Аренда спортзала для единоборств - трудности

Добрый день!

Мой близкий друг занимается единоборствами и решил сделать этакий "клуб для своих". Планируют арендовать по вечерам спортзал в местной школе для совместных тренировок. 

В связи с этим вопросы:

1. Какие подводные камни могут быть при сотрудничестве с такой организацией, как общеобразовательная школа? 

2. Как лучше оборудовать зал, чтобы была возможность продлить жизнь покрытиям? Большая кладовая учителя физкультуры, конечно, закрывается, но он вряд ли будет оставлять ключи. Есть крохотная каморка, но туда большие маты не поместятся и нести неудобно (узкий коридор)

3. Естественно, никакой регистрации этот самый "клуб" проходить не будет, все занимающиеся сбросятся на оборудование и аренду. Но все же уточню - не стоит ли ждать каких-то проблем со стороны налоговых и подобных органов?

Буду благодарна за комментарии и описание реального опыта. Спасибо!

Темы: Поради

4 коментарі

  • sorokaspit 26 грудня 2019, 16:25 1

    Здравствуйте!
    1. Все зависит от адекватности директора школы, завхоза. Пусть друг пообщается с теми, кто уже снимает помещения (если такие есть). Ну или хотя бы с дворниками-сторожами
    2. Есть специальные съемные покрытия для единоборств - ролл-маты. Они скручиваются и рулоном убираются. В Украине есть производитель - Локмат, посмотрите у них на сайте в разделе Борцовские ковры https://lockmat.com.ua/borcovskie-kovry
    3. Тут не подскажу
    Удачи вашему другу, хорошее дело начинает!

  • atra_2019 27 грудня 2019, 13:28

    спасибо! передам информацию другу

  • Pantera 3 січня 2020, 17:31 2

    у нас собирается команда на волейбол неофициально. Списываются в вайбере. Если команда собралась, звонят физруку одной школы и он открывает зал. Все на игру привозят каждый раз с собой. Для единоборств нужно больше, чем мяч, конечно. Если у Вас есть кто-то с микроавтобусом, можно привозить с собой весь инвентарь на тренировку.

  • atra_2019 17 січня 2020, 13:31

    спасибо, про физрука действительно идея. ну хотя бы на первое время!

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу