Раздел имущества при разводе...

Моя сестра разводится, вернее с ней...Квартира приватизирована на мужа и свекровь. Она и ребенок прописаны. Ее прямым текстом выселяют. К юристу сейчас не пойдет, это не город а ПГТ, все всех знают, а она приезжая. Я попаду к юристу не раньше середины след. недели, работаю. Может кто, что знает....Всем заранее спасибо!!!


Теги: развод, раздел имущества

13 коментарів

  • Лещинская Ольга 5 липня 2012, 23:28

    Продать ПГТ и купить однокомнатную в Киеве?

    Если серьезно, то жить право имеет, выселить/выписать их не смогут без её согласия. И с согласием тоже упрется опекунский совет.

  • yaptitsa 5 липня 2012, 23:53

    выселить не могут...

    испортить жить - могут...

  • ElenaLena 6 липня 2012, 08:21

    выселить не имеют права до совершеннолетия ребенка.

    Но вот как ей с ребенком там будет жить, если они будут кровь пить?

  • Tina 6 липня 2012, 10:27

    жить вообще будет негде, если выселят(((((((

  • Julia 6 липня 2012, 09:04

    1. Если приватизация была на момент,когда Ваша сестра была в браке,то это один расклад(приватизацию можно оспорить). Если был брачный договор,тоже вносит свои коррективы.

    2. Если приватизация квартиры была до брака, то можно расчитывать на проживание(тоже через суд).

  • Julia 6 липня 2012, 09:08

    Еще,муж дополняет. Пусть пишет заявления в Прокуратуру о насилии в семье(лишают жилища ее и ребенка,насильное высыление,даже если не бьют,то насилием считается: оскарбления,ругань,упреки,выкидывание вещей и т.д.). Сколько ребенку?

  • Tina 6 липня 2012, 10:26

    Здравствуйте, ребенку 1,3. Своего жилья у нее нет. ЕЕ родители ничем не помогут. Приватизация была до брака.

  • Julia 6 липня 2012, 14:34

    Ребенка 100% не выселят, а с Вашей сестрой могут "хорошо повоевать". Муж сказал,что пишите Заявление в Прокуратуру,это в любом случае затормозит "все продуманные провакации" против Вашей сестры. Возможно ее муж уже нашел адвоката,который ему будет "помогать". И вашей сестре тоже нужно будет корректировать свои действия через юриста. Только она должна понять,что права на квартиру у нее не будет, а вот на проживание с "военными действиями"(через суд)-"Да". Если у мужа много денег,можно дойти и до лишения род. прав и автономного выселения(я не пугаю,просто наблюдая за судебной практикой мужа видела и такое).

  • Tina 6 липня 2012, 14:49

    Спасибо Джулия большое. Она боец. Говорит, если будут ребенка отбирать, на все телеканалы позвонит....будет возле "белого дома" жить, но ребенка не отдаст. У них еще и пол семьи юристы)))))))))))) Я сама с ней куда хош пойду, если надо и в европейский суд обратимся. Свекровь, конечно монстр попалась.

  • hilton 6 липня 2012, 12:11

    Вот почитайте. Только я не пойму чего хочет ваша сестра раздела имущества или просто чтобы ей разрешили там проживать с ребенком после развода. Это разные вещи

    http://todorov.od.ua/board/vyselenie_posle_razvoda/2-1-0-868

  • Tina 6 липня 2012, 14:44

    Вообще она и разводится не хочет. Это все мама настраивает сыночка. Не видит ее долго - человек. Потом как зверь

  • Julia 6 липня 2012, 14:53

    Это капец. Неужели мама хочет встретить старость одна или с сыном,который ее в последствии будет либо нинавидеть либо дубасить. Пусть Ваша сестра "поработает "над мужем. Надо его умурчать на свою сторону. Возможно и с мамой поговорить по-бабски. Но этож не дело,такую кроху лишать семьи.

  • Julia 6 липня 2012, 14:53

    Ссори,читать "ненавидеть".

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу