Пищевые привычки ребенка

Всем привет! Хочу поднять тему относительно пищевых привычек ваших детей. Проблема в нашем случае заключается в том, что дочка (1,4) очень плохо кушает, до сих пор на ГВ, но самого ГВ ей ясное дело не хватает, вес маленький для нашего возраста, поэтому дабы накормить ребенка в ход идут все методы – игрушки, мультики, реклама по ТВ, в общем, все что угодно, чтобы она хоть чуть-чуть съела. Скажите, у кого были подобные проблемы? Как отучить ребенка кушать под телик? Или это делать надо в более осознанном возрасте?

 

Метод переучить путем дать проголодаться у нас пока не проходит: если она не поест нормальную еду, то буквально «съедает» потом маму, а это тяжело и физически и морально…   метод дать нагуляться вдоволь, потратить энергию а потом хорошо покушать тоже не про нас – как только приходим домой, она сразу требует грудь и в рот ничего не возьмет до этого, а потом ест чуть-чуть если это ей нравится или может совсем не есть. Буду благодарна за советы и опыт мам, кто сталкивался с такими проблемами.

Темы: Дитяче харчування


Теги: кормление, режим

11 коментарів

  • VanilnoeNebo 31 липня 2012, 13:04

    Ну,так в чём проблема?Очевидно,что ей хватает вашей груди,а то,что вам кажется недобором в весе,может быть нормой..пока мы были на ГВ,до года,малая тоже практически ничего не ела,как только ушли с ГВ,то стали питаться нормальной едой,4 раза в день.

  • 3 коментаря
  • VanilnoeNebo 1 серпня 2012, 10:02

    после очередной бессонной ночи))проснулась и поняла..ВСЁ!Я уже созрела,и с самого утра не стала прикладывать её,а просто предложила молочную кашку,после часа нытья,чтоб проголодалась..съела всю порцию,первый раз,как сейчас помню)не поверите,малышка стала ,после отлучения,намного спокойнее,стала спать без пробуждений,перестала капризничать в течении дня(за сисей,как я это называла),сосредоточилась на новой,взрослой,жизни,наверное)))

  • Оксана 1 серпня 2012, 10:16

    @VanilnoeNebo здорово!!! а сколько малышке тогда было когда отлучали? я уже чувствую тоже на пределе, но она как раз сейчас приболела + зубы, вообщем еще чуть подожду и будем мы отлучаться.

  • VanilnoeNebo 1 серпня 2012, 12:26

    был почти годик...вам,сейчас,будет посложнее,у вас возвраст уже более сознательный)но вы не сдавайтесь..пусть знает,кто старший.

  • Anna_13 31 липня 2012, 13:49

    отправте временно грудь "в магазин-на оддых-гулять"-что придумаете(дальше по "методу насти" - показываете заклеенную грудь) и дайте масе проголодаться), а вечером грудь "вернеться" и будет вам облегчение, а ребенку молоко.

    у меня в темах можете глянуть как я отлучала. я не предлагаю вам отлучать, но использовать как метод вполне реально.

  • Оксана 31 липня 2012, 15:36

    я и сама задумываюсь уже про отлучение - уж очень тяжело стало ее кормить, она с рук днями не слазит + зубы начали активно прорезаться. спасибо, загляну к вам в темки и почитаю про отлучение.

  • Anna_13 31 липня 2012, 22:30

    что бы продолжить кормить грудью нужны правила. и молокоотсос. грудь - нет. грудное молоко в срого отведенное время - да, но это мое личное мнение, которое сложилось после окончания гв.

  • Оксана 1 серпня 2012, 08:30

    @Anna_13 тут уже мысли про отлучение, а не продолжение ГВ:) тем более что осенью надо будет уехать на 10 дней без ребенка.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу