Ночные истерики у ребенка. Маленький душемот. Помогите советом!

 

 

 

 

Девочки, сегодняшняя ночь, стала для нас с мужем каким-то кошмаром. Сыну 1,9, спит не очень хорошо, может просыпаться по несколько раз за ночь. Ищет соску, пьет компот и спит дальше, под утро требует чтоб его взяли к себе в кровать, если кладем-спит дальше, нет-значит все утро настало для всех, причем это может быть и в 5 утра...Но это мелочи по сравнению с тем что сегодня он проснулся в пол второго ночи с дикими криками. Забрали к себе, орет, весь извивается, катается по кровати, ни крмпот ни соска не помогали. Беру на руки-вырывается, бегал по квартире, почему то хотел попасть на балкон. Ни на какие утешения и уговоры не реагировал. При том что явно осознавал что творит, тк когда мы устали его успокаивать и легли, бежал следом, хватал меня за руки и тащил за собой. Как бес какой-то в ребенка вселился, чесное слово. Истерил час! Я думала уже скорую вызвать. Потом в один момент прекратил орать, лег в кровать и заснул...Что это было? Как себя вести в таких ситуациях? И еще, это не зубы 100% у нас уже есть все.

56 коментарів

  • Aquarius_Blonde 1 травня 2016, 15:30

    Может ему что-то приснилось? Вы накануне активно время проводили?

  • Basya05 1 травня 2016, 15:41

    Да приходила ко мне подруга с сыном в гости, ну поигрались они вместе, ну да, смотрели мультики пока мы беседовали, но я особо не хочу в этом проблему видеть. Это что ж нам теперь никого и в гости нельзя пригласить?

  • Aquarius_Blonde 1 травня 2016, 15:46

    Да нет,отказываться нельзя от гостей,мультиков и т.п.,просто у детей тоже разное эмоциональное состояние в разные дни,тем более,вы же ростете,взрослеете,начинаете по другому все воспринимать...Может он просто именно вчера был под сильным впечатлением и как следствее получился такой казус ночью..Лично я,если это единичный случай,ничего страшного не вижу...А если,конечно,это,не дай Бог,приобретет постоянный характер,тогда надо проконсультироваться с врачом!

  • Aquarius_Blonde 1 травня 2016, 15:31

    У меня у старшего такое пару раз было после очень насыщенной-проведенного дня...

  • KatyaT 1 травня 2016, 15:34

    Я заметила, что ребенок плохо спит ночью - но не так плохо, как Вы описали, из-за того, что пересмотрит мультики.. Если еще несколько раз такое повторится - может, лучше посоветоваться с доктором? выздоравливайте!

  • olenka_best 1 травня 2016, 15:41

    Похожая тема была недавно, в основном все советовали в церковь или к психологу.

  • Basya05 1 травня 2016, 15:44

    Ага, я тоже об этом подумала. Утром как раз сходили, окропил его батюшка святой водой. А что тот психолог нам скажет? Как он ч ним общаться будет если этот не говорит ничего?))

  • maksim 1 травня 2016, 22:38

    К невропатологу сходите , не оставляйте даже единичный случай без внимания .

  • Maya_2 2 травня 2016, 14:59

    беріть біля себе фотік і на камеру зніміть усе і тоді психологу покажіть а ще краще в лікарні психотерапевту.
    у знайомохї таке з дитиною було-переглянув-сказав що тепер це часте явище-ВІД МУЛЬТФІЛЬМІВ...я своєму ввечері вже не дозволяю мультики дивитись..теж неспокійно спить після них..

  • ryzha_kucya 1 травня 2016, 15:42

    В мене мала метеозалежна, вчора і сьогодні в мене вирвані роки.

  • 1 коментар
  • Basya05 1 травня 2016, 22:09

    Я по своему тоже видела что есть связь погоды и поведения. Просто читала что это в основном до года, пока родничок не закрылся. Нам уже почти 2, неужели до сих пор так может влиять?

  • katia2013 1 травня 2016, 22:48

    Не забывайте еще про большой праздник. С чистого четверга до Пасхи, т.е сегодня и еще 2 дня, т.к. Пасха длится три дня. У меня и многих моих знакомых дети и на погоду реагируют и на религиозные праздники.

  • Keddi 2 травня 2016, 11:03

    Мы вчера тоже ночью с криками проснулись. Обычно спит хорошо.

  • AnnaN 1 травня 2016, 15:53

    у нас было такое один в один,думала сойду с ума,сказали потерпи период такой с 2-3 лет ,но он у нас начался 1,4- 8 мая будет 3 года ни чего не менялось ,только хуже,,,,,,
    из личного опыта ,до сна часа 1,5 хотябы попытайтесь создать малышу спакойную обстоновку,знаю не всегда такое получается,но работает,по меньше раздражительности и растройств,,,,,,чтобы ребенок более спокойно готовился ко сну/у нас был период когда пили неврохель/помогло на месяца 3,т,к ребенок очень активный,эмоциональный

  • Irinka_kartinka 1 травня 2016, 15:56

    водичкой свяченной надо было умыть 3 раза со словами: во имя Отца и Сына и Святого духа. У меня малый тоже как-то в годик зимой ооочень хотел выйти на балкон , орал как ненормальный, ничем не завлечь, ни отвлечь, идет на балкон руки тянет, кошмар просто. Это к нам вечером соседка (баба-яга) зашла кое-что попросила и вот такое с дитем началось.

  • jyliaa16 2 травня 2016, 12:13

    Сто процентов) хотите верьте хотите нет,сглаз это все реально!!!! У меня малый творит точь в точь тоже самое ,ночью орет ,выгибается ни на руки взять не могу ,ничего, никого не видит и все это если к нам в гости или на улице увидеть 3_ 4 определенных людей или если кто то не знакомый будет его хвалить ,расхваливать!!! И ничего ,ни вода святая ничего не помогает ,сейчас только кто-то начинает что то ему говорить типо " ой какой хороший,боже как он у вас говорит уже хорошо,то про себя говорю " соль в глаза"

  • Alice 2 травня 2016, 14:52

    Расюк Юля, и помогает?

  • jyliaa16 2 травня 2016, 20:32

    Пока не кричал,но я не думаю что оно так сильно помогает

  • Mimoza 1 травня 2016, 16:05

    Мог сон присниться страшный ребенку.Крещенный ребенок?Причастите малыша.Когда такое будет,то успокаивайте его,говорите что это только сон,что мама рядом,возьмите к себе в постель.Перекрестите,умойте святой водой,прочитайте молитву,освятите жилище.Причаститесь всей семьей.Перед этим для родителей должна быть исповедь.Если есть крыжма,то положите спать на крыжму.

  • Basya05 1 травня 2016, 22:07

    Да, он крещёный.Перед сном всегда крестим, молитву читаем. В церковь часто ходим, причащаем, правда только его. Дом у нас хороший, когда квартиру покупали, наводили справки кто жил до нас и что и как, у соседей спрашивали, все тут Ок. Плюс церковь прям под окнами. Короче, я не считаю что может тут быть какая-то причина. А вот про крыжму спасибо, напомнили. Уже достала и укрыла))

  • Mimoza 1 травня 2016, 22:17

    Все равно вам тоже нужно исповедь и причастие и освятите жилище.Можно покадить самому и окропить святой водой,читая молитву:
    Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

  • elili 1 травня 2016, 16:11

    У дитини ще розвивається нервова система і вона не встигає за розвитком тілом. У нас було наближено в такому віці, вимагала в 1 ночі на вулицю, заспоювалась коли клала її босоніжки коло неі. За місяць-півтора само пройшло.

  • Alena_Zh 1 травня 2016, 16:15

    Я создавала недавно точно такую тему. Были у невропатолога, делали эхо головы, все ок. Причин: нейроны не справляются со свеой работой, ночью могут давать сбои... дни у нас обычные, без мультиков, но

  • 4 коментаря
  • Alena_Zh 1 травня 2016, 22:13

    Хотя даже нп раз в месяц, а раз в 2 месяца..

  • Коментар видалено

  • maksim 1 травня 2016, 22:43

    Фенибут не витаминчики .

  • Коментар видалено

  • 1 коментар
  • Basya05 1 травня 2016, 21:58

    Я кстати спрашивала об этом у невролога нашего, он отмахнулся только от меня, сказал что можно глицин например попить, но скорее мне чем ему это надо))

  • Alena_Zh 1 травня 2016, 22:12

    Глмцин нам лично не помог, нам наша сказала тоже ничего страшного, что это у нас "индивидуальное расстройстро сна", что бывает у каждого второго ребенка этого возраста. Но в карточке написала диагноз "диссомния"-нарушение сна. Я погуглила, поверила врачу. Три дня криков и сейчас опять все хорошо, хотя уже 2 дня ооочень насыщенные по вречатлениям, дни рождения отмечали, и тьфу тьфу ничего. А и еще мы быстно переключились на игру в еазлы, тоесть если бы что то у ребенка болело или беспокоило, он бы фиг переключился... нейроны, все они проказничают...

  • Luchik1 1 травня 2016, 22:26

    Нам глицин тоже не помог(

  • zirok_2015 1 травня 2016, 16:30

    Яйцом выкачать. хуже точно не будет. ..

  • NataliTatka 1 травня 2016, 17:36

    У нас изредка бывает, что просыпается ночью с криками, ни на что не реагирует. Я нашла в интернете, что у деток такое бывает. И никакая святая водичка, лекарства (он их и в рот не возьмет) не помогут. Надо просто перетерпеть, как бы психологически тяжело это не было родителям. Ребенок сам потом просится в кровать и спокойно засыпает. Длится от 3-х до 15 минут. Чаще в возрасте от 1,5до 4-х лет такое встречается. Забейте в интернете.

  • Vasilisa_3 1 травня 2016, 18:58

    няньчте
    маленький, зависим от вас на 100%

  • de_la_Fere 1 травня 2016, 19:51

    Мой недавно увидел ,,страшную,, Гориллу в мультике про Тарзана. Испугался очень,до этого вообще,абсолютно ничего не боялся. Той же Ночью проснулся с таким воплем ужаса,что я передать не могу. Правда успокоился быстро. Потом хотели повести его на ,,Книгу джунглей,, ,но показали рекламный ролик,так там снова была большая горилла! На Маугли конечно не пошли(,а ночью снова вопль ужаса. Так что из моего опыта-испуг. Моему сыну 2,7.

  • Коментар видалено

  • Vika_Vika 1 травня 2016, 21:25

    Не переживайте, у детей такое бывает из-за незрелой нервной системы. Я тоже в свое время интересовалась этим вопросом. Мой ребенок просыпался всегда с воплем, прошло после 3,5 лет. Сейчас иногда бывает, но только если перевозбудится накануне.

  • Naira 1 травня 2016, 21:51

    у нас такое было!мы приезжали к свекрови и через неделю начиналось.2 ночи и все.и чуть позже еще пару раз было.ничего не делала-аккуратно пыталась успококить и уложить.

  • Ksena 1 травня 2016, 22:32

    У нас такое было, а последние 2 ночи хуже не бывает((( Орет так, что слышно наверное на 1-м этаже (а живем на 16-м). Очень сочувствую нашим соседям... И главное, такое чувство, что у него ничего не болит, а хочется именно поорать и довести родителей до ручки... Короче, сочувствую Вам очень, Вы не одни такие!

  • Ksena 1 травня 2016, 22:34

    Но у нас еще лезут последние зубки, все четыре (ему 2 годика). Хотя именно ночной ор к зубам не имеет никакого отношения, в рот руки не тянет, а просто орет.

  • Green_Mango 1 травня 2016, 23:39

    Нам 3, орем периодически точно также, бедные наши соседи, они уже не здороваются )))
    Были у невропатолога, сказали, это эмоции за день, плюс незрелость нервной системы, пить успокаивающие чайки, глицин я даю курсами. и меньше мультиков и активностей на ночь. но нам пока ничего не помогает вообще. Как орал так и орет и бежит куда-то, его хватаешь - он отбивается. Короче, ужас.
    Мы крещенные, и в церковь ходим, каждое воскр.почти всегда причащаем. Но это все явно неврологическое и эмоциональное.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу