Срочно!!!Что это может быть и что мне делать?

Девочки помогите,что делать?Сегодня утром ребенок упомянул о том,что болит животик.Я подумала,что наверное хочет в туалет и не придала этому значения.Поели кашу и пошли гулять.Погуляли 1,5 часа и пришли домой,по дороге домой попросил купить мороженое лизнул 2 раза и отдал мне.Пришли от еды отказываеться,пьет воду и где-то через 20-30 минут Даня закашливаеться и выдает всю кашу которую сьел утром в том же виде.Забыла упомянуть,после прихода с улицы он покакал стул был абсолютно нормальный.Что с ним?В поликлинику по такой жаре не пойдем,скорее завтра с утра.Что мне делать?Дала попить миниралки и дома есть только Регидрон,планирую дать,стужу воду.


Теги: отказ от еды

14 коментарів

  • ElenaLena 6 серпня 2012, 14:34

    а ацетон мерили?

  • ElenaLena 6 серпня 2012, 14:35

    не хочет есть - не давайте, тем более если обратно выдает. А вот пить - в неограниченных количествах можно и нужно.

    Ну и попутно выяснять причину такого состояния: ацетон, отравление, может быть перегрелся?

  • Tata_original 6 серпня 2012, 14:36

    возьмите сделайте тест на ацетон.

  • Natal4ek 6 серпня 2012, 14:37

    Давайте пить как можно больше!!! По возможности как можно быстрее сделайте тест на ацетон (продается в аптеке). кормить по желанию и чем-то легким для желудка (посмотрите диету №5). Следите за температурой тела и за общим состоянием ребенка. Малейшее отклонение от нормального его поведения (сонливость, вялость, дальнейшая рвота, повышение температуры) тут же вызывайте скорую. Это может быть и перегрев и недостаток воды в организме и отравление. На фоне всего этого возможно появление ацетона...

  • татьяна 6 серпня 2012, 15:15

    У нас сейчас идет какой-то этеровирус.Все рвут и температура.Отпаивайте регидроном(если превалирует рвота),если понос(простой водой).Дайте абсорбент(смекта,энтеросгель,растворенный в воде),если сможет выпить ребенок,если его и так тошнит не давайте.При сильном обезвоживании(многократной рвоте,поносе,с прожилками крови)едьте в больницу.

  • Lenaa 6 серпня 2012, 15:28

    давайте ребёнку или линекс, или лактовит, если болит животик.

  • AlexS30 6 серпня 2012, 16:10

    капец, а скорую вызвать???

    пусть живот пощупают! хто его знает, лучше перестраховаться!

  • yaptitsa 6 серпня 2012, 16:15

    ацетон проверить

    живот пощупать

    стараться поить много и часто - схема Татьяны

    температуру контролировать

  • Daniella2016 6 серпня 2012, 16:54

    спасибо за советы,тест сделаем.Животик мягкий,говорит,что не болит,температуры нет.

  • Daniella2016 6 серпня 2012, 16:57

    Сейчас спит,единственное что не понравилось вяленький был перед сном .Мы с мужем думаем скорее всего,что перегрелся.Буду бдить.Еще раз спасибо за советы.

  • ElenaLena 6 серпня 2012, 18:33

    Пускай малыш выздоравливает и не пугает больше родителей.

  • ElenaLena 7 серпня 2012, 11:05

    Как ваш Даня? Уже выздоровел?

  • Daniella2016 7 серпня 2012, 12:05

    Сегодня утром опять поднялась температура,сбили и побежали в поликлинику там в срочном порядке сдали кровь на лейкоциты,анализ хороший.Сделали УЗИ,ничего страшного нет,чуть-чуть увеличена печень и загиб желчного пузыря???(узистка сказала что не страшно,могут быть частые запоры)Сдали мочу будет готова в 5 вечера.Фух выдохнула ,пью чай.Врач разводит руками и говорит пейте смекту.все у него хорошо.Но не может ли детеныш просто так температурить.Муж продолжает утверждать-перегрев.А у меня до этой минуты была паника.

  • ElenaLena 7 серпня 2012, 13:08

    ацетона нет? проверяли? уж очень похоже.

    Может быть и правда перегрев, почаще под душ ставьте малыша или в ванную. Давайте много пить. Еда по желанию - легкая, супчики, пюре, сухарики, галетное печенье. Ни в коем случае нельзя молочных продуктов никаких.

    Выздоравливайте.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу