Женский алкоголизм.

SOS!!! Девочки, очень нужна помощь!  Может кто-то  поможет  советом, как быть и что делать в такой ситуации. А проблема вот в чем: моя родная сестра пьет, втихаря и много, девочка она взрослая имеет двоих детей, муж тоже попивал, но сейчас они в разводе. Живет отдельно, поэтому о происходящем узнали от старшей дочки, сначала думали ну мало ли выпила, настроение плохое или что случилось, а сейчас понимаем что это норма и каждый день.... иногда даже доходит до того что детям фрукты не купит а на бутылку деньги есть.

 

Жалко очень и детей и ее, а как помочь????? не знаем. Сама она лечиться не хочет и затеяв такой разговор обидется, психанет и вообще не будет общаться с родными и детям не разрешит, поэтому все осторожничают. А меры-то пинимать надо, но какие и как? Бабки - заговорщицы, таблетки? кодирование? Везде должно быть согласие "пациента", а его нет. Женский алкоголизм не лечится, но должен же быть какой-то выход. А еще, она ходит в церковь, не знаю какая вера-секта, но даже это ее не останавливает от того что бы не выпить. Говорит знаю что грех - но если не выпью совсем крышу сносит. Что делать и к кому обратиться. Буду очень признательна за помощь.


Теги: алкоголизм

21 коментар

  • smilefase|2| 8 серпня 2012, 12:36

    К психологу ее бы. Пока человек сам не осознает проблему и не захочет ее решить - все так и будет.

  • Анастасия 8 серпня 2012, 12:39

    и я за психолога, "крышу сносит" от чего-то же, значит найти причину надо

  • Asenka 8 серпня 2012, 12:41

    Вы лечите не проблему, а ищите откуда "ноги растут". человек, у которого всё в жизни сложилось, выпить может на Новый год и на день рождения, от счастья не спиваются.

    побольше внимания уделяйте сестре, поедьте вместе отдыхать, попросите её дочек, чтоб были ближе к маме. обычно пьющие женщины - глубоко несчастны в личной и семейной жизни, так что пока этот момент не преломится, никакие кодирования и бабки не помогут. она ищет выход из ситуации, и к сожалению, не может его найти сама, помогите ей.

  • yaptitsa 8 серпня 2012, 12:45

    психолог

    эндокринолог

    гинеколог

    попытаться сменить окружение - подруги, работа, любовник(и)

  • OksanaRozan 8 серпня 2012, 12:45

    В данном случае - только принудительно и медикаментозно!

    У моей мамы подруга спилась: сначала ждали пока сама созреет и согласиться, а потом дети вообще из дому выгнали (живет в подвалах) Ее уже не узнать, а она говорит, что не алкоголичка. Так что ждать от "них" призыва о помощи - пустая трата времени, а женский алкоголизм очень тяжело поддается лечению.

    Слышала, что обращаются в клиники (наверное наркологические) и принудительно лечат, вплоть до привязывания к кровати. Я бы на вашем месте так и поступила - все-таки детки есть, на что они смотрят и ведь переживают, наверное.

  • 4 коментаря
  • OksanaRozan 8 серпня 2012, 13:01

    Да, жалко....

    У нас недалеко от дома "ганделык" (извините за сленг) поставили (куда только не жаловались - без толку), мне, что бы пройти в магазин или супермаркет, нужно возле него пройти. Смотрю, что с каждым разом новые лица и самое отвратительное, что это молодые женщины! Иногда приходят туда с детьми маленькими... И как они быстро свой облик теряют!.... Мужчины и парни молодые - как-то не так быстро (они узнаваемы), а женщины.... уже через пол-года трудно узнать...

  • Adams 8 серпня 2012, 13:20

    @OksanaRozan Я у себя во дворе тоже такие картины наблюдаю. Очень жалко детей. На что их обрекают родители. В бывшей школе у старшей дочери тоже одна мама после развода спилась. Потеряла работу, из дома начала вещи выносить.Она даже на собрания в школу приходила почти никакая, а потом и ходить перестала. Девочка ее тоже пытается слабоалкоголку попивать. Старший брат пытается хоть как-то заботиться, но все равно...

    Никто не верит, что с ним такое может случиться - в этом проблема. Надо чтобы человек испугался по настоящему - может тогда прошибет.

  • Olgitha 8 серпня 2012, 13:45

    "такие" какртины есть , к сожалению, в каждом довре.

  • Алина 8 серпня 2012, 12:51

    Да в жизни у нее не все гладко, денег особо лишних нет, работает и тянет двоих детей, муж ушел и быстро нашел другую, подруг - да наверное она не с кем особо и не общается, все кого я знала со школы, института давно уже не ее подруги, но конечно есть соседки и т.д. Но блин - нас мама троих одна вырастила и не спилась. Если мы начинаем читать))) морали даже очень осторожно и мягко, реагирует очень агрессивно, может выгнать из дому и больше не пускать долгое время. психолог - это хорошо, но где взять хорошего и не мега дорогого?

  • Наташа 8 серпня 2012, 17:42

    А в каком Вы городе? Сестра моего мужа - психолог. Берет не дорого.

  • Алина 8 серпня 2012, 12:54

    В Донецке ( мы из тех краев) есть клиника хорошая, не помню как называется, но лечат там психические расстройства, может и психушка на современный лад, но лечение там дорого, а как попасть по направлению не знаем и кто должен давать такое направление.

  • Olgitha 8 серпня 2012, 13:33

    Пока Вы найдете нормального психолога (а найти очень трудно), да и берут они не мало. 100-500 за час. была такая проблема в семье - дурка, полная очистка крови и мозгов, год психотропных веществ. ну, а потом можно и психолога искать. да, человек осознал свою проблему на второй неделе в больнице. когдареально промыли кровь. алкоголь выводится в течении месяца.

  • OlgaKy 8 серпня 2012, 14:18

    Ужас! У моего мужа родственница - запойный алкоголик. Когда не пьет, работает, дочку поднимает одна... А 3-4 раза в год уходит "в пике" на пару недель... Дочке стыдно ужасно, родителям тоже. Они ее насильно везут в наркодиспансер куда-то, ее там за неделю-две приводят в чувство, и опять нормальный человек. Думаю, вам нужно всей родней договориться, деток по родственникам разобрать и сестру отправить на принудительное лечение. Иначе - сопьется и деградирует. Третьего не дано.

  • OksanaRozan 8 серпня 2012, 14:50

    100% !

  • Оксана 8 серпня 2012, 15:44

    страшно про такое читать... особенно на фоне того, что сейчас каждый второй и женщины в том числе употребляют алкоголь очень часто, пиво например - просто народный напиток какой-то, куда ни глянь а на улице все с пивом... а ведь это тоже алкоголь и к нему есть привыкание, а дальше больше.... еще вспомнила разговор на площадке - детки по 2-3 года игралися в кухню, готовили кашу, суп и ... пиво!!!! когда я у них спросила а что они пробовали пиво, они сказали что да и им оно понравилось (кому папа наливал, кто пенку только пробовал), я честно сказала что мне не нра, оно горькое и тд рассказала им что вредное, хотя толку думаю не было, раз у них в семьях детям наливают, пусть даже и пиво. Оно то уже им нравится!!!! короче, тема длинная. деградация нации, по закону джунглей выживет сильнейший, в нашем случае - трезвейший. Автору желаю удачи и терпения на поиск самого правильного решения!

  • Оксана 8 серпня 2012, 15:45

    в тему интересное видео

    отрезвляющее видео - советую смотреть всем

    http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=player_embedded#

  • Ольга 9 серпня 2012, 12:34

    Такими проблемами профессионально занимаются наркологи. Без желания самой пациентки Вы ничего не добьётесь, а она , как я понимаю, проблемы не видит. Моя лучшая школьная подруга умерла в 28 лет от острого отравления алкоголем.... спилась вместе с мужем. Её родители несколько лет боролись с этой бедой, уговаривали, ругались, молились. Не остановило даже наличие дочери. На любое вмешательство - агрессия, по типу не лезте в мою жизнь, он без меня пропадёт, а в результате - он жив до сих пор, пъёт дальше, а их дочь воспитывают её родители. Я повторюсь, если она сама не хочет бросить пить, Вы бессильны. Единственное что нужно сделать - наладить контакт с детьми, вначале хотя бы в телефонном режиме, при необходимости "подкидывать" деньги детям (если достаточно взрослые) или переселить детей к себе (это если край). С моей точки зрения, бабки, заговоры, таблетки из рекламы - просто выкачка денег. И ещё, не нужно чувствовать себя виноватыми из-за того, что не можете помочь. Ваша родственница САМА ДЕЛАЕТ ВЫБОР В ЖИЗНИ, НЕ ВЫ ЕЁ ТОЛКАЕТЕ В ПРОПАСТЬ.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу