Чау - чау, у кого был такой пес?

 

 

Всю жизнь хотела именно эту собаку, читала много про эту породу, а когда дошло до дела начала сомневаться, так как в доме появился маленький ребенок. На форумах отзывы очень разные от очень негативных до позитивных. Можек кто держал, подскажите как собака сложная ли в воспитании, как к деткам и т.д.?

 

Темы: Дім і побут


Теги: домашние животные, собаки, чау-чау

43 коментаря

  • A_nastasiia__ 5 травня 2016, 14:54

    из негатива шееерсть - много шеерсти. они хропят громко. и вид у них красивый только если постоянно заниматься шерстью

  • 3 коментаря
  • Yanusya 5 травня 2016, 15:03

    уход был очень даже правильный но собака есть собака, я как посторонний человек заходя в квартиру чувствовала , хозяева нет

  • Bolshayakoshka 5 травня 2016, 15:11

    Если Вы готовы к шерсти, которая будет кругом и на всём ( даже если вычесывать регулярно), то вперёд! У меня была короткошерстная собачка и шерсть была везде, можно вытерпеть запах Собачий, там ещё что, но шерсть для меня это ужас, чёрную вещь просто так не положишь на диван, и эта бесконечная уборка, не, мне своих волос хватает))

  • Medynay 5 травня 2016, 16:25

    У меня пер шкрсти хватает, я с ней свыклась, и с уходом и каждодневным чесанием, распутыванием колтунов, понимаю это тоже только умножить в 10 раз, уход. А разве есть собаки которые не воняют собакой? У двух знакомых семей есть овчарки так одна вылезаная, ухоженая кст номальную еду, витамины и нет от нее противного запоха псины, а вторая на цепи купается под дождеи и ест помои, так то еще та вонючка (очень жалко ее), я думаю все от ухода зависит.

  • Yulin_magazin 5 травня 2016, 15:03

    все собаки воняют...но не всех это напрягает...если у вас была собака...то так же, а если нет...то попробуйте, на любое животное надо время, а с собакой ещё и гулять....

  • KinDzza 5 травня 2016, 15:07

    У нас была такая собака, но в частном секторе. Вычесывать ее надо часто и это не легкий процесс, у нас была сучка (добрая, флегматичная) у знакомых было несколько кобелей все агрессивные(((
    Этой собаке летом очень жарко и она выделяет достаточно много слюней.
    Я бы в квартиру не брала ее.

  • 3 коментаря
  • Bohdana_Sh 5 травня 2016, 15:31

    У соседей уже лет 15 живет, на улице. Правда они ветеренары оба, может и поддерживают постоянно.

  • Oksana1002 5 травня 2016, 15:35

    Исключения действительно бывают (я тоже "знаю" такую собаку), но в основном собаки этой породы живут 7-10 лет (исходя из личного опыта, опыта знакомых, слов ветернаров), и то при правильном уходе.

  • KinDzza 5 травня 2016, 15:48

    У нас собака прожила не долго((( около восьми лет, ветеринар сказал - онкология.

  • Drakosha2016 5 травня 2016, 15:08

    Первый год будет тяжело Вам и тем, с кем Вы живете. На своем примере скажу, что у меня два йорика, олного сбила машина, взяли другого. Порода одинаковая, а характер совершенно разный. Сейчас выспаться нет возможности, вот как солнце встает, он начинает скулить, гавкать, проситься на улицу. Может ночью по несколько раз бегать между мной, мужем и ребенком. Потом целый день спит, а мы на работе в глаза спички вставляем. Вобщем, подумайте хорошо, тем более у Вас маленький ребенок и эта шерсть будет с чау-чау лезть, в сырую погоду запах будет стоять, и я даже не представляю, как их мыть каждый раз после прогулки.

  • Ekaterina 5 травня 2016, 15:09

    Мне муж подарил сразу после нашей свадьбы чау чау ( мальчик). Очень люблю таких собак с детства, прям мечта жизни. Жили с ним два года, его стирала, чесала, гуляла...времени было много, но потом родился у нас ребенок, на то время нашему щенку было 2,5 года. Когда первый раз приехали с роддома, я ребенка положила на кровать и подошел к нему наш друг мохнатый, понюхал, посмотрел мне в глаза и пошел лег на своё место. Ребёнок подростал, пёс на него вообще никакого не обращал внимания, я думаю, что он немного ревновал.
    Когда ребенок начал ползать, ходить, он начал интересоваться псом, то за ухо подвергает, то за хвост, а то и вообще на него ложился, садился...Но пёс только на него смотрел, нюхал и переходил в другое место глядя мне в глаза. Он же не дурак, он все понимал.
    Муж постоянно на работе, я одна с малым, время в обрез еще и с собакой погулять надо, чем-то мне было уже на много сложнее. Муж если успевал утром выгулять пса, было замечательно, если не успевал, то мне было очень сложно с коляской и этим медведем гулять, ведь он за всеми котами и собаками бегал...
    Решили мы чавика отдать моим родителям, они жили рядом и мы с мужем его видели каждый день. Пёс привык к моему отцу. Ведь папа его и на рыбалку брал и на даче постоянно, на даче вообще рай, ведь никакая квартира не сравнится с домом.
    Большая проблема нашего чау была в том, что он собирал на себя ОЧЕНЬ много клещей , бывало и по 10-15 шт. Это при том, что обрабатывали мы его регулярно, ( капли, ошейники до лампочки). Заболел клещевой болезнью, первый раз спасли, но после этого начал часто болеть....это уколы, капельницы....очень жалко было его. Он для нас как человек был, понимал с пол слова и взгляда. Но прожил он только 5 лет...плакали за ним все...даже не плакали, а рыдали....очень большая потеря....!!!
    Чужих он не пускал во двор, своих не трогал, к моему ребёнку был равнодушен, его не трогал, но и с ним не играл. Чужих детей к себе не подпускал.
    Если решитесь покупать себе пса, подумайте хорошо, нужен он вам именно сейчас, а может пусть ребенок чучуть подростет!?
    Любой породы собаки лучшие, если их любить.)

  • 2 коментаря
  • Ekaterina 5 травня 2016, 16:02

    Спасибо, уже прошел год, тем не менее, осадок еще остался. Вот пока писала комментарий, розворушила().

  • ineska 5 травня 2016, 17:54

    У меня уже 8 лет прошло, до сих пор слезы наворачиваются, как вспоминаю. Это не просто собака- это была человечище и эти глазены, капец....

  • Medynay 5 травня 2016, 22:25

    очень тронула ваша история, у меня в прошлом году кошка умерла 14лет с нами прожила, была членом семьи, животные попадают в лучшее место (мне так легче с этим смирится)

  • Stihiya 5 травня 2016, 15:10

    Добрый день ! У моих знакомых такая собачка !) Очень своеобразный характер у песика, нужен свой подход, обидчивый ! Добрый, спокойный, но требующий к себе большущего внимания. Тщательнейший уход за шерстью, чтобы не было колтунов, у знакомых очень ухоженный и красивый, много денег тратят на песика) Я бы не рискнула именно это породу)

  • Medynay 5 травня 2016, 22:38

    спасибо

  • Alenka 5 травня 2016, 15:48

    У меня! Самая любимая любимка))) Вредная и наглая, 100% член семьи с равными правами без обязанностей)))))

  • Alenka 5 травня 2016, 15:50

    Воспитанию практически не поддается, с ней легче договориться... детей терпит, и скорее даже любит, иначе бы не терпела))) но это не лабрадор, чау не будет приносить палку и гасать с ребенком по 3 часа без передыху

  • Oksana1002 5 травня 2016, 15:52

    +100 %

  • Medynay 5 травня 2016, 22:26

    за это они мне и нравятся этакие флегматики со своим характером

  • Alenka 5 травня 2016, 15:53

    На счет шерсти, если будете нормально кормить и ухаживать проблем не будет. Линька 2 раза в год и шерсть собирается в клубочки - можно просто пройти и собрать. Она не устюковая как у гладкошерстных собак, вот это жесть...

  • Alenka 5 травня 2016, 15:58

    у меня кстати сейчас чау смуф (короткошерстный), а первая чаушка была длинношерстной - это небо и земля! Смуф в уходе намного прост, можно неделю не чесать, а она вроде только из салона)
    Смуфы на порядок дороже и относительно редки... Я свою девочку год ждала)))

  • Medynay 5 травня 2016, 22:27

    Да, я смотрела короткошерстные очень редко. . . встречала.

  • Alenka 5 травня 2016, 23:57

    кстати, моя плюша пахнет мне овсяночкой)))

  • Alenka 5 травня 2016, 16:00

    Чау не собака, они как люди, со своими характерами, зачастую довольно сложными, если вы к этому не готовы, лучше не заводить...

  • Коментар видалено

  • MAMAchoLi 5 травня 2016, 17:33

    Была девочка, такой окрас как на фото. Брали щенком, клубная, но брали для души, а не для выставок. Классная собака с синим языком. Проблем у нас не было с ней. Вовремя прививки, купание, рассасывание, питание и любовь. Летом им сложнее, чем зимой, жару плохо переносят. Зима для них рай. Была послушной, но своенравной. Выбирает только одного авторитета из всей семьи, его слушается беспрекословно. Остальных любит, но может игнорировать). Спать любит, гулять любит, кушать любит (наша корм не ела). Шерсти много, очень много, вычесывали по два раза в день, хоть пояса делай на продажу). Детей любит, короче друг.

  • Medynay 5 травня 2016, 22:28

    спасибо

  • ineska 5 травня 2016, 17:45

    Это моя любовь на всю жизнь. У меня чау прожила 13 лет. Псиной не воняет, шерсть была, но наша красотка любила пылесосится. Очень умная и преданная. Детей обожала, дрессировке поддаётся легко.

  • Medynay 5 травня 2016, 22:29

    спасибо

  • Verochka18 5 травня 2016, 18:09

    У нас сейчас их 3))) два мальчика и одна девочка.
    Шерсть-ето не проблема,не слушайте никого-она у них не сыпется,а во время линьки просто вылазит кусочками( ее нет повсюду). Единственный минус,то что их нужно чесать). Мы живём в ч.с.,какают в одном месте( в конце сада,в уголочке). Воспитанию действительно практически не поддаются. Очень характерные( могут быть обидчивыми). Все наши 3имеют разный характер.

  • Medynay 5 травня 2016, 22:30

    Я вам завидую доброй завистью, здоровья вашим лапушкам

  • Schastlivaya 5 травня 2016, 19:07

    Мечтааааю, но не могу себе позволить.....

  • E_l_e_n_a 5 травня 2016, 20:17

    У нас жила девочка чау 12 лет. Запаха от нее в доме не было. Команды основные выполняла вот только иногда становилась неуправляемой на улице. Могла просто развернуться и бегай за ней пол дня пока ей не надоест. Когда надоело, просто выпускали ее гулять и забирали под домом часа через 2. Весь район знал, что собака с нашего дома и не пытались ловить. На дорогу не выбегала, к чужим не подходила, котов не гоняла. Такая себе кошка которая гуляет сама по себе. Старшая дочь выросла с ней, ни разу не обидела. Собака совсем не навязчивая, спит себе, иногда похрапывает, иногда лает (наша крайне редко, но очень громко). Шерсти для меня в доме было многовато, это единственный минус. Наверное если был бы свой дом завела б еще раз, очень ее любили все.

  • Medynay 5 травня 2016, 22:37

    спасибо

  • DaRInocHka 5 травня 2016, 22:33

    родственника была, классная если любить и ухаживать как за ребенком!)))
    вонючий , лучше брать девочку не такой резкий запах.
    еще они сильно болеют и всегда шерсть..фу, а за период линьки молчу ((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу