Що це було?

Чуть не посивіла, а може і посивіла.... 

Прокинулася моя малеча 1.1 після денного сну, все нормально ніби... Прибіг старший малий майже 5р.і почав біля неї скакати піщати, тут мала заплакала зовсім трохи ніби як злякалася тих стрибків з просоння, і почалось сильне всхльопування(не знаю ще як назвати, думаю ви зрозуміли, коли сильно плачуть таке стає), але воно було дуже інтенсивним, і ніби як не вистачає повітря в дитини... Я її бігом на руки взяла, і з того шоку не знаю що робити... Обтерла її лицце водичкою.... За пару хвилин відпустило ніби, ще трохи плакала але вже без того жахливого всхлипування.... Що це???? Це переляк таке спровокував??? Можливо хтось стикався?? 

12 коментарів

  • maksim 8 грудня 2019, 20:52

    Не знаю , хоть не апноэ это было ? Может просто испугалась и не удачно дыхание перевела . Как при испуге . Вы хоь сами не кричали ? Успокойтесь . Врачу показать обязательно .

  • Snezunka 8 грудня 2019, 22:05

    Навіть не знаю.... Сама не кричала, але з шоку не знала що робити..

  • maruna36 8 грудня 2019, 21:13 1

    Знаете, моему парню 4 и если истерика и плачет, то он аж синего цвета становится, как будто задыхается, начинает кашлять и рвет. Такое началось с года, поначалу это меня почти до инфаркту доводило, потом я поняла что главное не доводить его до истерики, отвлечь, успокоить, пожалеть, даже если это и каприз просто. Били у невролога и кардиолога, сказали перерастет, курсами магне в6 и глицин давать.

  • Snezunka 8 грудня 2019, 22:06

    Ясно, дякую за ваш досвід

  • Gayka_ 8 грудня 2019, 21:34

    https://www.obozrevatel.com/health/bolezni/affektivno-respiratornyij-sindrom-u-detej.htm

  • 1 коментар
  • Snezunka 8 грудня 2019, 22:07

    @Gayka_ Почитала, ніби і схоже і не схоже по опису.... Напевно треба до невропатолога звернутись.(((

  • Lynxx 8 грудня 2019, 22:58

    @Snezunka Схоже, але не хвилюйтеся, воно минається і ніяких наслідків не має.

  • Snezunka 8 грудня 2019, 23:10

    @Lynxx Дякую, ви мене потішили. Тепер мені здається і боюсь що воно от-от знову почнеться... Злякалась і надумала вже собі..

  • Dastish 9 грудня 2019, 06:29

    у меня у старшей племяшки было. грудничком боялась воды, мыться, мы как-то с папой моим, ее дедушкой остались вдвоем с ней, а он ее полугодовалую видно подмыть решил от всяких сделаных дел, выбегает из ванны - а она уже не дышит, боже какой это ужас. мы переворачивали ее вниз головой, дальше не помню манипуляции, но она начинала дышать, синюшность проходила. но этот ужас я никогда не забуду. в годика 2-3 помню такая истерика у нее была ужас - забилась под одежду, там где у нас вешалка и рыдала, очень долго, без потери дыхания, но зашлась в плаче - ничего не вижу и слышу. то же страшно.

  • Dastish 9 грудня 2019, 06:30

    все это было в начале 90-х

  • katri123 9 грудня 2019, 12:28

    У меня у ребенка если сильно плачет иногда бывает аж задыхается, может начать кашлять. У племянника тоже такое было, перерос.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу