Боль справа чуть ниже груди

Всем привет.  Поделитесь, пожалуйста, у кого была похожая проблема. Сейчас 26 неделя. Уже вторую неделю почти постоянная боль справа чуть ниже груди. Боль тупая, иногда колющая.  Думала, что желудок и пила поляну квасовую и ренни. Сперва помогало, но теперь эффекта мало. после еды боль обостряется - ни сидеть, ни ходить, ни нагнуться. Гинеколог отослал к терапевту, терапевт в отпуске. Что это может быть? 

Спасибо!

Темы: Вагітність


Теги: боли, грудь

12 коментарів

  • Asenka 10 серпня 2012, 16:24

    желчный пузырь. замечательно, что Вы так бесстрашно пьете минеральную воду (((( больше так не делайте. и идите на приём к другому терапевту, в поликлинике их обычно не одна единица в штате, а как минимум целый этаж сидит!

  • Mamarysya 10 серпня 2012, 16:31

    минеральную воду мне посоветовал гинеколог(

  • Asenka 10 серпня 2012, 16:46

    замечательно, что ж еще сказать. сами не ставьте себе диагнозов и получите консультацию у профильного специалиста, а у кого именно, скажет терапевт!

  • Jelenaskor 10 серпня 2012, 16:36

    Идите напрямую к гастроэнтерелогу, а он пусть Вас глянет на УЗИ.

    У меня была очень похожая ситуация во время беременности, примерно в Ваши сроки. Я, правда, на работе пила кофе, из машины, по 1 чашке в день. И очень сильно стал болел желудок, примерно в том месте где и у Вас. Испугавшись, побежала к гастроентерологу, в обычную поликлинику на Оболони. Он сперва сделал УЗИ, обнаружились камни в желчном. Потом глотнула зонд (сама попросила об этом), для того, чтобы увидели, нет ли язвы желудка и пр. Ничего такого не обнаружили. Болеть как-то само перестало после того, как отказалась от кофе.

    На более поздних сроках была в санатории для беременных Жовтень, - так вот там очень многим назначают воду минеральную. Мне такое было противопоказано.

    С бумажкой о том, что у меня желчекаменная болезнь проходила до конца беременности и, скажу честно, рада была, что обследовала свой ЖКТ, так как в роддоме, при поступлении, врачи уже были в курсе, что у меня есть такая патология.

  • Коментар видалено

  • Mamarysya 10 серпня 2012, 16:39

    Спасибо!

  • ИринаAngel777 10 серпня 2012, 18:26

    У меня поначалу болело с права, возникала тупая боль, с каждім днём біло все больнее...на 21 нед. узи показало пятку пузожителя, который наводил там порядки в органах....так и терпела до конца...на посл. месяцах побои наверно снимать можно было в этом месте)))

    дай Бог, чтобы у вас была эта история!

  • Александра 10 серпня 2012, 22:32

    идите на УЗИ брюшной полости. это можно и без направления сделать

  • YaLili 10 серпня 2012, 23:04

    это у вас печень скорее всего шалит. сначала сходите к терапевту или гастроэнтерологу а потом если нужно на УЗИ (не думаю что лишнее УЗи полезно для малыша)

  • DobriuEnot 11 серпня 2012, 00:45

    У меня такое было, педиатр прописала пить Галстену и еще какие-то драже сладкие..название забыла. Помогало мало.

    По моим наблюдением это было от постоянного приема витамина Е..когда перестала его пить боль прошла.

  • AnkaNysha 13 серпня 2012, 18:46

    Если чуть ниже груди,то это печень. У меня была похожая ситуация. Я сходила на УЗИ и мне показали,что малыш упирается прямо на печень. Но конечно же проконсультируйтесь с врачем,потому что у всех все индивидуально. Удачи Вам!

  • nisaja 13 серпня 2012, 19:42

    Мучалась таким же, примерно на этом же сроке, врачи ставили желчный, приписывали всякую ерунду, а боль не проходила. Плюнула и залезла в интернет, хоть и не приветствую самолечение, но по всем описаниям определила печень. Неделю после того, как начала пить гепабене, боль ушла и больше не возвращалась...

  • Mamarysya 14 серпня 2012, 08:33

    Вчера провела целый день в больнице. Узи показало увеличение правой почки, которая отдает болью на все близлежащие органы. И гастроэнтеролог и уролог навыписывали тучу всего.

    Всем спасибо.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу