Боль в районе ребер

Переболела вирусной инфекцией,  был сильный кашель,  сейчас кашель тоже есть,  мокрый.  Но болит сильно в районе ребер сзади.  Врач прописала Нимид,  говорит,  что это я кашлем нарвала.  Но пью его несколько дней и боль не проходит. Стоит ли паниковать? У кого такое было,  поделитесь опытом. 

7 коментарів

  • Ta_ta 19 грудня 2019, 11:31 1

    тоже такое было. это как крепатура уже от частого и сильного сокращения мышц. сделайте рентген или флюорографию, если со неваетесь и давно не делали. ещё может быть невралгия.

  • Businka_2d 19 грудня 2019, 12:03

    Може бути міжреберна невралгія, через зниження імунітету на фоні антибіотиків. В мене таке було. Лікувала багато чим, але допомогла лише ламінарія суха, пила за півгодини до їжі чайну ложку десь пару тижнів, помогло за тиждень.

  • LuLuda 19 грудня 2019, 12:06

    Тоже думаю, что невролгия. Мне уколами лечили за 3 дня.

  • Viktoriya1981 19 грудня 2019, 12:27

    Ренген. И пневмония может быть

  • KateLel 19 грудня 2019, 20:32

    Может быть, сто вирус дал осложение на легкие(пневмония, воспаление легких, например). Симптомы:кашель, температура 37-37.5,боль в ребрах. Чтобы исключить этот жиагноз нужно пройти флюорографию.

  • Terra_Karry 20 грудня 2019, 11:40

    У меня так же было, кашляла больше недели и болели ребра, но это не ребра, а спазмированные бронхи, которые попросту устали от нагрузки. Мне мой семейный доктор Оробей Ольга Анатольевна слушала все время болезни и после выздоровления бронхи и легкие- все нормально, а боль действительно прошла постепенно. Вам однозначно нужно послушаться и если нужно пройти повторный рентген, чтобы не осталось воспаления в легких, иначе потом хроника никуда не денется!

  • Goodmama 23 грудня 2019, 08:16

    невролог и магнитотерапия. Магнитотерапия сразу боль облегчит и уберет.Это ее первое действие,а потом и уберет причину. У нее широкий спектр применения- болевые синдромы, травмы,остехондрозы, проблемы с спиной,коленями,мышечные боли.. моя мама после растяжения сильного и ушиба проходила магнитотерапию в центре стимуляции мозга. буквально неделю назад закончила курс. Осталась очень довольна- теперь болье ее не беспокоит вообще.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу