Как-то все навалилось: беда не приходит одна. Что делать?

Этот год для нашей семьи очень тяжелый, ужасный год((( и что нас еще ждет - неизвестно. Начались "негаразды" с интересной работы, в которую я вложила душу, 3 месяца без выходных, а итог - со мной не рассчитались по з/п, арендатор с субарендатором судятся из-за воровства второго, а меня по судам как свидетеля таскают.

Живет более чем скромно, на зарплату водителя, мои подработки (я в декрете). Потом у мужа на рабочей машине ДТП в котором он не виноват, с летальным исходом. Фирма, конечно, помогла как может, дали половину средств на похороны погибшему, половину дали в беспроцентный кредит мужу на 2 года. Наняли адвоката. Но это еще не конец, как оказалось...

 

Ребенку предстоит через полгода операция легкая на грыжу белой линии живота. Откладывали с его рождения по чуть-чуть деньги, собрали 700$. И вот из этих денег муж взял на адвоката, когда еще не знал, что фирма оплатит, но положил назад. Проходит меньше месяца, денег вообще нет, даже на проезд, решили поменять 50$, чтоб было на еду до з/п, мы в конверт, а там только 200$. Взяла его дочка, которая живет с нами (17 лет), призналась, что прогуляла (клубы/диско/шмотки), правда вернула 200$, которые не успела потратить. Долго на нее кричал муж, извинялась...мы перепрятали деньги. Неделю назад поменялся следователь по делу мужа, перерисовал схему ДТП и подсунул в дело, требует взятку, чтоб вернуть старую схему по которой муж не виноват. 2500$, адвокат скостил до 1000$. Знаем, что у нас есть 350$, бегаем занимаем остальные, сняли с кредиток грн, поменяли на $, чтоб собрать сумму, достаем конверт, а там опять не хватает...опять взяла 100$!!! Опять кричал, но что толку?!

И в итоге: мой папуля...по моему у него "деменция(слабоумие)" или хуже того, начинает развиваться Альцгеймера, сегодня говорила с мамой (они живут в другом конце страны, только вот уехали, были у нас в гостях, уже тогда заметила: путается в воспоминаниях, говорит одно имя, а рассказывает про другого человека): Папа забыл написать заявление на дополнительную неделю отпуска, его теперь заставляют уволиться, хоть ему и 68 лет, но он еще в своей работе разбирается, инженер. Мама говорит не ест уже 2 дня ничего, говорит, что ел, или думает, что ел. Так страшно, вдруг не увижу его больше живым((((

Так горько и страшно, курс растет, кредиты, долги, плюс дома ребенок-вор, который постоянно врет, каждое слово...Маленький ребенок, которому нужна операция в 3 годика, на которую нет денег...моя новая работа, которую искала впопыхах из-за сложившейся ситуации, на которую не хочется идти и с маленькой зарплатой...

Сижу и плачу, слезы градом...

Темы: Дім і побут


Теги: случай, трудности, сложности

36 коментарів

  • tysia3009 27 серпня 2015, 06:32

    держитесь!!!,я надеюсь,что у вас скоро пойдут сплошные белые полосы)

  • Familia 27 серпня 2015, 06:53

    Ну не може Ваша полоса вічно тривати. Тримайтесь, все буде добре.

  • SVET_i_K 27 серпня 2015, 07:04

    Держитесь, за бедами обязательно идет большая радость. Уж это я по собственному опыту знаю. У меня нераз была ситуация, хоть в петлю лезь, но мы все выдержали. И Вы сможете. Все разрулиться. Сходите в церковь, очень помогает морально. Главное - Вы сами должны вериьь в лучшее. Негативные мысли притягивают негативные событи. Скажите себе: Хватит! М жтой минуты у меня все будет хорошо. А еще по пробуйте искать хорошее даже в самых плохих ситуациях. Вот увидете, Фортуна повернется к Вам лицом. Так что прямо сейчас вытираем слезы, расправляем плечии одеваем розовые очки. Всн будет хорошо уже совсем скоро

  • SVET_i_K 27 серпня 2015, 07:05

    Простите, телефон ну никак не хочет печатать быстро те буквы, которые нужны))))))

  • Likashot 27 серпня 2015, 07:16

    Все буде добре, за чорною полосою завжди' йде біле, Ви мусите цей момент пережити, перечекати, перетерпіти, а дальше все буде добре. Здоров'я Вашій дитинці. І думати тільки про хороше.

  • Helen 27 серпня 2015, 07:17

    Не сдавайтесь, это не будет тянутся вечно.

  • vatryshka 27 серпня 2015, 07:36

    Держитесь!жизнь штука сложная,со временем все настроится!Самое главное здоровье!Здоровья Вашей семье и терпения!

  • Katrinel 27 серпня 2015, 08:11

    Похоже вам надо к Богу, такие жуткие проблемы обычно подталкивают людей к размышлениям, анализу, что не так сделал, или чем заслужил. Начните читать псалмы, молиться как умеете, Бог вас услышит и придет на помощь.

  • Evgenia 27 серпня 2015, 08:12

    Верьте в лучшее! Скоро все обязательно наладится. Сходите в церковь, по молитесь и успокойтесь. Естььлюди которым много хуже, чем вам сейчас. Настраивайте себя на лучшее и все действительно со временем наладится. После чёрной полосы всегда идёт белая!

  • Yana91 27 серпня 2015, 08:12

    Не нужно зацикливаться отпустите все ситуации,решайте проблемы по мере их поступления. Все будет хорошо!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Yepik 27 серпня 2015, 08:17

    Солнце обязательно выйдет. Потерпите немножечко. Все решится. Не плачьте....

  • sv85vik 27 серпня 2015, 08:40

    Держитесь!!!!!
    Сходите в церковь, помолитесь!!!!! Все обязательно наладится!!!!! После дождя обязательно будет солнце!!!!!
    Не падайте духом!!!!!

  • Maryhanchik 27 серпня 2015, 09:26

    Дочь ремня не видела. По поводу ДТП - как это старая схема и зачем на это собирать деньги? Копий у вас что, совсем никаких нет?
    Ребеночку деньги насобираете
    Только я не поняла сумму - это все лекарства??? На грыжу?
    По папе.... Это пусть мама на себя возьмёт. О а с ним и ему в силу своих возможностей поможет.
    У вас задача - сыну денег на операцию заработать. Выйти на работу может нужно?
    С дочерью - не знаю... Я б а работу отправила. Пусть зарабатывает на клубы. Она что, тупая??? Не понимает??? Где её мама? Пригрощите что к маме отправителя пусть там деньги ворует. Если мама жива конечно.

  • vikusya_vipp 27 серпня 2015, 10:18

    Копии муж не делал, хотя я ему говорила. Он говорит, что адвокат тогда сказал, что не надо. Адвоката нанимала фирма, самого лучшего в городе по дпт.
    Я нашла работу, дома не сижу, но зарплата там не огонь(( На прежнее место пока не могу выйти, только когда малому 3 будет.
    Мама девочки уехала на заработки в Италию в мае, с тех пор ее понесло. Знает, что мама далеко, по шее не даст, а папу не боится

  • AlenaSunny 27 серпня 2015, 11:15

    Марина, я думаю, что тупая...простите автор...как можно на клубы пусть деньги на операцию брату???

  • Annjufka 29 серпня 2015, 18:53

    Пусть тогда мама отдает за косяки дочери.

  • Adalin 27 серпня 2015, 11:02

    Так, схема ДТП. Там в деле однозначно помимо схемы есть протоколы и масса других документов, описывающих ситуацию. Одной только схемой исправить все так кардинально невозможно! Вас обманывают. Никаких вообще документов у вас нет? Берите у адвоката все копии! И срочно! Он обязан клиенту их дать - это первое. Вам может не понадобиться такой адвокат и у него вы уже не сможете ничего забрать потом - это второе. Экспертизу делали? Воспроизведение ДТП делали?
    По поводу старшей дочери - дельный совет дали девочки. Да, скажите ей, что все в семье очень серьезно. Что могут наступить такие последствия, что ей точно будет и не до клубов и не до шмоток. Только говорить нужно спокойно, твердо и доходчиво. Когда кричат - она может просто абстрагироваться и не слышать.
    Сколько времени до того, как операцию малышу нужно сделать?
    Папа - нужно идти маме с ним к врачам и разбираться. Догадки - дело такое. Навернуть можно много лишнего.
    Держитесь! Все обязательно будет хорошо!

  • 5 коментарів
  • AlenaSunny 27 серпня 2015, 14:44

    А девочку нельзя к маме? Пусть там проблемы создаёт... А вообще мама молодец-отдала дочку папе, типа "на разбирайся".... Я бы даже из принцыпа не отправила ребенка к бывшему мужу с его новой женой.... Ну и судя по поступкам барышни-не сильно и воспитывала ее мама:( а Вам теперь расхлебывать....

  • eLENKA_ 27 серпня 2015, 15:03

    Лапа права.
    Нужно урезонить её сейчас, а то будет потом лихо. Вот у нас на днях всплыло что наш сосед (парень 25л) наодалживался денег и проиграл на автоматах и ставках 85тыс $!!!!!. Его маме и отчиму прохода не дают люди и требуют деньги вернуть, угрожают, доходит прям по вызова полиции. Причем люди разные одалживали от соседей до бандюков. Малой в сопли. Всем сказал что у него ничего нет, у его родного отца тоже, а вот у мамы и отчима 3 комн.квартира и дачка маленькая с них и тяните. Уже требовал чтоб мама продала квартиру и ему поср-ть что потом маме/отчиму и брату маленькому жить негде будет.

  • lala_la 27 серпня 2015, 15:15

    да уж если подросток уже узнал вкус легких денег и красивой жизни, то разве что кулаком из него дурь выбить можно. и то не факт что хуже не будет.

  • Olalala 27 серпня 2015, 11:15

    Держитесь!
    Запаситесь терпением и все обязательно наладится!!!!!!!!!
    Вы должны быть сильной ради своего ребенка!

  • IrinaNM 27 серпня 2015, 11:28

    Виктория, вот смотрите http://www.leomed.com.ua/operativnoe-lechenie-gryzh-v-medicinskom-centre-leomed?gclid=CN6Hm4bryMcCFcsAcwod2doKzg
    7000 гр это ghbvthyj 280$
    Єто первое попавшееся в гугле ЧАСТНОЕ удаление грsжи белой линии живота, а в государственной структуре это будет еще дешевле раза в 2, могу вас обрадовать, вы уже давно насобирали на операцию и могли бы ее сделать. Так что не все так плохо)

  • vikusya_vipp 27 серпня 2015, 11:53

    Нам операцию после 3-х лет надо делать. Нам только 2,6

  • Bunadziva 27 серпня 2015, 11:53

    удачи вам и терпения! В таких ситуациях я всегда себе говорила: это все равно закончися когда-то.

  • vikusya_vipp 27 серпня 2015, 12:49

    Неизвестно только как, и что потом еще начнется(((
    Так страшно! Надо за -два-три месяца отдать долги.

  • Victoriya73 27 серпня 2015, 12:48

    Без Бога не прожить))))Он помогает найти выход из любой ситуации. Ничего нет невозможного. Условие одно- Вера. А "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Своими словами просите помощи, плачьте. Выражайте все, что есть на сердце.

  • vikusya_vipp 27 серпня 2015, 12:55

    Спасибо за поддержку. Прошу...перед сном мысленно прошу пожалеть мою семью

  • eLENKA_ 27 серпня 2015, 14:50

    Помолитесь св.Марте. Вот навскидку нашла (https://vk.com/topic-4249020_25598061). Молитва действительно помогает, сама в этом убедилась, главное верить.
    По поводу ДТП - нужно писать в прокуратуру и службу внутренней безопасности. Или муж лично или адвокат но под контролем мужа. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сделать копии из дела следователя и из дела адвоката. Контролируйте все действия адвоката по Вашему делу.
    По поводу дочери - она еще в школе учится или уже поступила? Как писали девочки выше - собрать семейный совет и поговорить с ней серьезно, обрисовать все последствия, чуть припугнуть. Будет психовать и собирать вещи обрисуйте "красоту" жизни самостоятельно - где будет брать деньги?, дополнительный рот для родителей подруги/парня не нужен + ну поживет день/другой у друзей, а потом ей укажут на дверь и куда дальше? Хочет денег пусть идет работает.

  • vikusya_vipp 27 серпня 2015, 18:07

    Мы ее забрали с села, я впихнула ее в техникум коммерческий на бюджет, взятки давала ходила, жалко мне было ее, чтоб там пропадала в селе с козами да коровами. Думаю, хоть будет стипендия, ей карманные деньги. А она учиться не хочет, по 12-бальной системе еле-еле средний бал 5.
    Куча прогулов и "хвостов", даже на парах конспекты не пишет вообще. За год учебы списала в каждом конспекте по 3-4 страницы

  • lala_la 27 серпня 2015, 18:21

    пора в село к коровам. не прошла испытание городом))

  • eLENKA_ 28 серпня 2015, 01:16

    Говорила с мужем по поводу Вашей ситуации. Сказал чтоб Вы обращались (как я и писала выше) в прокуратуру и службу внутренней безопасности. Адвокату ничего не говорить по этому поводу. Этого следователя должны словить на получении от Вас взятки и тогда дело мужа сдвинется с мертвой точки и очень быстро решиться. Как по мне то лучше сначала в службу внутр.безопасности они с милицией как кошка с собакой.
    И держите накопленные деньги на карточке лучше, так "дочь" не доберется к ним. Я бы еще маме её рассказала что она вытворяет. Может она хоть маму родную послушает.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу