Сильная боль в груди.

Девочки,кто с подобным сталкивался? Я кормлю ребёнка грудью,сегодня утром почувствовала сильную боль в груди в области соска,я сначала подумала,что это малыш мне сосок натер.А к вечеру боль переместилась ниже,под грудь,уплотнений никаких нет,продуть тоже негде меня не могло.Что это может быть?Кормлю грудью 1.5,ничего подобного никогда небыло,боль чувствуется даже при ходьбе.


Теги: грудное вскармливание, боли, боль в груди

12 коментарів

  • Agneshka1 26 липня 2012, 22:32

    протянули где-то..

  • Elena_Inschakova 26 липня 2012, 22:40

    не обязательно грудь продуть..можно просто ноги промочить, или замерзнуть,а сказывается на груди...приложите капустный лист- хуже не будет, а лучше может через час второй быть...

  • Александра 26 липня 2012, 22:46

    Я вас поздравляю, вы простудили грудь. Или, может, перележали, кормили в неудобной позе. Давайте ее чаще малышу, только ее, даже если будет очень больно. Ваш ребенок тут - главное лекарство. Если поднимется температура, можете выпить дозу панадола или нурофена.

  • Irina16 26 липня 2012, 23:29

    Можно еще Траумелем смазать в том месте, где болит.

  • Natal4ek 27 липня 2012, 00:02

    у меня было точно так же. Сначала вроде как сосок болел, тоже подумала, что ребенок как-то не так начал сосать, а потом боль переместилась вниз, а уплотнения особого не было. Боль была такая, что я плакала... Больнее всего было именно в момент, когда ребенок брал грудь, приходилось сжимать зубы и закусывать губу :(((( Справилась дня за три с помощью ребенка. К груди прикладывала как можно чаще, хотя ему было уже месяцев 5 и он не просил у меня грудь так часто... При этом старалась прикладывать так, что бы его подбородочек приходился точно на больное место. При сосании ребенок подбородком делает как бы массажик.

  • katrinen 27 липня 2012, 00:08

    Согласна про прикладывания. Сама так спасаюсь часто. Единственное - ребенок подбородком не делает массажик, просто он совершает сосательные движения с помощью нижней губы и подбородка. Поэтому нижняя губка должна "смотреть" на больное место. Старайтесь не кормить ребенка постоянно в одной позе, чередуйте. И не забывайте пить, во время жары молоко становится гуще, из-за этого могут возникать застои. Удачи!

  • Natal4ek 27 липня 2012, 00:29

    @katrinen Катюш, ну разве нельзя назвать "сосательные движения с помощью нижней губы и подбородка" массажиком больного места с помощью подбородка? :)))

    А про воду - это да! Я вот думаю, что моя проблема с грудью была как раз из-за недостатка воды, т.к. дело было в конце лета, жарко было, а за количеством выпитого я не следила. Вот и заработала небольшой застой молока...

  • Elizaa 27 липня 2012, 00:41

    И у меня так пару раз было - спас только ребенок. Чаще прикладывайте. малыша.

  • Irina16 27 липня 2012, 01:41

    Наташа - уж если терпеть не можете, то лучше к специалисту тогда.

  • OlgaKy 27 липня 2012, 08:35

    Капустный лист побейте молоточком и кладите в бюстгалтер. Меняйте по мере высыпания. Ходите с ним всегда, пока не уйдет лактостаз. И кормите вначале больной грудью, а потом здоровой, если кормите двумя за один раз. А если нет - то здоровую просто сцеживайте, стобы и в ней такого не было.

  • Melok 27 липня 2012, 10:20

    Девочки,большое спасибо за советы.Целую ночь малыш сосал только больную грудь,вроде полегче стало.

  • Natal4ek 27 липня 2012, 10:30

    Наташа, вы не переусердствуйте, смотрите. Про здоровую грудь не забывайте. И ее давайте :))) А то вы так одну вылечите, а в другой застой получите.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу