В "Summer park" больше ни ногой!

НЕ послушала я вас, девчёнки. Не раз здесь писали  об ужасах саммер парка. Но только гении учатся на чужих ошибках. Я как всегда "набиваю шишки" исходя из собственного опыта.

Решили сегодня съездить с дочуркой (3.5 года) 

 

У нас прямая линия к м. Лесной, но всё равно далековато 30 минут в метро +20 минут до метро от дома (черепашьим шагом))с трехлеткой по-другому никак)

Сразу столкнулись с тем, что у нас нет носков, а носки НУЖНЫ. Благо дело там на кассе и приторговывают. Синтетика жуткая, но как разовые за 10 грн норм. Но в итоге из-за этих самых носков неприятности у нас и случились.

Сначала дочь попрыгала изрядно на батутах. Затем пошла к этому злосчастному "паровозу" . Уже заведенная. На этом самом паравозе она не рассчитала свою скорость и свалились. Там есть такая возвышенность со спуском..вроде деревянная...но до жути скользкая.  СЕйчас понимаю, если бы она была босиком, этого инцидента бы не случилось. Навернулась она не хило. Разорвала лосины и поцарапала ногу. Как это получилось на деревянной "горке" ума не приложу. 

Орала она так, что я подумала , что она сломала ногу. Встала и идти не может. У меня душа ушла в пятки. Я вытащила  её от туда через верх, потому как на ножку встать она не смогла. И потащила на мягкое кресло, внимательно осмотрела рану (крови не было, потом только стала кровить)..ножка хорошо сгибалась...тогда я выдохнула. Естественно мы сразу ушли. Сели на скамейку отдохнуть и я увидела дырку на лосинах и кровь.

Побежала в ближайшую аптеку (от парка мы были далеко, уверена у них есть вптечка первой помощи) накупила ремкомплект и мы пошли за новыми лосинами.

Выводы:

1. Небезопасно и еще раз небезопасно.

2. Я бы не советовала этот парк для деток до 5 лет. Разве только Вам грандиозно повезло  с ребенком. Ребенок спокоен, увесист, усидчив и осторожен. Я таким набором похвастаться не могу. Это фурия, а не ребенок. Хотя она не рисковая...боязливая...Но ходить она не умеет...она хватает, летает и ...в общем нормальный ребенок)))гы гы гы

3."Аниматоры" что внутри...это просто сторонние наблюдатели...они никак не участвуют в том, что происходит внутри парка. Это девочки с начальной стадией ожирения и мальчики, которые элементарно разговаривают и то с трудом...я уже не говорю о каком -то начальном уровне педагогики))) я надеюсь они там отрабатывают практику. Ибо платить за ТАКУЮ работу....ну...себя не уважать.

4. Чего не скажешь о девочках на кассе и на "рессепшине"  улыбчивые, обходительные)

5. Там есть комплекс "Мадагаскар"  Так вот. Первое окошко с оборванной сеткой. Сама стала свидетелем как 2 летний ребенок чуть не сигонул вниз, облокатившись на эту сетку. Я сама стояла и предупреждала детей там не облокачиваться. "Аниматоры" лишь хихикали.

6. Как назло я одела ребенку новые лосины только полученные из Англии...в топку...не уверена, что их можно будет как то аккуратно залатать в ателье....слишком тонка и нежная ткань.

В общем жуть...жуть и еще раз жуть. НЕ СОВЕТУЮ для малышей. А вот для деток постраше мне кажется там рай) Моя всё таки получила удовольствие, если бы конечно не эта травма.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: мероприятия для детей, парки, развлечения с детьми, summer park

64 коментаря

  • July_ 25 серпня 2015, 16:35

    Очень жаль, что вам так не повезло с отдыхом. Мы ходили несколько раз с 3-хлеткой, но на паровоз я её не пускала или сама залазила и страховала пока она поднималась к винтовой лестнице)))
    Мы в основном на батуте прыгали и рыбок ловили. Ещё с конструктором могла посидеть

  • Kukuzya 25 серпня 2015, 16:39

    Странно, помню здесь на Клумбе был мегаположительный обзор с мальчиком до 3-х лет

  • 2 коментаря
  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:10

    Ленусь, у тебя же вроде взрослый мальчик))или мне так показалось...
    нет я с ней давно нигде не лажу...она опытный у меня "боец")

  • Karlsonchik 25 серпня 2015, 17:18

    Нам в данный момент 2,10.
    Наверное просто потому что трансформерами увлекаемся, поэтому взрослый.

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:22

    о как...я думала ему около 5!) не знаю почему так решила)))

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 16:39

    Я тоже страховала на лестнице к винтовой горке...уф...там опасно...Но там у нас всё отлично как раз получалось.

  • Karlsonchik 25 серпня 2015, 16:41

    Виктория, соболезную, что так приключилось у Вас на отдыхе.
    Мы два раз там были за лето и все отлично.
    Мой сын тоже не сидит на месте, но на паровозе я бегала паралельно с ним или залазила внутрь, потому что детки там бегают и могут сбить друг друга, а когда поднимался на винтовую лестницу, то вообще стояла рядом и страховала.
    Что касается "аниматоров", то думаю Вам просто попались такие ребята на смене - мы когда были, то очень все приятные девушки и парни, а что касается "ожирения", то я вообще на такое не обращаю внимание - это не главное. Если Вы увидели оборванную сетку стоило сообщить в администрацию.
    Лосины - не расстраивайтесь, купите еще красивее для манюни лосины.

  • 2 коментаря
  • esprance 26 серпня 2015, 13:30

    ожирение - это прям какой-то пунктик у автора)

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 15:19

    Надя, я не люблю толстых людей....Девочек, которые в 15 лет выглядят как 30 летки с целлюлитом запущенным. Я никогда не скрывала это и честно говорю. Что в этом плохого? Я же их не ем на ужин..не убиваю, не избиваю в подворотне, не плюю им в лицо даже) я просто их не люблю... по -доброму)

  • esprance 26 серпня 2015, 18:07

    Виктория, я год назад родила и для 35-летки) выгляжу очень даже ничего, но это не даёт мне права испытывать негатив к тучным людям, скорее жалость. Да, некоторые себя запускают, а у других есть на то какие-то причины. Скажу так, у знакомых и близких я не замечаю наличия целлюлита, смотрю в глаза при общении, а на чужих не обращаю внимания и вам советую, вы очень молоды и не знаете, что ждёт вас впереди.

  • ann_plus 25 серпня 2015, 17:00

    Мы там были пару раз, всё вроде ок. Про носки я сразу прочитала перед первой поездкой у них на сайте. Единственное у нас было, что выбежал с большого батута и с носа кровь пошла, но то такое, может толкнул кто случайно, а может просто жара...за всем внутри не уследишь, на большом малых не видно, а там до 14 лет вроде можно аж..

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:12

    могла коленкой ударить нос...

  • ann_plus 25 серпня 2015, 17:20

    мог))) мог конечно)

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:25

    МОГ))))ахаххах)))я думаю у всех девочки))))

  • Lotos 25 серпня 2015, 17:02

    Нам 2,2 были несколько раз. Ну в нашем возрасте интересно за столиками посидеть : рисовалки, конструктор. На паравозик тоже забираемся, но везде страхуем малышку. На винтовую лестницу не разрешаем забираться.

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:18

    нас рисовалки и конструктор и в 2 не интересовали) Вам повезло с ребенком.
    Там никак не перестрахуешь на том участке...ну и страховать 4 летку почти...должна же опыта уже набираться)))может научится и будет поспокойнее....ой...не уверена конечно(((

  • Екатерина 25 серпня 2015, 17:08 1

    Упасть можно и на ровной дороге выйдя из дома и парк здесь не при чем).

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:16

    о как) а сетка рваная на батуте в окне, на котором малыши удобно располагаются...тоже администрация не причем? Нет..Вы не правы. Юридически если что-то случается с ребенком, которому по возрасту положен данный аттракцион отвечает владелец данного парка. Именно для контроля и помощи там и находятся администраторы. Конечно наше падение чисто случайно. Здесь никто не застрахован. Но уверена что без носков или в обуви ребенку было бы намного удобней. Ну а на ровной дороге исключительно родители виноваты в падении ну и сам шилопопик

  • Екатерина 25 серпня 2015, 17:51

    Зачем Вы тогда повели туда своего ребёнка если по возрасту он не подходит? А в носках там дети ходят не для того, что бы скользить и падать, а для того, что бы не подхватить никакой грибок!!! И пускай я буду 300 раз не права, но винить кого-то на много удобнее...

  • Екатерина 25 серпня 2015, 18:09

    Извините, не правильно поняла по поводу возраста, тем не менее все дети падают и падать будут)

  • Aspara 25 серпня 2015, 17:09

    Мы ездим из Вишневого примерно раз в неделю, моему почти 5, всем довольны. Аниматоры разные, нам попался один парень на батуте, с моим Даней так носился, играл, качал его, я просто в восторге. Еще и другим аниматорам говорит "Это мой братик")) Даньку даже потом без очереди на батут пускали)) Так что смотря на кого нападешь.
    А вообще, каждый раз, пуская своего на батут, я отчетливо понимаю, что не дай бог что случится, ответственность никто не несет, и должна быть к этому готова. Я уже научена горьким опытом, в 2,5 года сломали ногу на батуте.

  • 1 коментар
  • Aspara 25 серпня 2015, 19:14

    Виктория, я сама виновата, что пустила его тогда. Это был батут наподобие Мадагаскара, небольшой, внутри есть "драконья пасть", которая поднимается и опускается. Пасть открылась = опустилась, дети залезли в нее, она закрылась= поднялась. Дети оттуда либо съезжают с горки, либо прыгают из нее вниз. Ну и мой спрыгнул, высота не большая, поверхность батута мягкая, но волнистая, как у всех батутов. У него нога попала в эту ямку между волнами, подвернулась в щиколотки. Вот и перелом. Кто виноват - мама, которая позволила оттуда спрыгнуть.

  • Aspara 25 серпня 2015, 19:17

    После этого 2 месяца в гипсе. Два года к батутам и близко не подходили, в этом году только начали посещать.

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 08:12

    Ой.. Бедняжка

  • Hungry_GalMary 25 серпня 2015, 17:11

    Паровоз нереально опасный. я малого пустила (5,5 лет) и пожалела. Быстренько ушли от него.
    Да, и вообще - огромный надувной батут, родитель стоит и гадает что там внутри происходит - расквасил уже лоб, или еще прыгает.
    Сплошные нервы.

  • 2 коментаря
  • Hungry_GalMary 25 серпня 2015, 17:23

    Будете и с 6леткой переживать)) Казалось бы, что ему будет - так умудрился приложиться лицом к сетке в окошке и сделать рану на переносице.
    И потом там прыгают такие дети взрослые... Затопчут и не заметят

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:28

    уф....сочувствую..
    да..видела как взрослые заходят на батут но не с 4 летними конечно) с полуторагодичными..но таким часикам там точно только конструкторы и качель...ну и отдельный батут с мамой (если не набегут такие слонопотамы..как моя)

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:29

    масикам

  • Sanechka 25 серпня 2015, 17:13

    Жаль что поранились, ну хоть удовольствие получили.. И то спасибо!

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:23

    ну она получила...да)))а я еще пару седых волосин))))

  • Marinka_B 25 серпня 2015, 17:18

    Жаль, что у вас так вышло, у нас более положительные впечатления.
    В защиту носков хочу сказать, что их на всех батутах требуют, и мне кажется, правильно. Во-первых, некоторые батуты могут быть горячими от солнца, а во-вторых - влажные пятки могут цепляться за резиновую горку и ребенок летит кубарем. Ну и гигиена, конечно, хоть какая-то.

  • Viktoriya_Star 25 серпня 2015, 17:24

    на батутах да...мне кажется и скользить не будет ребенок без носков) хотя гигиена как то слабо у меня совмещается с носками) но на паровозе в носках экстремально

  • Marinka_B 25 серпня 2015, 17:26

    на паровозах, да, стремно

  • lid11 25 серпня 2015, 18:00

    Жаль, что так у вас получилось(( мы это место очень любим и бываем часто (нам близко). Правда ребенку 6 лет, но уследить за ним не реально и я даже не пытаюсь)) на батут заходят 14 летние 60 кг и это немного напрягает - если такой прыгнет на ребенка то мало не покажется(( провожу инструктаж, пугаю).

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 08:13

    Да.. 6 леткам там рай наверняка

  • TanyaMamaMatheus 25 серпня 2015, 18:01

    это у меня отзыв негативный))
    этот паровоз и качели рядом это "нечто"((

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 08:13

    Да, и не только у тебя;)

  • lid11 25 серпня 2015, 18:01

    Может действительно рановато.

  • Lyolichka 25 серпня 2015, 18:14

    Батуты вещь опасная. Я имею ввиду те,которые как раскладушка круглая и огорожена сеткой. Сыну было 9 лет, он сделал прыжок с кувырком,неудачно приземлился,получил компрессионный перелом 5 позвонка.

  • Alina_Yasakova 25 серпня 2015, 19:01

    Напишу и я, там были вчера я муж и 6! детей дети 5-9 лет наших друзей ну и моя 2. 5 года, я за детьми следом ходила... все прошло хорошо, домой ушли ровнов 8 вечера, детям очень понравилось до этого мыттам уже бывали.... на днях со своими детками собираюсь еще раз сходить. Просто вам видимо не повезло... :-\....

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 08:14

    А во сколько Вы там были?;)

  • Alina_Yasakova 26 серпня 2015, 08:43

    мы были после 16,00

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 15:20

    а..ну тогда это не ваша компания была) тоже видела одну даму с 4-5 детками) мы утром были

  • katejda 25 серпня 2015, 22:34

    У меня точно такая была ситуация, доця в патице пошла на батут и вышла с большой царапиной на бедре, ездили на море шрам остался.

  • ViktoriaC 25 серпня 2015, 22:37

    мы уже несколько лет туда ходим, все хорошо было... но в прошлом году там было какое то ЧП с каруселями...

  • 1 коментар
  • ViktoriaC 26 серпня 2015, 08:30

    да, после сняли... но это в прошлом году....

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 15:21

    понятно. Я думала этот парк только в этом году открылся.

  • ViktoriaC 26 серпня 2015, 15:24

    он уже давно на лето открывается...

  • Tratata 25 серпня 2015, 22:48

    Мы сегодня там были. Все понравилось, цена приятная! Нашим 5 леткам было чем занятся, но на батуте меня удивляли малыши по 2-3 годика, которые одни там топали. Мамы беспечно сидели на лавочке. Я ходила периодически кругами наблюдая за своим, когда карабкались на надувную горку и съезжая с нее эти малыши путались под ногами у старших, мне было страшно(( позже , правда наблюдала мамочку, которая сидела на этой горк и как-то разруливала ситуации))

  • 1 коментар
  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 08:18

    Ага.. Я тоже была в шоке от 2 леток на батутах.. Я бы не пустила. Моя огромная детка. Ее все за 5-6 летку принимают))
    Она то сидит.. Но толку от этого ноль.

  • Tratata 26 серпня 2015, 10:03

    Именно мама, работники кучковались рядом с батутом в тенечке втроем. Родителям заходить разрешали.

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 15:21

    та же история....кучкование и хихикание. )

  • lid11 25 серпня 2015, 22:53

    Кстати, ходим часто но ни разу не видела, чтобы на надувной батут пускали родителей. Слышала как отказывали в просьбе.. Да и служащих там 3-4 человека всегда ( уставших от жизни и несчастных))

  • Viktoriya_Star 26 серпня 2015, 08:19

    Видела маму на батуте.. Стройную)) с полуторагодовалым .. Ну может ему и два конечно

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу