роддом 2

девчонки скажите пожалуйста, по прописке мой роддом 2, мне нужно платить взнос 1000 грн? и мужу сказали крось на донорство здать, зачем? расскажите  может кто недавно сталкивался. спасибо

 

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роддом 2, взнос

14 коментарів

  • Ishka1 3 серпня 2012, 08:49

    Рожала во 2-м РД 2 года назад были такие же условия, только мне про кровь никто не говорил, муж так и не сдал, хотя слышала, что другие сдавали.

  • оксана сидоренко 3 серпня 2012, 09:07

    если по прописке то не надо подписывать обменку и соответственно платить взнос..это если вы из другого района с киевской пропиской но хотите рожать во втором,то подписка обменки и оплата взноса обязательна..для иногородних стоимость взноса 1500 грн..по поводу крови,то это желательно для банка крови роддома(используют для рожениц которые потеряли много крови либо при кесарево либо по какой-то другой причине)..у меня муж пере болел боткина и ему кровь сдавать нельзя,а никто другой не захотел ехать и сдавать,то при поступлении в роддом никто даже не спросил сдавали ли мы кровь или нет...конечно,лучше сдать т.к. запасов её в роддомах практически нет,что в наше время очень печально...

  • Lesilda 3 серпня 2012, 09:11

    Даже если Вы и прописаны в Подольском районе, все равно необходимо заплатить благотворительный взнос в размере 1000 гривен. Просто Вам не будет необходимости беспокоиться за медикаменты, вот и все. А на счет крови ничего не скажу...

  • AlexS30 3 серпня 2012, 09:17

    рожала во 2 роддоме 3 года назад, в Киеве не прописана, подписали обменку и сказали заплатить благотворительный взнос 1000грн.... прошла мимо касы, при поступлении и после родов никто даже не спросил.

  • Лена 3 серпня 2012, 09:41

    эта тысяча обязательна в двух случаях - 1.если Вы хотите рожать ТОЛЬКО в этом роддоме и переживаете, что скорая Вас повезёт куда-то в другой(например роды начнуться в гостях в другом конце города,Вас повезут в ближайший). 2. если Вы хотите рожать у СВОЕГО врача, без договора и тысячи роды Вашему врачу принимать у Вас не дадут.

    если по прописке - платить не обязательно, Вас всё-равно не имеют права не принять, только если у Вас температура будет или другие симптомы заболевания. а моя подруга заплатила 200 гр и всё отлично - родила)) (у неё вообще прописки нет - они квартиру продали и сейчас снимают)

  • Лена 3 серпня 2012, 09:44

    лично я платила тысячу, чтоб мой врач принимал. но роды начались в час ночи и через 30 мин уже родила. врач просто не успела приехать. так меня положили в платную палату без дополнительных плат.

  • NEMO1 3 серпня 2012, 09:42

    Сдача крови на донорство-это добровольное дело.И если Вы или Ваш муж не хотите этого делать то заставить Вас никто не имеет права.

  • strekoza_85 3 серпня 2012, 10:24

    А мне не хотели отдавать документы при выписке из роддома без сдачи крови кого-нибудь из родственников,у них это типа обязательное условие...Отдали на следующий день после скандала. Вот как)

  • 4 коментарі
  • Коментар видалено

  • strekoza_85 3 серпня 2012, 12:00

    @Asenka Дело не в этом, Анастасия. Просто в городе, где живу и рожала родственников у меня нет, только муж, а он не так давно перенес операцию на сердце, так что донором быть ему нельзя.А возмутило меня то, что донорство у них принудительное, а не добровольное. При других обстоятельствах ничего против сдачи крови не имела бы.

  • Коментар видалено

  • yaptitsa 3 серпня 2012, 10:46

    это - благотворительный взнос. считается добровольным, можете не платить.

    обменку на роды подпишут в любом случае, отказать повода нет - по прописке же этот роддом.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу