зимняя одежда для малышей!

добрый день! для меня и моего сынули это будет первая осознанная зима!) нам будет 1,5 года и в соответствии с этим вопрос - посоветуйте комбез на зиму! про деньги речь не идет! хочу, в первую очередь, понять для себя! я за все натуральное и хочу купить комбез на натуральном пуху типа Canada goose! Моя кума (у нее сынок на 1 год старше моего) говорит, что это не практично - что он тяжелый, малышу будет не удобно бегать, может быть сильно жарко! они относили Рейму и очень довольны! я все же за натуральность!! очень жду ваших идепй на эту тему!))


Теги: одежда, для зимы

16 коментарів

  • IrynaY 19 липня 2012, 20:52

    Здравствуйте!

    если хотите на пуху и практичный. то Вам сюда:

    http://www.kidstaff.com.ua/tema-586398.html

  • Asenka 19 липня 2012, 21:13

    Глупости! Пуховая одежда нового поколения идеально легкая и удобная! Только покупать ее нужно не в Украине, с на Севере: Канада, Аляска, Север России. У производителей, которые производят ее именно для этих регионов проживания, а не для умеренного климата, с непонятным наполнителем. Я буду покупать ребенку пуховик Rock Pilars, но стоимость высокая, надеюсь, что носить мы будем две зимы и потом он перейдет по наследству.

  • Viktoriya1981 19 липня 2012, 21:38

    У нас была коламбия цельная, я не довольна

  • Viktoriya1981 19 липня 2012, 21:40

    В этом году буду брать на холлофайбере, не знаю может модель неудачная была, но любое пятно влажной салфеткой не оттиралось. Химчистка недешево, в машинке стирала пух надо распрямлять долго сохнет. Как по мне надо 2 комбеза на сменку

  • Loulou 20 липня 2012, 00:26

    брала Ленне и буду брать Ленне.

  • Loulou 20 липня 2012, 00:26

    пуховые вещи очень прихотливые в уходе-вы его не постираете.

    лучше на холофайбере.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Nata777 20 липня 2012, 01:29

    У нас этой зимой было два комбеза, КИКО - курточка на пуху и штаны на холофайбере, КОЛАМБИЯ -термокомбинезон.Коламбию носили до -10, а свыше -10 одевали КИКО, курточку на пуху стирала как синтетику при 40град. отжим на 800 оборотов, сохло возле батареи сутки, переодически просто встряхивала. Лично мне, больше понравился КИКО, в КОЛАМБИИИ ребенок был холодный, особенно руки по локоть, просто ледяные по приходу домой, в этом году хочу купить ЛЕННЕ, и обязательно пуховик.

  • julpankova 20 липня 2012, 10:47

    В Коламбии есть разное кол-во утеплителя...есть деми (80 гр.), есть зима (150) и на сильные морозы (240)......с флисовой поддевой, обычно все ок..

    Может мало утеплителя просто было в комбезе? или особенность терморегуляции ребенка?

    Заказала отдельно (на сменку ) пуховичок Коламбия...но еще не получили...вот надеюсь, что будет ok от +5 (просто на реглан) - до минус 10 (с поддевой) =)

  • NEMO1 20 липня 2012, 14:53

    У нас тоже на сильные морозы был КИКО на холофайбере,а до -10 Клитзекляйн.КИКО остались очень довольны.На сильные морозы самое оно.Многие пишут что КИКО громоздкие и неудобные и что ребенку в нем не повернуться...Я за своим такого не заметила.Ребенку было очень легко,тепло и комфортно.Мы и с ледяных горок на попе катались,и в сугробах зарывались по самые уши,а комбезу хоть бы что,везде целый и даже не потертый.И ребенку тепло и комфортно.

    А вообще считаю что комбезов на зиму должно быть 2 штуки.Мы и на этот год взяли один термик и один КИКО на холофайбере.

  • julpankova 20 липня 2012, 10:39

    А я за Рейму и остальные термо-мембранные комбезы =) Легко, удобно, практично и зачастую красиво и ярко=)

  • Elena_MF 21 липня 2012, 00:21

    Для ребенка на 1,5 года я однозначно покупала бы, что-то на пуху. У нас на такой возраст был раздельный Chico на пуху (раздельный практичнее,

    брючки приходилось застирывать часто (стирала в машине функция ручная стирка без проблем) плюс были еще одни брючки на сменку на холофайбере). Уже на 3,5 купила Рейму и все ровно на совсем холода комплект канадской фирмы Deux par Deux. В мембранной одежде тепло, когда двигаешься, а если сидеть ( на качели минут 20 или стоять ковыряться лопаткой, то замерзаешь, могу даже из своего опыта ношения мембранных комбинезонов при катании на лыжах судить). Насчет детских комбенизонов на пуху именно Canada goose, возможно Ваша кума права. У изделий этой фирмы очень плотная верхняя ткань (по всей вероятности рассчитана на сильный ветер).

  • 2 коментарі
  • Elena_MF 21 липня 2012, 23:38

    @julpankova У меня в год дочка только ходить начала, в 1,5 была еще малоподвижная, все стояла, сидела, бегать совсем не бегала. Пуховик Chicco не толстый, но холодные не разу не были. Эту зиму (2,5) мы только в феврале вернулись в Украину, морозы застали совсем немного. Но когда одевала комбинезон Chicco flurry, в морозы, то просилась домой и тело было холодное. В слякоть не очень практично, грязь не вытирается, надо застирывать. (но очень красивый). В других комплектах (покупала в Америке) в слякоть часто приходила мокрая, потому что носилась по двору и было жарко. Начитавшись кучу отзывов, купила на следующую зиму Рейму, с расчетом одевать зимой в грязь (не в самые морозы, многие пишут, что детки мерзнут), но и на морозы Deux par Deux, хорошие отзывы, и тепло и хорошо вытирается грязь. Помимо тепла в 3,5 года стало актуальным и чистка. Раньше одел, как куклу и привел такую же, а теперь уже кукла вся в грязи приходит.

  • julpankova 22 липня 2012, 12:22

    @Elena_MF Ой, извините...невнимательно прочитала Ваш предыдущий пост...у подумала, что Ваш малыш замерзал в Рейме (в 3,5 года) в морозы =) вот и поинтересовалась....мы просто в 1,8-1,10 носили Рейматек (на термобелье и флиску), и при минус 15 и высокой влажности ни разу не замерзли даже при неспешных прогулках...

  • Elena_MF 22 липня 2012, 16:31

    @julpankova Да, ничего, в 3,5 уже актуально, что бы такое одеть, что бы было не жарко.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу