Идеальный животик

Я понимаю, что к наступающему лету готовиться нужно, начиная с конца предыдущего) Но все же, поделиться тут с вами найденной информацией. Заодно и зафиксировать ее для себя. Может, кому пригодится и будет полезно. А вдруг еще и поможет - вообще красота)

Чем ближе сезон купаний, тем чаще мы обращаем внимание на свою фигуру. А фигура- дама капризная, ей подавай правильное питание, полноценный сон и много специальных физических нагрузок, на которые у большинства просто не хватает времени. А сделать, ну, например, животик красивым и плоским очень хочется.

 
 

Есть одно упражнение, простое, которое можно делать в любой момент: на кухне, в очереди, в маршрутке, на прогулке, и которое, тем не менее, приводит мышцы живота в прекрасную форму. Мне его посоветовала делать инструктор по аэробике, с которой мы вместе пребывали в роддоме. Посоветовала давно, 19 лет назад, но эти упражнения я люблю и делаю их регулярно (ну, почти) все эти годы. И довольна своим животиком, не смотря на то, что парочка моих спиногрызов растягивала его до неимоверных размеров. Начнем? Надо сделать выдох и подтянуть живот. Именно на выдохе и именно подтянуть. Обычно мы делаем наоборот. Правильное дыхание перекраивается на обратное, как только мы начинаем много сидеть и потуже затягивать пояса. Итак. 1. Выдох- подтягиваем живот, вдох - отпускаем. Раз 5-10 для начала. Больше не надо. Только выдыхать надо полностью, и животик подтягивать так, что бы он стремился коснуться позвоночника, ну а на выдох - отпустить, пусть себе вываливается на сколько ему хочется. Сделали? Подышите как всегда, позанимайтесь своими делами, а через часик сделайте еще раз. Даже эта малость, если ее сделать 10 раз за день, поможет ощутимо восстановиться вашей матке (если роды былин недавно) и подтянуть живот буквально за 2-3 дня. П.С. Можно бумажки- памятки расклеить с надписью: «ПОДЫШИ !» Если вам делали кесарево - начинать так дышать можно после того, как сняли швы. И не перебарщивайте с энтузиазмом, такое дыхание должно понравиться, посмотрите на него не как на упражнение, а как на игру.

2. Через 2-3 дня усложните дыхание: на выдохе (помним- животик подтянуть) надо подтянуть и мышцы промежности и ануса (полегоньку, они и так натруженные) и подержать их в напряжении секунды 3, потом отпустить на вдохе. Не забываем, на вдохе ВСЕ расслабленно, как желе. Так надо. Еще раз выдох- и втянуть все- животик, мышцы промежности и выход у попы, подержать 3- 5 сек (можно считать про себя) и отпустить. Расслабление должно быть не на много короче напряжения... Опять же: раз 5 и хватит, но повторять несколько раз в день. Потом, в течение недели, количество дыханий увеличить до 15-20. И все. Больше не надо. После этого, раз в 3 - 4 дня увеличивайте на 5 раз. Таких мини - дыхателец должно быть за день, ну, хотя бы раза три. Это не много. За 2 недели у вас нормализуется матка полностью (может и раньше), станет классным животик (а еще, у меня работа сидячая, я так от периодически маячащего на горизонте геморроя спасаюсь). И не спешите делать по- многу. Ради бога.

В итоге это дыхание должно стать у вас привычным в очередях, в транспорте, в поликлинике, на кухне, всегда, когда надо просто ждать или не требуется особая нагрузка на мозги.

НО! Не делайте за один присест эти упражнения больше чем вам лет.

Если вам 20 лет, то 20 раз (количество подходов в течение дня до 10) Если 30 лет, то 30 правильных циклов дыхания за раз. И так далее.

Кстати, эти простенькие упражнения не только убирают лишние складки на животе, но и нормализуют стул и не допускают возникновение геморроя.

П. С. Некоторым кажется, что живот выпуклый и некрасивый, не смотря на то, что прессу позавидует любой атлет. Пожалуйста, оставьте в покое рекламные ролики, где вешалки от Гуччи демонстрируют животы, плоские как стиральные доски. Это неестественно и привлекает только в кино. У женщины должен быть очаровательный животик, аккуратный и мягонький. У каждой - свой. Красивых вам животиков.

 

http://www.minibanda.ru/article/gotovimsya-k-letu-idealnyj-zhivotik


Теги: живот

16 коментарів

  • Tata_original 13 липня 2012, 01:45

    мй организьм непонимэ)))))) делает все наоборот)))))))))))

  • Tata_original 13 липня 2012, 01:48

    кто бы еще про бедра такое подсказал)))))))))))

  • Tata_original 13 липня 2012, 02:00

    ухтышка) получается)))) это пункт два типа упражнений Кегеля))))) ура!

  • Irina16 13 липня 2012, 11:45

    да, там же написано, что по ходу и для мышц промежности тоже упражнения

  • Galyusya 13 липня 2012, 07:52

    Ирочка! Спасибо, буду пробовать!!! Для меня этот вопрос очччень актуален!!! Гимнастику, в полном смысле этого слова, я ленюсь делать, а эти упражнения, думаю, подойдут.

  • Brungilda 13 липня 2012, 08:32

    Ирочка спасибо так доходчиво как до жирафов я то технику знала, но в вашей интерпритации дошло . что нужно не только знать а еще че нить и делать!!!!!!!!!!!уже развесила бумажки"ПОДЫШ И" весь офис уже диышит!если услышите проходя мимо зданий глухое дыхание потом задеружку подом опять знайте это МЫ-дышим по бумажке Иры!)))))))))

    И тут еще все вот подсазывают

    . если вдруг услышали вздохи значит кто-то бумажку нашел из офисных-не удивлятья!как то так оно получилось написаться))0

  • norry 13 липня 2012, 08:55

    А ведь действительно мышцы напрягаются! Попробую, что мне уже терять (лишние кг разве что). Мне до моря осталось 2 недели!

  • Na_taliia 13 липня 2012, 10:28

    То что такое дыхание помогает - 100%. Я после родов ходила на пилатес и такие упражнения там за норму. Правда началась жара и забросила. Надо начать заново))))

  • КаМила 13 липня 2012, 11:18

    очень хочется красивый животик - нерегулярное качание пресса ничего не дает, тем более что кесарево..(

    А вместо бумажечек "подыши" - для меня будут зеркала - как посмотришь и сразу вспомнишь - ПОДЫШИ!))))

  • Irina16 13 липня 2012, 11:41

    Девочки, отлично, что эта информация оказалась полезной. Статья не моя) Так что это ее авору - огромный респект)

  • Tata_original 13 липня 2012, 12:51

    я тоже читаю и думаю...где ж это твой ребенок, которому уже 19 лет? ))))))))))))))))))))))))))))

  • Irina16 13 липня 2012, 12:54

    @Tata_original )))

  • milkaa 13 липня 2012, 11:43

    Тоже слышала про это упражнение.Пару раз попробовала(до потери пульса дышала)и забросила,а оказывается вот как нужно правильно и не объязательно миллион раз.....

    Буду снова начинать но уже правильно.Потому что у меня не живот,а желе в расстаявшем виде.Думаю кроме хирурга мне уже ничё не поможет,а вдруг упражнение моё спасение?

  • Krasotka 13 липня 2012, 13:32

    Ой это проблеммище! Буду пробовать! Таша, скажите а пилатесом сложно заниматься, сколько по времени занятия, и как быстро дает результат? Заранее спасибо.

  • Kati_ 13 липня 2012, 16:47

    Спасибо!

  • Julia 13 липня 2012, 16:47

    100% помогает. Нас этому учили еще в спортивной школе ...надцать лет назад. Доказано жизнью старшего поколения,действует,если не лениться и делать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу