Восстановление после родов

На прошлой неделе создавала тему по вопросу восстановления- много мне написали, всем спасибо! Немного разобралась, что может не здохну...Начала пить витамины.

Но вот ещё мучает вопрос: выделения после родов. Лохии закончились через месяц. Сейчас 2,5 месяца после родов и всё это время у меня периодически коричневая мазня, иногда и поярче, когда больше, когда меньше. В основном день-два поможет и чисто, при этом потягивает живот. И такая фигня раз в неделю стабильно или после интима.

У врача была 2 раза с периодичностью в месяц, второй раз на прошлой неделе: всё хорошо. УЗИ сделала: всё в норме: есть перепонки в матке (они у меня и в беременность были), аденомиоз и единичные гиперэхогенные включения.Врачи сказали, что это не страшно, пока восстановиться цыкл, потом УЗИ повторить.

Я уже думаю, может это просто гормоны шалят? Гугл не разговорчив на эту тему, но проскакивает подобная инфа, что бывает. На Кашалоте тысячи рожавших женщин: может кто что знает???!!!

И да, роды вторые. После первых меня чистили в роддоме, потом 2 недели выделения и всё. А через месяц пошли обычные месячные. Потому и беспокоюсь.

7 коментарів

  • NVGan 4 лютого 2020, 00:47 1

    Все выше пересичленное это матка уменьшаеться. Она же 9 месяцев ростягивалась и ей не один месяц нужно чтобы вернуться в прежнее состояние. При кормление грудью живот потягивает чаще, так как ГК стимулирует сокращение мышц матки.
    Все природно, не переживайте)
    Но про докторов не забывайте. Луше от них лишний раз услышать, что все хорошо )

  • Vodolejka 4 лютого 2020, 00:52

    Я беспокоюсь, потому что вроде послеродовой период до 8 недель считается и хотелось услышать опыт рожавших. После первых родов у меня 2 недели на все ушло и через месяц месячные пришли.

  • NVGan 4 лютого 2020, 00:55

    @Vodolejka У меня после четвертого малыша матка долго востонавливалась.
    Конечно, после первых родов все быстро, как и не бывало )

  • Vodolejka 4 лютого 2020, 01:02

    @NVGan О, у Вас четверо... Низкий поклон таким женщинам!!! Спасибо за поддержку!

  • Vikysa27 4 лютого 2020, 07:32

    Дайте время организму прийти в себя. У меня тоже так было. Не исключайте так же Ваш аденомиоз. Это так же признаки мазни.

  • Maxsimm 4 лютого 2020, 10:23

    У подруги были выделения, врачи смотрели, говорили что всё ок. Пока старушка-гинеколог каменного века не нашла плацентарный полип...

  • Vodolejka 4 лютого 2020, 10:44

    Мне врач тоже полип подозревал, потому УЗИ и назначали.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу