Как поговорить с человеком?

Поговорила бы с мужем, и попустило бы, но он ушел на сутки, а излить нужно... Ситуация вкратце. Я с мужем и ребёнком живу с моей мамой, ей 80 лет. Моя сводная сестра по матери живёт с мужем отдельно, имеет 2 взрослых детей и внучку. Я ей почему-то всю жизнь как кость в горле. Вытребовала у матери чтобы та срочно делала завещание на двоих дочерей поровну, т.к. боится, что её обидят. Сегодня устроила скандал что мать меня любит, а её нет, с моим ребёнком сидит, с её детьми не сидела, нам деньги отдаёт(???), ей не даёт и т.д. и т.п. Когда ей делали операцию, ей родня денег не давала, а мне видители все решили помочь- плохие!( а ничего, что у меня онкология?) Короче требовала чтобы мама выгнала нас на квартиру, завещание уже не надо, надо дарственную и срочно... Мать в слезах, хорошо что меня дома не было, я сейчас психически не уравновешенная... Что можно сказать 50-летней тётке и как вообще можно с ней общаться после этого? Это только один инцидент, а сколько их уже было... Это тот случай, когда " зачем нам враги, если у нас есть много родственников"...


Теги: отношения в семье, родственники

30 коментарів

  • kseopatra 26 квітня 2016, 01:43

    ..а Вы подумали каково Вашей маме в этой ситуации? Могли бы уже как-то разрулить этот конфликт... хотя бы на нейтральность.

  • 2 коментаря
  • oksana_14 26 квітня 2016, 02:04

    Да тут даже не столько в имуществе вопрос, мать уже занимается оформлением наследства, и она знает об этом. Что говорить человеку, когда она пришла на ДР к моему ребёнку и ушла, обидевшись, что мама делала на праздничный стол голубцы!!! А ей же не делала!!!

  • Коментар видалено

  • Calipso 26 квітня 2016, 02:19

    Фиалка,Вы и правду думаете,что не ведает ,что творит???????Любящие люди,так ее поступают!!!!°на место сестру ставить!!!что бы хоть немного уважала!!!

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • oksana_14 26 квітня 2016, 01:59

    Да я не обижаюсь! Это просто детство какоето- кого мама больше любит))) было бы смешно, если бы не было так печально...

  • Ket_i 26 квітня 2016, 07:55 1

    Фиалка, а если родственники не хотят жить в мире и согласии и гадят даже по мелочам?

  • Tatyana888 26 квітня 2016, 08:06

    У меня мать не может спокойно жить(( Все время нас с сестрой стравливает..Некоторые получают удовольствие от скандала и желают быть вечно обиженными.

  • hilton 26 квітня 2016, 01:47

    Такое впечатление е что пишет девочка лет 20. Что за дет сад?

  • oksana_14 26 квітня 2016, 01:52

    Очень удельный совет, но как его применить?

  • Calipso 26 квітня 2016, 02:16

    Автор,извините,но...соглашусь с Ананаской!О чем разговаривать?????Вас унижают,а Вы добавки хотите!??????"на шею с ножками"?!!!??Оцените ситуацию трезво-и не ровняйте по себе!есть люди добродушные,....а есть те ,кто этим пользуется!!(((Все Ваши попытки наладить общение-все равно приведут к нотариусу!!!Ваша сводная сестра этого и добивается(дабы оттяпать побольше)!((((и нервы ,здоровье Вас и Вашей мамы ее не интересуют!((((

  • 6 коментарів
  • Calipso 26 квітня 2016, 02:41

    Фиалка,++++за психолга!Автору необходим покой в душе!а дальше-ее активные действия))))

  • Calipso 26 квітня 2016, 02:46

    Мое любимое выражение)"Есть люди,в чьих глазах ,мы начинаем играть какую-то роль!Заметив это,мы из любезности,которая нам ничего не стоит,соглашаемся на эту роль,в их присутствии!!!И не их в том вина,если они,принимают нас,не за тех,кто мы есть!!!)"

  • Calipso 26 квітня 2016, 02:48

    Конечно играть)

  • Коментар видалено

  • Tanchik 26 квітня 2016, 06:44

    Что посоветовать относительно взаимоотношений-не знаю. Врядли она поймёт или поменяется. Просто желаю Вам
    и маме крепкого здоровья!!!

  • oksana_14 26 квітня 2016, 08:04

    Спасибо, я то стараюсь не обращать внимания, а вот маму это все очень задевает и обижает.

  • ZHAnNo4ka 26 квітня 2016, 07:16

    Я нельзя свести общение на 0?.Я так понимаю, Вы живете с мамой, а сестра нет?

  • oksana_14 26 квітня 2016, 08:14

    Увы, никак нельзя. Они регулярно приезжают о себе напомнить.

  • Helen 26 квітня 2016, 07:34

    Автор, помню ваш пост про день рождения сестры. Нет дыма без огня, вам нужен трезвый взгляд со стороны. Сестра явно обижена очень на вас и маму. Надо разбираться. Ищите психолога, даже если вы одна пойдете толк будет.

  • Lelia 26 квітня 2016, 07:43

    Мне кажется, она свою роль играет безупречно. Попытаетесь говорить ее языком - потерпите фиаско. Пытаться быть хуже плохого - разве хорошо? Будет больно, но нужно обрезать нити, за которые она вас дергает. Это не быстро, без психолога трудно (ну или много разбираться в этом, а у Вас горящая ситуация). Поможет только спокойствие, хотя бы внешнее. Нас может обидеть только тот, на кого МЫ обижаемся. Единственная защита в таких отношениях - как с вампирами, не позволять собой управлять. Я, когда не справляюсь, читаю "Отче наш".
    Я на своей шкуре прорабатываю, несколько иной вариант. С ревностью, конечно. Из детства: "Ну и умирай, все твои игрушки мне достанутся")))) Было бы смешно, если бы не оказалось истиной

  • oksana_14 26 квітня 2016, 08:16

    Вот-вот, это оно))

  • EShvetz 26 квітня 2016, 08:18

    А сестре палец в рот не клади, она чётко на мамину квартиру настроилась.. При том на всю полностью.
    Это очень сложная ситуация, если она повлияет на маму - Вы останетесь без своей части квартиры.
    Пока контролируйте маму, не оставляйте одну, наблюдайте, будьте чуткой, а также контролируйте мамин паспорт насколько можете любыми путями, которыми сможете.
    помните, что Вы с сестрой на равных, но в чём-то Вы имеете преимущество, потому что вместе с мамой живёте. Используйте это преимущество по полной.
    Если сможете мамин паспорт закрыть в сейф под свой ключ - это будет для Вас очень полезно. И следите, чтоб мама новый не пошла делать в связи с утратой существующего.
    А также я надеюсь документы, подтверждающие оплату за Ваше лечение, у Вас находятся? Храните их внимательно. У кого чеки - тот и деньги тратил. Чтоб потом сестра не заявляла, что располагает документами, подтверждающими расходы мамы на Вас.
    Добейтесь прописки в квартире несовершеннолетних детей. Это квартиру "заморозит".

  • Cvetik_semicvetik 26 квітня 2016, 08:20

    Прочитала Вашу тему о юбилее сестры, и поняла, что говорить Вам с ней бесполезно. Нужно побыстрее разделить имущество и отгородится от нее, давайте ей отпор. Она пользуется Вашей мягкотелостью и нерешительностью и за бабушку заступитесь, доколе она будет ее мучать.
    Если Вы плохо о бабушке заботитесь, пусть возьмет маму на месяц-два к себе и поухаживает, но уже после завещания, иначе добьет бедную старушку, что та все отдаст.

  • Vasilisa_3 26 квітня 2016, 08:47

    не представляю...как это в 80 смотрит за детьми?!!
    мі с родственницей такого возраста как с хрустальной вазой носились!!
    с точки зрения имущества...я как то незаметно для себя осталась бесприданницей. обманули близкие. киев- дорогой город ((
    спустя годы я из этой ситуации сама вырулила. живу лучше чем родня....
    но моя мама ездит ко мне как ни в чём небывало...и когда я удивилась "ну ты же оставила меня на улице; едь к ..." моя мамуся выдвинула умилительную версию...у неё ослепла подруга и теперь моя мама "поняла!" какое счастье иметь возможность передвигаться, видеть внука и т.п...
    у вашей родни тоже есть какие то соображения)) как вы выйдете из ситуации- только ваше дело и ваша совесть :)

  • lolusha 26 квітня 2016, 09:07

    Советов можно получить много))) Но все люди разные и не все хорошие. И факт родства не говорит о том, что Вы чем -то особенно обязаны. Моя мама была в постоянном конфликте с сестрой-ситуация типа Вашей. мама досмотрела бабушку(она 7 лет не выходила из дома, потом вообще лежала). бабушка умерла, мама пообещала ей, что сестру не обидит. Вступили в права наследства, продали квартиру, поделили пополам до копейки. При совершении сделки были они вместе. Мама пообещала бабушке, что будет поддерживать отношения. Они иногда перезваниваются, но сказать, что родители поменяли машину-тете нельзя, она обидится))))

  • MasIn 26 квітня 2016, 11:38

    я вам сочувствую, у моей мамы с её сестрой такая же ситуация. В итоге мамына сестра подговорила бабушку написать завещание на её дочь (то биш внучку)...и все б ничего, но у этой внучки квартира в ипотеке, за которую она решила не платить, квартира в аресте, и если она захочет свою доль то как я понимаю арест и на нашу квартиру будет, короче жесть. Вы поговорите с мамой по душам так сказать, спросите как она хочет выйти из этой ситуации, не ругайтесь, не скандальте. Я б вобще если б была возможность, квартиру оценила (вы учтите и то что вы если делали ремонт, то это + вам, и минус сетсре, потом квартплата, оно там как то считается, точно не знаю, тут лучше с юристом поговорить), и либо выплатить ей эту суму, либо продать квартиру, купить что то меньше ей отдать её долю и вычеркнуть из своей жизни навсегда. Я б так сделала. Я со своими родственниками не общаюсь. Себе дороже.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу