Пособие до 3хлет, когда у мужа ЧП. Проконсультируйте....

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с вопросом, помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу подавать в сентябре документы на пособие по доходам. Я работаю учителем на 0,5 ставки. Ребенок первый. В среднем в месяц выходит у меня 1000гр, муж оформил в марте ЧП, до этого не работал, я получала 400+130, работая сама на те же 1000гр. +мне родители купили квартиру в мае и оформили на меня. Могу ли я рассчитывать на пособие кроме 130гр? Как высчитывают зарплату ЧПшников (в принципе доходов пока нет, большая аренда+налоги+пенсионный, еле выходим в ноль, иногда небольшая прибыль, но все же лучше чем сидеть дома). И обязательно ли указывать покупку квартиры? спасибо!!!!!!!!!


Теги: выплаты, чп

22 коментаря

  • Krasotka 5 серпня 2012, 08:07

    Ну нигде не написано, что вы должны быть бомжом ), они ведь не спрашивают о последних покупках, а место прописки, наличие машины и пая. Как и всем нужно брать справку в налоговой о доходах, за пол года. И высчитывается общий доход с вашим, делится на 6 месяцев, если получается сумма меньше прожиточного минимума на человека , вам должны платить разницу. Но собирать пакет документов нужно именно на выплату по доходам.

  • Elizaa 6 серпня 2012, 11:26

    а где нужно указывать, что именно на пособие по доходам?

  • Светлана Ганжа 5 серпня 2012, 10:10

    Да вы можете оформить пособия по уходу до 3х лет по доходам.Для этого муж берёт справку о доходах в налоговой как платильщик налога.Вы справку о доходах на работе,справку о составе семьи ,бланк вам должны выдать в сообезе,а заполняет паспортиска в жеке,с указанием общей площади вашей квартиры.В сообезе заполняете деклорацию и здаёте документы.

  • Elizaa 6 серпня 2012, 11:31

    а если он является плательщиком налога, то это же плюс, т.е. пособие нам должны оформить? или как...... В прошлый раз, когда я оформляла, была прописана у родителей, по-моему площадь не указывали, а зачем это надо? И есть ли шанс, что мне у которой муж ЧП, могут начислить такое пособие?

  • анна 5 серпня 2012, 12:56

    в собесе требуют указать крупные покупки за последние полгода точно. квартиру же на вас оформили, значит, это ваша покупка.

  • 3 коментаря
  • анна 6 серпня 2012, 20:56

    @Elizaa нет, не за последние полгода. можете не указывать, но если выяснят, то откажут и заставят вернуть выплаченные деньги

  • Elizaa 6 серпня 2012, 23:13

    ну а если указать, то точно откажут((((. И как заставят вернуть, если еще ничего не платили? Или они могут выяснить после того как начислят?

  • анна 7 серпня 2012, 10:17

    @Elizaa могут выяснить после и через суд заставить

  • Natal4ek 6 серпня 2012, 11:36

    справка о доходах с налоговой для мужа, справки о ваших доходах. И еще подумайте на сколько реально найти документы указывающие на то, что именно родители вам купили квартиру. А вообще сильно не переживайте. Повышенное пособие переоформляется каждые пол-года. Не оформите сейчас, возможно получится оформить через пол-года, т.к. учитываются доходы тоже только за пол-года.

  • 8 коментарів
  • Natal4ek 7 серпня 2012, 17:54

    @Elizaa да ,которое единоразовое. Уточняйте в собезе, потому как я слышала, что их тоже учитывают в доход. Сколько должно выйти дохода я уже не помню, кажется ориентируются на минимальную з/п. На Клумбе поищите, девочки неоднократно писали формулу расчета.

  • Elizaa 7 серпня 2012, 18:09

    @Natal4ek Спасибо!

  • Elizaa 23 серпня 2012, 23:58

    @Elizaa а какой процент чистого дохода из оборота они берут в расчет? ведь нужен же точный доход, который потом делят на членов семьи. Они же не оборот делят. Хочу подсчитать доходы свои и мужа, чтобы знать стоит ли обращаться.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу