Исправительная работа

  Добрый день!

У меня важная консультация. У моего мужа есть мопед, старый, тоесть когда он его покупал прав на мопед не надо было. Мы живем в селе. Почти месяц назад муж ехал на мопеде и его остановили ДАИ, попросили права на мопед, но так как естественно прав нет, они выписали ему штраф, сказали на 500-600 грн. Когда пришла повестка что бы поехать в Бровары и оплатить штраф то по документам там узнали что у мужа оказывается есть права на машину и сказали или отдавай права на машину на несколько лет или 1000 грн плюс исправительные работы ( по месту жительства уборка, траву косить и т.п.)

 

он согласился на последнее. Оплатил сумму и начал оформлять какие-то справки совместо с сельрадой в нашем селе и такой же организацией в Броварах. Но мужу на до было оказывается появится в сельраде в пятницу для того что бы они выписали какую-то справку для Броварской организации, а он пришел в понедельник так как в пятницу там толи ни кого не было, то ли у них было какое то совещание и вобщем они отметили у себя в документах не 13 число, а 16. И в Броварах ему теперь говорят что если он не принесет ни какой справки почему не пришел вовремя то его закроет на 8 суток. Это правельно. Ну может я немножко не понятно написала, но суть вот в 8-ми сутках. Вопрос: что нам делать?


Теги: штрафы

5 коментарів

  • Танюшка 19 липня 2012, 18:13

    виправні роботи і арешт - це санкції, які застосовує виключно суд. так само як і позбавлення права керувати ТЗ. до чого тут сільська рада чи ще якась організація? інша справа, що ви тут, скоріше за все,не все написали. якщо ж є рішення суду, а чоловік його не виконує добровільно, то міру покарання можуть замінити з виправних робіт на арешт до 15 діб.

  • Наташа 19 липня 2012, 19:50

    Согласна, Вы не совсем точно все написали. Говорить они могут много и Вы тоже, но на все должно быть правовое основание: решение какого-либо органа.

  • Karlsonchik 19 липня 2012, 20:34

    Есть для водителей форум Дорожный контроль, там ребята помогают друг другу прекращать беспредел на дороге, нарушение прав водителей.

    http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php

    Напишите четко ситуацию там, лучше может пусть супруг напишет от себя и думаю там помогут.

    У меня муж постоянно сидит на этом форуме, черпает информацию там, видео ситуаций разных смотрит (правда еще сам не дает консультаций, поскольку еще не во всех аспектах разбирается).

  • lightning_bug 19 липня 2012, 20:39

    Нет. все как бы муж наоборот выполняет, в том то и дело что ему сказали " если не перекроешь 13 июля, тот день когда он должен был появится в сельраде и появился 16 числа то либо собирать опять какие то справки, либо 8 суток". Вот так вот сердито. А работы и штраф он послушно все выполняет. И вообще у меня такое было впечатление что 1 000 грн. это даже не штраф, а что то типа взятки, мы потом уже это поняли.

  • lightning_bug 19 липня 2012, 20:44

    А сельрада просто отметила число появления мужа там и все. То есть она как бы там и не причем, но вот в Броварах сказали что раз они отметили не 13, а 16 значит вот все то что я написала выше. А почему не 13 июля?-они спросили.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу