Хорошие ли у нас доктора....

Во сколько месяцев нужно идти на проверку к ортопеду,стоматологу,урологу и прочим?Сегодне пошла к куме, а крестница в ростяжках(8 мес.)!!!!Я в шоке.что случилось,а она говорит что дисплазия.Говорит ходили к месному ортопеду,сказал что все нормально, поехали в другой город и там поставили этот диагноз,если б раньше обратились,может обошлось бы только масажами.Вот я и за нервничала.Нам 4 месяца, до сих пор мы ходили только на плановый осмотр кажды месяц.


Теги: ортопед, дисплазия

7 коментарів

  • hilton 5 серпня 2012, 23:10

    Ну к ортопеду и неврологу вы должны были пойти еще в месяц. А потом повторно в 3. Странно что ваш педиатр вам этого не сказал

  • juliya_m_c 5 серпня 2012, 23:42

    мы например в месяц неуспели пошли в 1,5 мес и нам уже тогда оортопед -хирург сказал отставание в розвитии тазобедреного сустава ,дисплазии нам не ставили ,и обошлись масажами ,рост -норму пропили +кольцийи(с6 мес начали пить )!и к 8 месяцам у нас были полноценные суставы!удачи!!

  • Оля 6 серпня 2012, 00:12

    Мы ходили в месяц,в 3 в 6 и годик)И самое интересное что в 1 и 3 мес.ортопед говорил и в карточке писал здоров,то 6 мес другим ортопедом обнаружилось подозрение на дисплазию.Пришлось делать масику рентген.Слава богу что не подтвердилось)

  • milkaa 6 серпня 2012, 11:57

    В 3 мес.вас должны были направить к ортопеду и неврологу.

    У моих первых деток тоже был диагноз дисплазия.(консультация 3х вр.).Я стремена не одевала,а поехали к провереному костоправу и за 2раза,диагноз сняли.Врачи удивлялись,куда делась дисплазия?Рекомендовала ещё трём знакомым,та же история.Деткам сняли диагноз.И сама костоправ в шоке от врачей,неужели их не учат вправлять косточки,а сразу в стремена.

  • Коментар видалено

  • Asenka 6 серпня 2012, 13:58

    1 месяц: консультация невропатолог, ортопед (хирург), ОАМ, ОАК.

    3 мес: консультация ортопеда (хирург), ОАМ, ОАК, при необходимости повторная невропатолога.

    6 мес: окулист, ортопед (хирург), невропатолог.

    1 год: окулист, ортопед (хирург), невропатолог, стоматолог.

    инфо из детсткой карточки.

  • MIHAILOVAVITA 7 серпня 2012, 12:20

    спасибо всем за консультацию,этот раз спрошу у своего педиатра.

  • OmniaMea 7 серпня 2012, 12:34

    Может в Киеве со специалистами и получше, но я тоже не из столицы. Уверена ситуация, что в Хмельницком, что в Виннице похожая. Специалисты нормальные разбежались либо по частным клиникам, либо в столицу. Со старшим нас еще направляли на плановые осмотры более-менее регулярно, но это было 5 лет назад. Сейчас, с младшей, даже никто не заикался. Педиатры участковые меняются часто, никто особо не хочет за эти гроши работать. Плюс с реформами медицины у нас к специалистам вообще не попасть. Все перевели в обычные больницы, даже если педиатр и даст направление (после десятой просьбы), то попасть нереально. Очереди сумасшедшие, сидят все и стар и млад. Все чихают, кашляют, в одном коридоре и хирург, и ортопед, и ЛОР, и остальные. Никто не пропустит, потому что вы с ребенком, у всех свои проблемы, кто с работы отпросился на полчаса, бабки так вообще расскажут : "Нечего с ребенком по больницам шляться. Тут бесплатная медицина - для нас. А вы нарожали, значит деньги есть. Идите в платную клинику".

    Так что мы ходили по знакомым врачам. Да и то редко, ни о каком плановом осмотре раз в 2-3 месяца речь не идет. С частными клиниками, тоже не всегда угадаешь. Есть у нас такие, которые понабирали после института молодежи, без опыта, без подхода к детям. Диагносты никакие, но денег хотят много. Тоже отзывы по знакомым собирали. Не надейтесь, что вас кто-то куда-то пригласит и за вас будет думать, что и когда делать с вашим ребенком. Берите ответственность в свои руки!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу