Девушки! Кто собирается на флешмоб женственности 1 августа?

Психолог Ольга Валяева предложила устроить глобальный всемирный флешмоб женственности.

"Я предлагаю вам 1 августа в 19-00 выйти на главную площадь вашего города в красивом платье и с цветком. Украсить собой улицы города… А после – подарить этот цветок незнакомой женщине (и лучше – самой печальной или озабоченной проблемами).

Я прошу от вас только немного поделиться этими ощущениями – и сделать фото и видео (по возможности). Ведь в некоторых городах у нас есть целые сообщества и клубы единомышленниц! Это будет очень вдохновляюще для тех, кто пока не с нами.

Давайте сделаем мир красивее, а женщин вокруг – чуточку счастливее!"

*Надпись разработана организаторами харьковского флешмоба.

Подробнее здесь.

 

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: прогулки, праздники, встречи в офлайне

29 коментарів

  • yaptitsa 24 липня 2012, 14:00

    Настя - спасибо!

    приду... вот зуб даю, что приду!!!!!

  • Natyna 24 липня 2012, 14:14

    Кто это там претендует на роль Клары Цеткин и Розы Люксембург? Глобальный всемирный флешмоб - звучит громко!!!

  • 7 коментарів
  • olga 24 липня 2012, 14:31

    ))) ну, мне кажется, что это по духу и по мироощущению ближе к более молодому возрасту. лет 10 назад с удовольствием бы вышла и приняла участие, а сейчас... ну я просто не представляю себя в такой толпе.и потом... мне неудобно подарить незнакомой женщине цветы в знак того, что , как мне кажется, она выглядит очень печальной и ненарядной. А может, это ее самый красивый наряд и самый счастливый день?))) никого не хочу обидеть, просто это немного не по мне)))

  • Настя Куницкая 24 липня 2012, 14:35

    "печальной или озабоченной проблемами" - что бы она просто улыбнулась и ее день стал еще более счастливым, если он даже самый счастливый для нее)

    На самом деле, дело не в возрасте совсем, есть хорошее определение для чего нужен этот флешмоб:

    1. Повод нарядиться, достать самое красивое свое платье, пылящиеся туфельки ( у кого-то, в смысле свои, но те, которые только на тот самый СЛУЧАЙ);

    2. Повод встряхнуться,

    3. Повод получить комплименты от настоящих Женщин, а не от завистниц;

    4. Познакомиться с другими Счастливыми Женщинами;

    5. Осчастливить своим подношением цветка несчастную Женщину;

    6. Вызвать Улыбку у Города);

    7. Повод поддержать всех ЖЕНЩИН, которые выйдут во всем мире в этот день на главные площади своего города.

    А еще это увеличивает Женскую Лунную Энергию, Привлекательность, Женскому Здоровью (улучшается работа гормональной системы только из-за присутствия большого количества счастливых красиво-наряженных Женщин и большого количества цветов, от подношения с Любовью другой Женщине цветка)). К чему это ведет - вдохновлению Женщин быть Женственными, а Мужчин - Мужественными, к процветанию Города, позитивному настрою. Радости, Добру.

  • olga 24 липня 2012, 14:40

    Настя, я не спорю))) идея очень хорошая,правда)))это мой характер, вот и всё))

  • Asenka 24 липня 2012, 14:26

    вот, хочет человек отметить свой день рождения глобальным флешмобом, почему бы ей в этом не помочь?! у меня что не день рождения, то флешмоб, как выразилась Ольга " ...хорошо одетые мужчины, которые и дарили бы цветы затурканным женщинам. Вот только все будет смахивать на 8 Марта..." и мне приятно, и другим тоже))))

  • Акрил ка 24 липня 2012, 14:35

    Ну ведь необязательно печальной женщине , даря цветок , говорить " Ну не расстраивайтесь так , вон даже нос покраснел..." ))))))) . Просто можно взять какой-то девиз , типа " Всегда улыбайтесь , Вам так идет !" и с этими словами дарить...)

  • Настя Куницкая 24 липня 2012, 14:44

    да, все так и есть )

  • Vika 24 липня 2012, 16:08

    При всей своей любви к хорошему настроению, акция не для меня...))))))) Мне тоже кажется, что получить цветок из рук незнакомого мужчины куда приятнее, чем от женщины!!

  • 1 коментар
  • IrynaY 24 липня 2012, 17:38

    а я тебе подмигнула в личке:))

  • Настя Куницкая 24 липня 2012, 17:59

    @ElenaBigMammy Вы не поняли сути, дело совсем не в том, что бы дарить цветы женщинам, это не цель флешмоба, а лишь его следствие, а о целях я писала выше...

  • Vika 24 липня 2012, 18:20

    Напишу, как я думаю...может это и неправильно...

    Цель - Давайте сделаем мир красивее, а женщин вокруг – чуточку счастливее! С такой целью я, конечно же, согласна!!! Почему нет?))))) Только способ какой-то...ну, на мой (только мой) взгляд - не очень удачный...еще и снять все это на фото/видео предлагается...

    Даже представила себе - иду я, напряженно что-то обдумывая, а ко мне толпа счастливых девушек с цветами - возьмите, улыбнитесь, только подождите, мы вас сфотографируем, нам отчитаться надо...

    Я согласна выйти в красивом платье на Майдан, особенно с подружками))) - съесть мороженое, поболтать...думаю, мы неплохо украсим собой площадь, но без цветов!!

    А цветы пусть дарят мужчины!!

  • Акрил ка 24 липня 2012, 18:07

    А можно дарить цветок мужчинам с девизом " Подари много таких любимой , пусть она улыбнется!" .

  • ApriCat 24 липня 2012, 18:21

    Мужчинам? Цветы? Я им лучше свое место в очереди к Свете на пендель уступлю!))

  • Акрил ка 24 липня 2012, 18:30

    Не все мужчины заслуживают на пендель , хоть и волшебный ) . Им просто таким образом можно бы напомнить , что женщинам нужно дарить цветы , посвещать баллады , окружать внеманием вообщем ! Кстати , самим мужчинам можно просто давать листочек с подобной надписью , а не цветок .

    Но это мои фантазии , конечно ).

  • ApriCat 24 липня 2012, 18:40

    Так вот и раздайте им такие списки!)) А тем, которые не захотят брать - "помадный поцелуй" на воротник! Хочу увидеть жену, которая при виде этого поверит в "какая-то психопатка набросилась на Крещатике с поцелуями"))))))))))))). Жену надо не только любить и уважать. С женой надо дружить!)))))))))) По другому - никак!

  • lilena 24 липня 2012, 18:36

    Не знаю, флешмоб это что-то лёгкое, с задоринкой, загадочное. А это больше напоминает парад. Для меня вопрос даже не в том дарить или не дарить, можно дарить воздушные шарики, цветы и т. д. Просто тут какая-то нудная цель. Женщина доказывает что она существует, и она всё ещё женщина, а не ломовая лошадь. Я и так каждый день выхожу на улицу, часто в центр и я всегда одета красиво (особенно если еду в центр), даже в рваных джинсах, потому что они мне идут ))) Короче, я бы не пошла в толпу, которая решила доказать, что они ещё женщины. И потом ну как должна чувствовать себя грустная женщина, которой подарят цветок? Тоесть единственное, что ей осталось, это внимание от сестёр по несчастью. Фуууу. Как по мне, было бы прикольней надарить цветов мужикам, или одному, что бы прям охапка организовалась. Это было бы абсурдно, загадочно, забавно и вызвало бы недоумение, в принципе именно это и является правилами флешмоба.

  • olga 24 липня 2012, 18:59

    О, вспомнила, что мне это напоминает - это когда дамы из-за нехватки мужчин приглашают друг друга на танец и делают вид, что они довольны, счастливы НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

  • lilena 24 липня 2012, 19:53

    точно )))))))

  • Акрил ка 25 липня 2012, 12:28

    Раскритиковали идею в пух и прах))))))))

  • olga 25 липня 2012, 13:07

    Да нет, ну какая это критика? это мнение, вот и все))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу