Любовь или здравый смысл. Вы вышли замуж по любви?

Как много девушек, выходят замуж не по любви? А потому что так было удобно, выгодно, комфортно или так надо... Вы любили мужа когда замуж выходили?

 

Я замужем и у меня хороший брак, хороший заботливый муж, но я его не люблю и не любила никогда. Живи и радуйся - говорю я себе. но мне так хочется именно этой эйфории, счастья от того, что прижимаешься к любимому человеку.

Я вышла замуж потому что так было надо.

Не из-за меркантильных целей, нет. У меня были определенные проблемы со здоровьем и нужно было родить ребенка до 21 года (пока тазовые кости свободно расходятся). Я и сейчас убеждена, что то, что у меня есть сын, это куда важнее, чем какая-то любовь.

С человеком которого я люблю, я жизни своей не представляла, мы встречались с ним с 15 до 18 лет. Он был дико ревнивый, тираном фактически (не бил, душил морально) и я понимала, что хорошей жизни с ним не будет и даже боялась подумать о совместных детях. После расставания мужчин/парней я рассматривала, как потенциального отца:  заботливого, доброго, семейного. Тогда и на горизонте появился мой муж, он соответсвовал всем требованиям "папы моего ребенка", но вот только я к нему ничего не чувствую. Я замужем 4 года. После расставания с бывшим прошло 5 лет. За эти 5 лет я по пальцам могу пересчитать дни, когда не думала о нём.  Я не уверенна, что смогу так прожить всю жизнь. Я понимаю, что сын, ради которого был сделан этот шаг, куда важнее мне всяких влюблённостей и тд. Но ведь мама должна быть счастлива... Я стала грубой, становлюсь жуткой язвительной стервой и сама это понимаю. Я не проявляю к мужу ласку, нежность, только потому что не хочу, ведь я его не люблю! У нас всё ок, стабильный секс, совместные поездки, только совместный досуг - но я отношусь к нему больше как к другу. Мне кажется, что я сама несчастна и его сделаю несчастливым. Но а как быть? Если хочется простого женского счастья, бабочек в животе и эйфории от поцелуев...

Девочки я пишу это с левого аккаунта, я просто хочу выговорится. Я так в себе запуталась(((


Теги: отношения с мужем, замужество

149 коментарів

  • KOT_BAUN 3 травня 2016, 23:22

    по ооочень большой и чистой любви))собсно адекватной и влюбленной одновременно быть нереально)

  • 9 коментарів
  • Viktoriya_Star 4 травня 2016, 15:24

    Можно))))я та самая адекватная и влюбленная)))) познакомились -не воспринимала как спутника жизни абсолютно, но подкупило отношение ко мне..трепетное, уход как за комнатным растением. В это всё в итоге и влюбилась. Выходила замуж за безработного и почти под следствием, это наверно говорит о том, что таки любила. Но безумства не испытывала ни к одному мужчине) Всегда собственное Я было на первом месте. И став матерью понимаю что любви к мужчине настоящей не существует. Вот к детям да...безусловная и самая настоящая. Ну это конечно исходя из моего опыта. Знаю женщин которые ради мужика и детей утопят. Но я к счастью....а может к сожалению...не уверена к чему..но не из этого числа женщин. Мужчина всегда трезвый расчет и чувства....вместе) Если мой муж превратиться в типичного мужика, которому наплевать на свою семью, будет употреблять алкоголь или уйдет в еще какие то тяжкие даже думать не буду, соберу детей в охапку и досвидос....любовь)

  • Viktoria80 5 травня 2016, 22:29

    STARinets СП Grand, ++++++++++

  • Angelova 11 травня 2016, 00:43

    + влюбилась не в человека, а в отношение к себе и ни секунды не жалела. Все 5 лет счастливы, каждую секунду - лучшего мужа и представить себе не могу!

  • Tatyana 3 травня 2016, 23:24

    я так жила пару лет, правда без детей- думала, прокатит.. не прокатило:) и настал тот момент, когда ни радовало ничего,... замуж выйти правда не смогла, платье купили, ресторан заказали, и я передумала.. в тот момент я поняла, сложно жить когда любят только тебя.. многим этого достаточно, мне оказалось мало

  • 1 коментар
  • Елена 3 травня 2016, 23:40

    в 19 я была уверенна, что мне будет достаточно, а сейчас непросто мало, а острая нехватка.

  • Irina_mama 4 травня 2016, 17:52

    А вы уверены, что эта любовь не разбилась бы о быт и не переросла бы в ненависть? Если тот человек такой ревнивый и тяжелый? Дети это все усугубляют. Вы просто молоды, какой-то период тяжелый выдался. Если муж к Вам хорошо относится и к ребенку и все ровно, это нужно ценить. Я знаю о чем говорю, сама в этом живу. Но это все от характера зависит, если Вы по натуре человек чувств, то рано или поздно разойдетесь с мужем. Нужно в себе разобраться, а лучше с помощью психолога.

  • Коментар видалено

  • Ksena 3 травня 2016, 23:27

    Я выхожу замуж всегда по любви))) Уже 2 раза) Я люблю, пока любят меня. Вот такая у меня Любов!!!

  • kate_27 5 травня 2016, 11:01

    и я)))

  • AnnaBeloded 3 травня 2016, 23:27

    Я вам раскажу Елена как я полюбила мужа....ушла к тому типо кого любила и п.....ц а оказалось что не любовь то вовсе а дурь в моей голове....и в сравнении я поняла как я люблю мужа. Только мне очень повезло меня муж простил и принял обратно. А если вам такая же дурь в голову стукнет простит ли ваш? Я после типо ,,любимого,,поняла что совсем не того хотела и не того люблю. Подумайте оно вам надо......

  • 1 коментар
  • patlama 4 травня 2016, 12:46

    вы написали,что за 5 лет можете сосчитать дни,когда не вспомнили о той прошлой любви, стало просто интересно, если вы не знаете ничего о нем,ни разу не говорили за это время как вам удалось не забыть о той любви,не забыть настолько что прям думать о нем?
    просто у меня тоже была нереальная любовь в 19-22, я до сих пор помню те ощущения,которые я испытывала с ним,он был далеко не идеален,но то пьянящее,чарующее чувство любви остается на долгие годы в воспоминаниях. так вот, я вышла не за него,а за человека,который любит меня,хороший муж,но бывшего я призабыла,порой вспоминаю встречи,но то такое...веду к тому,что если с человеком утерян контакт догие годы то и мысли должны о нем пройти и уйти...

  • Lutvunka84 4 травня 2016, 23:00

    Добре там де нас нема!!!! Я виходила заміж по схожих обставинах, і тоже здавалось що незакохана, а тепер після 10 років шлюбу впевнина, що я найщасливіша дружина, і доказ тому наш маленький комочок, що тепер колишу в колисці ( старшій вже 9). Просто у вас криза. Впевнена пройде)))

  • Ksenya 4 травня 2016, 23:38

    Евгения+++

  • Lialia 3 травня 2016, 23:27

    Мне повезло,вышла замуж по любви.НО,то что Вы пишете к сожалению и у меня есть,я о том,что становлюсь жосткой,но это следствие многих ударов и испытаний жизни(не относящихся к мужу)и я уже не та веселуха-хохотуха которая была...Так,что и любя мужа я стала другой...и тоже где язвительной,чему сама не рада

  • 5 коментарів
  • Елена 4 травня 2016, 07:22

    это он у вас еще супер мега догадливый, раз так через планшет понимает. я могу смс-кой отправить хочу ландыши, а он придёт с розами :D

  • VladlenaN 4 травня 2016, 11:42

    Елена, ну с цветами у нас так не проходит.
    Уже пятый год твержу, что лилии люблю, а он мне розы дарит:)
    Единственный раз когда он о лилиях вспомнил- это когда узнали, что я беременная. Так он меня неделю с работы встречал с цветами, а меня от их запаха воротило((

  • Angelus2412 4 травня 2016, 17:21

    Владлена,+++++ я тоже люблю лилии, а мне Розы носиться время))))и единственный раз лили подарил на рождение дочки))))

  • Kattarina 3 травня 2016, 23:27

    Разведитесь.. хотя очень идиотская позиция, надо было срочно родить и потому я вышла за нелюбимого человека! Сколько ему лет? Если такой же молодой, то вообще не понимаю как он на ребенка решился. Понимаю еще когда по залету живут с нелюбимым, а так бред какой-то. Тем более, что сейчас детей рожают с помощью врачей и с более серьезными проблемами. Странная для меня ситуация, будто чего-то в ней не досказалось, что ли..

  • Елена 3 травня 2016, 23:37

    в 19 я была уверенна, что главное чтобы меня любили и цветы дарили - вот что нужно для счастья. И если меня будут боготворить, вообще всё круто будет. Также мне было важно дать ребенку полноценную семью - вот такой пунктик. Что собственно и сейчас меня держит, я не хочу отбирать у ребенка папу. А на счет проблемы, то у меня было образование под копчиком, которое находится в капсуле и мне нельзя было, чтобы кости расходились- капсула могла разорваться. Ну и конечно, не рожала я сама - КС было, до схваток нельзя было доводить, если уж углубляться о серьёзности проблемы со здоровьем.

  • Kattarina 3 травня 2016, 23:43

    Елена, быть несчастной хуже, чем жить отдельно от папы. Если он хороший папа, то он им и после развода останется. Потом очень пожалеете, что потратили молодость на подобные ошибки и суждения. Ведь с любовью все можно простить, а как без этого вообще не представляю.

  • Коментар видалено

  • Lilka 5 травня 2016, 12:42

    Катерина,идиотская позиция или нет. Точно не Вам ставить оценку.

  • Dashka 3 травня 2016, 23:29

    Первый раз-нет .Второй по любви)

  • Tanchik 4 травня 2016, 06:23

    А у меня было так: первый раз(в 20 лет) по огромной слепой любви. Продлилась она 9 месяцев. Второй раз( в 25) по трезвой любви. Вместе уже,Слава Богу,5 лет,есть сынулька) Как-то так)))

  • AnnaBeloded 3 травня 2016, 23:29

    А да еще и тиран моральный....забудтьте и поищите за что мужа полюбить.

  • 2 коментаря
  • lraVikaLebed 4 травня 2016, 10:31

    Но ведь надмерная ревность это такой дибилизм... Вы умница, что в свои 19 ддумали про будущее свое и своих детей. А с тем парнем неизвестно еще что бы было у Вас, обычно ревнивые поднимают руку на своих жен, мы с сестрой всю жизнь жили в страхе, что папа опять бить маму будет, вот ему уже под 50, а он все равно ревнует и терроризирует мать. Не думаю, что она счастлива, что вышла замуж по любви... ведь ее спокойные дни можно на пальцах одной руки посчитать. Я люблю своего отца, но в детстве мы всегда просили маму чтоб ушла от него.. подумайте, говорят Любовь живет три года, остальное привычка. Если Ваш муж хороший, ласковый, заботливый, обеспеченный, не обижает Вас, то что еще надо для жизни? ))

  • anges_Marquis 4 травня 2016, 11:16

    Я как вспомню эту дебильную ревность, что не захочешь никакой любви. Когда ты едешь в автобусе с ребенком и не слышишь звонка телефона, ты уже где-то изменяешь, если вдруг на площадке детской заигрался, то сразу подавай пароли от всех соц сетей, если пришел после фотосессии на природе, то ты уже б...дь, потому что переодевалась в кустах. И это только цветочки. Пол года прошло, а для меня до сих пор как страшный сон, да любовь была до гроба, но с таким человеком жить не смогла:(

  • lraVikaLebed 4 травня 2016, 11:40

    Анжелика и правильно сделали!!! У меня с мужем сейчас очень большие проблемы в семье из-за детской травмы, оно ведь все на психике отразилось... хотя я и не ревнивая, как папа, но истерики непонятные бывают, еще и могу мужу пощечину дать, все думаю, один раз как развернется, как вмажет, что и в стенку запечатаюсь) но терпит пока, а я с собой ничего не могу сделать, бывает, так колотить начинает, ору как ненормальная. надо срочно к психологу. Мне очень жаль, что моя мама всю жизнь хотела, чтоб "у детей был отец" а мы теперь с сестрой такие (

  • Коментар видалено

  • Konfetka_kaketka 7 травня 2016, 17:48

    Анжелика, судя по предыдущим темкам гостевые браки про вас. А вы точно для семьи или серьезных отношений? Вам не кажется, что вы противоречите сами себе! Скорее всего вы повод даете своим мужчинам для ревности. Так есть простой ответ - не давайте:)

  • lisenok_s_kleverom 3 травня 2016, 23:33

    Как много несчастливых женщин...

  • Lilka 5 травня 2016, 12:56

    Как много искалеченной детской психики

  • Marina_Gifts 3 травня 2016, 23:38

    По большой любви, прошедшей кучу интриг как в Санта барбаре)) выдержавшей время и расстояние..Никаких материальных финансовых мыслей- нам даже жить, по сути было негде (его родители не особо были рады моему появлению- не в плане именно меня, а в плане "чужа кiстка", своим появлением внесшая массу изменений в их размеренн жизнь). В то время как многие мои подруги обдуманно удачно выходили замуж, путЯшествовали по странам, мы делали то же, только по квартирам)))) Зато в любви это все было так весело)))

  • Anastasiya 3 травня 2016, 23:39

    Эта эйфория о которой вы говорите, это больше страсть, а не любовь... На меня сейчас с тапками наверное нападут, но все таки возможно стоит завести любовника... но только так что бы об этом знали только вы и он...

  • 12 коментарів
  • YaponaPapa 4 травня 2016, 23:32

    В силу своего опыта могу сказать, что страсть ох как быстро проходит. А достойные мужья и тем более замечательные папы на вес золота...

  • YaponaPapa 4 травня 2016, 23:38

    Я считаю, что нужно нагуливаться до замужества) И сейчас меня не разьедают мыслы о всяких там интрижках.Потому как знаю- нет ничего важнее своей семьи, где далеко не всегда есть страсть, но точно есть Любовь, Уважение и Взаимопонимание.

  • Quietsun 4 травня 2016, 23:49

    Ну у меня как то выбора не было особо, он любил, мне было удобно и комфортно, весь такой хороший и добрый, все в семью. Через 2 мес предложение сделал и все на глазах у первой любви, вот я на зло и согласилась. А через 3 недели беременна оказалась - залетела в ночь предложения)))) а там понеслось - мои родители от него в восторге, его от меня тоже, да и беременна ж, куда гулять. С того времени гуляли мало и скучно, дитя оставить не с кем, он на работе я дома уже 4й год сижу... А бывший ходит глазки строит, все друзья кто где отдыхают, ездят везде, а мой домашний на подъём тяжёлый... Вот меня и несёт куда попало. Уважение, забота и "больше чем друг" появилось к мужу, а вот с любовью и лаской туго. Ловлю себя на мысли что ну не хочу я его целовать обнимать, а надо и это так в напряг получается что аж противно(((

  • Anjuta91 3 травня 2016, 23:57

    Когда выходила замуж Любила очень сильно мужа и сейчас люблю, еще больше)

  • Yanusya 4 травня 2016, 00:03

    любила и люблю))

  • jossawew 4 травня 2016, 00:17

    Я влюбилась в парня в 13 лет. Он был старше меня на 11 лет и ни о чем не догадывался. Когда мне было 19 мы с ним начали встречаться и были вместе 7 лет, но до брака так и не дошло, слишком большая разница в возрасте и опыте жизни, я только училась жить, вести хозяйство, распоряжаться финансами и т.д. а он уже по сути взрослый 30 летний парень. Он нашел себе ровесницу, расстались. Было очень больно и тяжело. Я вышла замуж и прожила с мужем 17(!!!!) лет. И вот 5 лет назад меня так скрутила тоска по моей первой любви, что я узнала у его родителей его телефон и позвонила с приглашением на кофе. Поп или мы кофе... Дочке 2.9... Я счастлива!!!Так жаль что половина жизни, целых 17 лет прошло в пустую.
    Но Вам рекомендую пообщаться в Вашим парнем поближе, но без интима. И чары развеються. Вашем случае это неоконченные отношения тянут назад, это как читать увлекательную книгу в которой вырваны страницы с развязкой, и Ваша фантазия дорисовывает разные варианты финала, но отвлечься и забыть не получается. Как недосмотренный до конца фильм, интрига не даёт забыть. Просто доиграйте ситуацию до конца и Вы будете открыты для новых отношений, а кто будет Ваш новый герой, муж или ещё незнакомый человек жизнь покажет.

  • Елена 4 травня 2016, 07:36

    это действительно очень крутая история любви!! счастья вам огромного!)))

  • Ksushka 5 травня 2016, 14:04

    Ольга права 100%, тянут назад не завершенные отношения, уверена посмотрите на него и чары развеются, и поймете что это не любовь а просто фантазии ваши и другими глазами на мужа посмотрите)))))

  • Irina_mama 6 травня 2016, 09:43

    Согласна на все 100%. Автор, обратитесь к психологу или хоть сами найдите информацию, почитайте книги и закончите для себя те отношения. Они Ва мешают жить. Вы и раньше понимали, что не сможете жить с тем человеком, ревнивец не изменится, он болен и Вас мучал бы.

  • oksana_14 4 травня 2016, 00:20

    Я не любила, просто мне было уже 36, а он был надёжный и настойчивый... Все пришло со временем, не представляю как бы без него... Знаете, есть анекдот: что же пожелать, тебе внученька? Пожелай мне встретить человека, без которого я не смогу жить! - желаю тебе встретить человека, с которым ты смогла бы жить... Он совсем не такой, какого я хотела, но понимаю что именно такой мне подходит лучше всего...

  • Marianna_ 4 травня 2016, 00:48

    Сама зараз над цим думаю,бо ситуація схожа.Є надійний хлопець,який любить і хоче стати моїм чоловіком,але я не люблю його..але і не знаю чи зустріну колись це кохання чи воно прийде з часом до цієї людини..

  • Елена 4 травня 2016, 07:33

    прекрасно, когда у людей совмещается и страсть и любовь и мужчина надежный. Я выходила замуж за надёжность, за верность, за крепкую стену и я очевидно понимала, что парни, которые меня привлекают, нифига не надежные. Я была типичной девочкой, которая любит плохих мальчиков и вовсе не уверена, что сейчас что-либо изменилось. И самом деле принесут ли мне эти "плохие мальчики" счастье или они будут гулять налёво и направо, а я реветь тем временем в подушку - мне не известно. Наверное просто надо чем-то жертвовать, я пожертвовала любовью. Но если я бы сейчас встретила ту заветную любовь, я бы просто ушла от мужа

  • Marianna_ 4 травня 2016, 09:19

    Ви,праві..Завжди треба йти на якісь жертви.

  • AMOR_FATI 4 травня 2016, 01:10

    Автор, захотите - напишете мне лично, я вам расскажу как развить любовь к вашему мужу обычными практиками энергетическими, будете счастливы, поверьте )
    а то что было у вас в юности - это страсть ))) любовь другая ;-) она красивая всеобъемлющая, бесприкословная! Поверьте )

  • Felicita 4 травня 2016, 12:43

    + это страсть, эмоции...то, что проходит

  • patlama 4 травня 2016, 12:57

    кстати согласна на счет юности и страсти. когда встречалки и все такое - это одно, а жизнь вместе в бытовухе совсем другое. вот если бы человек пожил с любимым продолжительное время и сказал что это да,это был счастливый союз тогда можно говорить, а если только в теории рассуждать как могло бы быть с обьектом любви.
    надежный,любящий муж,хороший семьянин - это намного дороже. автор,берегите то,что у вас есть.
    я вообще по жизни любила не тех,не представляю свою жизнь с ними,хотя отношения казались прекрасными,недостатков не видели влюбленные глаза.

  • SweetPoison 4 травня 2016, 14:45

    Наталия, напишите мне пожалуйста. Ситуация похожая. правда я вообще ни по кому не сохну

  • mama_Lizi 4 травня 2016, 01:20

    С мужем мы встречались и жили вместе 4 года... Потом всё как-то портилось у нас... И вот когда в голове уже пробегали мысли о том, что б разойтись -я узнала что беременна!!!
    Это то, о чем я мечтала!!! РЕБЕНОЧЕК!!!
    Отгуляли свадьбу. Доце сейчас 2.2!
    Её обожаю.. А с мужем у нас нелады... Вы пишете, что у вас всё совместно! (хоть это)
    А мы с малой даже по отдельности играем... Не хочу его как мужчину.. Не хочу обнимать целовать и тд!
    Живем как сожители...
    Обидно. В ступоре...

  • SweetPoison 4 травня 2016, 15:57

    аналогично

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу