Загиб желчного пузыря.Опасно ли?На что стоит обратить внимание?

В свете моих вчерашних событий,https://kashalot.com/club/post-27856/#comment-529287,побежали мы сегодня утром в поликлинику.Сдали анализы и побежали на узи,на узи нам сказали про загиб уверяя,что это не страшно и это даже не диагноз просто могут быть частые запоры.К педиатру только завтра,кто с таким сталкивался?Вроде читаю,что нужна диета № 5 это так?То что нам сейчас надо посидеть на диете это понятно. Если все-таки нужна эта диета,напишите свое примерное меню,какие блюда готовите.Что из питья (соки,компоты,напитки и т.п)Какие можно,а какие нет?Интересуют все ,все подробности и мелочи.Всем заранее спасибо за коменты. 


Теги: загиб желчного пузыря

13 коментарів

  • ElenaLena 7 серпня 2012, 13:27

    у моего сынишки тоже увеличена печень и загиб желчного + к этому еще увеличена поджелудочная. У него это с рождения. Стоим на учете у гастроэнтеролога с этим всем. Еда диетическая, стол № 5. Список продуктов которые можно-нельзя есть в нете, примерные меню также.

    Лучше всего сходить с результатами узи и анализов к гастроэнтерологу, он подробнее расскажет о проблеме, если нужно выпишет лечение, а если нет - расскажет диету, там много нюансов.

  • ElenaLena 7 серпня 2012, 13:29

    кстати, я тоже всю жизнь живу с загибом желчного. Честно говоря во взрослом возрасте никакой диеты не придерживаюсь, полюбляю жареного покушать ))))) Особых проблем не доставляет, очень изредка побаливает в боку.

  • Nezzabudka 7 серпня 2012, 13:44

    @ElenaLena Аналогично и у меня. Но все детство постоянно были приступы при нарушении диеты, лет до 15.

  • Nasoloda 7 серпня 2012, 13:31

    у меня много-много-много лет загиб. ем все что хочу, единственное что нужно периодически гонять желчь.

  • smilefase|2| 7 серпня 2012, 13:34

    каким образом?

  • ApriCat 7 серпня 2012, 13:39

    У мужа появился такой загиб полгода назад примерно, вместе с ним обнаружили полип в желчном, застой желчи. Не знаю, что из этого набора точно от чего произошло), но желчь он не "гонял" по причине и так повышенной кислотности желудка и непроизвольных выбросов желчи. Болит. Ноет. Почти постоянно. У моей матери и брата тоже загибы (мало того, один врач сказал, что генетическически) - и ничего!

  • Asenka 7 серпня 2012, 13:36

    это не опасно. для людей с таким строением желчного пузыря опасна безжировая диета! желчь вырабатывается для того, чтоб помогать расщеплять жиры, а при загибе (S образной форме) есть риск получить застой желчи. так что обычное питание, согласно рекоммендациям расписаным в детских амбулаторных карточках: мясо, сливочное масло, подсолнечное масло, молочка.

    диета Вам сейчас нужна не по причине загиба желчного, так что ею не увлекайтесь!

  • Olga85 7 серпня 2012, 14:44

    У меня самой 2 загиба желчного ещё с детства. Придерживала диеты (ничего жареного, жирного и т.д.), регулярно пила отвар шиповника (он желчегонный), проходила обследования время от времени. Особо никаких проблем мне это не доставляло. Правда когда желчный воспалялся, то было очень больно, мне помогал только баралгин. Но он не часто воспалялся.

  • OksanaRozan 7 серпня 2012, 15:08

    У моего мужа загиб. Строгой диеты не придерживается (старается есть меньше жирного, жареного и т.п.) Время от времени делаю отвар безсмертника (можно вместе с чаем) - он очень хороший желчегонный эффект дает. И кстати детям тоже его даю, так как у сына есть изгиб желчевыводящих путей (гастроэнтеролог одобрил)))

  • Оксана007 7 серпня 2012, 15:39

    И я с таким живу. Бегать не могу, до рвоты, и когда восполяется (живу без диет) пью аллахол и пару дней сижу на миргородской водичке. А так все хорошо. Уже 25 лет.

  • Коментар видалено

  • Ymkaa 7 серпня 2012, 19:31

    это я только страдаю от загиба....

    в академии начались первые срывы. как сейчас помню первый раз от того что наелась много щавля. рвала рвала рвала - повезли в больницу под капельницу. и потом началось. диета полегшало перестала есть диету и то на шоколадку то на глоток вина то на суши идет срыв. лечение. диета. и так по кругу.

    врачи дают букет болезней. панкреотит. гастрит и т.д.

    В идеале мне нужно придерживатся диеты. Но в реалиях жизни это не получается. А я еще и слодкоежка.

    Вот ездила водичку пить.

    Токсикоз был ужасный.

    При беге в боку болит.

    Ну и поправится не могу - все транзитом.

    Так что с таким живут.

    Придерживайтесь по возможности диеты. Периодически пейте желчегонные чаи. Главное не допускать застоя желчи дабы не было срывов.

  • Elena11 8 серпня 2012, 11:52

    У моего сына тоже загиб желчного, ничего не беспокоит и врачи говорят ни чего не делать и не волноваться, главное чтобы он справлялся со своей работой, то есть выводил желчь. У многих с возрастом это перерастает, то есть он выправляется.

    У деток двух моих подруг тоже загиб желчного, у одной девочки к 6-ти годам выпрямился.

  • Pchelka 8 серпня 2012, 12:04

    У меня загиб желчного пузыря, притом узнала об этом только этой зимой на УЗИ (делала впервые в жизни УЗИ брюшной полости). До сегодняшнего дня ничего не беспокоит, веду обычный образ жизни и питаюсь так, как все.

    Врожденные загибы и у 2х моих дочек. Старшей на УЗИ сказали об этом в 2 года, я испугалась, а мне сказали, что ничего страшного. Дочке почти 14 лет и она кушает все, никаких ограничений в еде, на диетах спец. никогда не сидела, ничего не беспокоит. Младшая кушает все согласно возраста.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу