие, вполне подходит в качестве первого конструктора для малышей. Можно поначалу строить простые фигуры, изучать цвета и формы, а потом переходить к постройке красивых замков и развивать фантазию и усидчивость. Много писать не буду, по ощущениям - хороший качественный деревянный конструктор, простой в исполнении и красивый.

 

Мозаика Геометрика 2 фигуры:

Первое ощущение, когда увидела, было "АХ!". Реально выглядит в собранном состоянии очень красиво, детали яркие и красочные, приятные для глаз. Честно говоря, ощущения по картинке на сайте немного другие, как-то на фото все выглядит слишком простенько. Как по мне, самое оно не только своим деткам, но и в подарок, так как подарок должен производить хорошее первое впечатление, а потом уже и приятные ощущения от игры. Детальки довольно большие:

Общий размер в упаковке: 30х30х15см. Производителем рекомендовано от 3-х лет, думаю не раньше, поскольку хотя детальки и крупные, но сами рисунки собрать будет малышам довольно сложно.

Хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть такая мозаика: с какого возраста детки начали играть, насколько понравилось и как надолго хватило? Буду благодарна за комментарии.

Темы: Розвиток дітей


Теги: развивающие игрушки, деревянные игрушки, komarovtoys, комаровтойс

16 коментарів

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • Kukuzya 7 травня 2016, 12:29

    И мне хотелось бы услышать реальные обзоры пользователей. Я написала только то, что могу сказать, увидев вживую, но в упаковке. Отзывов читала о нем много хороших. Мы не открывали, так как тему фруктов-овощей уже давно прошли, а для разрезания у нас есть набор с кинетическим песком.

  • julsvet 7 травня 2016, 12:51

    А что такое набор с песком для разрезания?

  • Kukuzya 7 травня 2016, 13:15

    Юлия, мы для игр с кинетическим песком купили набор маленьких формочек фруктов и овощей, в них входил ножик. Ребенку очень нравится лепить пасочки, а потом их разрезать с помощью ножика, только никак не могли научить в правильном месте на ножик надавливать, чтоб разрезать на ровненькие части.

  • julsvet 7 травня 2016, 12:49

    Спасибо за ваши обзоры. Мне очень полезно. Все эти игрухи очень многопрофильные) на разный возраст и для разных игр. Единственное, не соглашусь, насчёт того, что дерево безопаснее и и приятнее. Есть плохое качество и у дерева. И заусенцы. И краски сомнительного качества. У меня малявка ещё все подгрызает. И пластик есть отличный и красивый и качественный и безопасный. Но как правило пластик всегда дешевле. А в нынешние времена это важно.

  • Kukuzya 7 травня 2016, 13:22

    Спасибо, мне важно было услышать Ваше мнение
    Согласна насчет дерева и пластика, действительно есть разное качество и дерева, и пластмассы. Я скорее имела в виду тот дешевый китайский пластик, которым завалена наша продавалка. По поводу дерева тоже есть очень небезопасное в плане травматичности, я поэтому очень долго вынашивала идею заниматься игрушками Komarovtoys, этого и боялась. Но от первой партии, которую мы получили, у меня очень приятные впечатления, тем более, что некоторые игрушки сразу "опробовали" на своем малышастике, плохих я бы ему не давала.

  • julsvet 7 травня 2016, 13:42

    Я потому и читаю с удовольствием обзоры. Даже на то, что нам рановатенько ещё. Чтоб реальность оценить) так много хлама продаётся с хорошенькими фотками. А потом реальность удивляет

  • julsvet 7 травня 2016, 12:50

    Немножко офф. Хотела тоже небольшой обзорчик написать на наши покупки - не могу ни одной фотки добавить. Есть секрет какой то? Кнопочка с фотиком не срабатывает

  • Kukuzya 7 травня 2016, 13:24

    У меня срабатывает кнопка с фотиком, может в клумбу-хелп написать? Или попробуйте размеры фото уменьшить, хотя у меня они автоматически сжимаются при загрузке.

  • julsvet 7 травня 2016, 13:40

    Так я даже до фоток не дохожу. Не нажимается сама кнопка( эх(

  • mama_Lizi 7 травня 2016, 14:08

    А сколько стоит такой наборчик с разрезными овощами?

  • Kukuzya 7 травня 2016, 14:49

    Ответила в личку

  • Kartinka 8 травня 2016, 12:32

    Добавьте пожалуйста меня в друзья

  • Kukuzya 8 травня 2016, 13:22

    Добавила

  • Kate_totosha 9 травня 2016, 17:34

    Давненько присмотрела мозаику Геометрику, но пока не приобрели. Тоже жду обзора. А может первая его и напишу:))))

  • Kukuzya 9 травня 2016, 18:28

    Маякните, когда напишете. Мне интересно услышать отзывы после реального пользования, с какого возраста подошла, как детки восприняли, насколько сложная и т.д.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу