Дырочка в межжелудочковой перегородке в 20 недель

Всем здравствуйте!

сегодня была на узи (20 недель), в сердечке у маленького в межжелудочковой перегородке доктор увидела дырочку около 1.4 мм. На таком сроке она уже должна была зарости, а у нас нет...(((. Так страшно!!! Доктор говорит что еще может зарости... Девочки, может у кого то были подобные проблемы, напишите как у Вас это проходило, может кто к каким специалистам ходил, может диета какая нужна, ну или посоветуте кто осведомлен в этой теме.

Спасибо всем за ответы

Темы: Вагітність


Теги: узи, сердце ребенка

5 коментарів

  • Юлия 18 липня 2012, 12:41

    сходите на прием в кардиоцентр на территории Охматдета, там делают Узи сердца плода практикующие детские хирурги-кардиологи, отличные специалисты... г. Киев, ул. В. Черновола 28/1,

    тел.+38(044)238-78-12; 238-78-07

    http://cardio.org.ua/

  • Helena_55 18 липня 2012, 13:15

    У сына в 2.5 года нашли дырочку тоже в межжелудочковой перегородке на узи,а сначала диагностировали шумы,обследовались в институте Амосова.сказали зарастет,оперировать не надо,через год на узи уже ничего не было .А вообще,может вам посторное узи сделать у другого специалиста

  • Krasotka 18 липня 2012, 14:27

    У нас тоже самое было, когда старшему три было, педиатр шумы слышала, не заросшее отверстие в межжелудочковой перегородке, 2 мм, сказали будем наблюдать, в 4.5 уже все заросло. Делали повторное узи, все в норме. Но вы действительно сходите, послушайте мнение опытных в этой сфере специалистов. Да и себя накручивать будете меньше!

  • fyntinochka 18 липня 2012, 17:00

    У нас аналогичная ситуация была, но дырочки было две + открытый артериальный проток и открытое овальное окошко, все это диагностировали сразу же как только малыш родился, возили его на скорой неонатологи с роддома на ЭХО КГ в центр сердца Б.Тодурова. В течении года наблюдались в Охматдете. Сейчас нам год и 10 мес., со всего вышеперечисленного диагноза, осталась только лишь одна маленькая дырочка около 2 мм. А то что у Вас 1.4 мм, то как нам объяснял кардиолог с Охматдета, этот мышечный деффект будет растягиваться по мере роста сердечка, и вполне возможно что к родам и зарастет. Так что не переживайте, а настраивайтесь на позитив и легкой беременности и родов!!!)))

  • Елена 21 липня 2012, 17:38

    у меня было тоже самое на сроке 20 недель. Ставили дефект межжелудочковой перегородки (ДМПЖ) 1,8 мм. Сказали, что может к родам или к концу срока беременности зарости. Я сделала последнее УЗИ с допплером на сроке 33 недели и уже ничего там не было. Но врач мне говорил, что даже если и останется этот ДМПЖ, то никакой угрозы для жизни и здоровья ребенка нет. Ну у нас все заросло, слава Богу, само.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу