Али для огородников, мои закладки

Так как на Али есть много разных полезных приспособлений для дачи и огорода, покажу то, что забросила в корзинку, но пока не доходят руки выкупить. Находятся какие-то совершенно непредвиденные траты :)

Сразу скажу, что я не выбирала самый дешевый товар, вполне возможно, вы найдете предложения и получше, часто бывают и акции, так что делитесь в теме, вдруг кому-то пригодиться.

1. Пленка со светоустойчивыми фильтрами для ремонта теплицы (если у вас пленочная). Пленка действует по принципу скотча. Водоустойчивая, есть разная ширина 

 

 

2. Автоцилиндр для автоматического проветривания. Отзывы неоднозначные, но если вы не каждый день на даче и у вас нет тещи со шваброй, чтобы открывать днем форточки, то вещь полезная. Если ваш рукастый муж знает альтернативное решение, делитесь, я как раз ищу варианты.

 

3. Система точечного полива  (есть разная длина, самая длинная, котрую я встречала, -  25м на 30 капельниц). Цена очень досупная, рассматриваем с мужем как альтернативу капельному поливу.

 

4. Полноспектровые светодиодные лампы для подсвечивания рассады.

 

5. Альтернатива лампам - полноспектровая светодиодная лента, которая бывает разной длины, кроме того можно приобрести и с гидроизоляцией. Склоняюсь к такому приобретению. 

 

 

6. Для автоматизации полива стоит рассмотреть шаровой кран-таймер, который будет в определенное время включать и отключать подачу воды. А так как электричество нынче не дешевое, это очень привлекательное предложение. Есть разные более сложные  вариации такого крана-таймера, это всего ишь базовая модель.

7. Термометр-гигрометр - как без него, вот такой простой и доступный пригодится и в теплице, и в доме. 

 

8. И моя последняя находка для орошения теплицы опрыскиватель (для создания тумана и повышения влажности) . По ссылочке в объявлении найдете и схему-пример совмещенной системы точечного полива и орошения воздуха. 

Вот мои основные находки. Буду рада выслушать по ним ваши отзывы. Дополняйте, надеюсь, было полезно :)

Темы: Дім і побут


Теги: алиэкспресс, сад и огород

6 коментарів

  • Vista 28 квітня 2016, 10:39

    у меня есть такие светодиодные лампы (пункт 4). Муж когда-то заказывал. Установлены над каждым подоконником. Включаем их в зимнее время, когда цветам мало света. Не могу сказать, что цветы прям на глазах растут, но и что не растут или болеют, или чахнут от недостатка света - тоже не могу сказать. У нас в доме прям цветочный оазис, поэтому, думаю, лампы свое дело делают) Планирую докупить еще)

  • lolatiny 28 квітня 2016, 10:49

    Спасибо за комментарий, я рассаду досвечивала обычными светодиодами и по сравнению с недосвеченой, она была крепче и не вытягивалась, потом почитала о полноспектровых лампах и поняла, что мне без них никак, так что копим денежку на следующий сезон.

  • Ludmila85 23 вересня 2016, 18:13

    Я покупала на али лампу для растений, а именно для одного лимона -ее, увы, маловато, по 12-14 часов горела совсем без естественного освещения, листья новые появлялись и росли огромных размеров, плоды появлялись, но больше вишни не росли-опадали. Я долго про лампы информацию читала(лед-лампы имею ввиду) , так пишут, что на али врут относительно люменов (завышают)

  • lolatiny 23 вересня 2016, 18:15

    Это да, про завышение тоже слышала. Я бы склонилась больше к ленте

  • Ludmila85 23 вересня 2016, 18:20

    https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-E14-Grow-Bulb-Lamp-15W-12-Red-6-Blue-5730-18-SMD-LED-Light/2045559569.html?spm=2114.13010608.0.72.27vZbm покупала здесь, она не дорогая

  • lolatiny 23 вересня 2016, 20:58

    спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу