Мыльные пузыри своими руками!

Добрый вечер, дорогие мамочки!

   Наверное, практически все детки обожают пускать мыльные пузыри, но к сожалению, они имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, по крайней мере у нас с дочуркой такое частенько бывает. И в такие моменты, когда ребенок неистово требует продолжения игр, а сбегать в магазин за новой бутылочкой нет времени или возможности есть несколько вариантов как сделать раствор для мыльных пузырей в домашних условиях из сподручных средств.

 

Итак,

►Рецепт 1.Обычные мыльные пузыри 1/3 чашки детского шампуня без слез, 1/4 чашки воды, 2 чайных ложки сахара, 1 капля пищевого красителя, в том случае если мы хотим получить цветные пузыри.

► РЕЦЕПТ 2: Тягучие мыльные пузыри 1/4 чашки жидкости для мытья посуды, 1/4 чашки глицерина (из аптеки), 3/4 чашки воды, 1 столовая ложка сахара.

► РЕЦЕПТ 3. Классический Обыкновенное хозяйственное мыло нужно мелко настрогать, растворить в горячей воде (можно даже очень сильно разогреть для этого) Примерные пропорции таковы — 10 частей воды к 1 части мыла.

► РЕЦЕПТ 4. Для очень больших пузырей 2 части мыла, 4 части глицерина и 1 часть сахарного сиропа, разведённые в 8 частях воды.

Любой раствор для мыльных пузырей перед употреблением желательно на 12 часов поставить в холодильник. После этого раствор готов «к употреблению».

И еще один секрет: Вода должна быть мягкой. Жесткая вода портит пузыри. Подойдет фильтрованная вода, кипячена или питьевая негазированная.


Теги: мыльные пузыри

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу