Отеки при беременности!

Здравствуйте, у меня 6 месяцев беременности, начала замечать, что иногда опухают руки. Воды я много не пью, да и с почками у меня все хорошо. единственное, что в моче нашли соли. начала пить клюквенный морс, после того, как заметила что руки отекают! может кто-то посоветует и скажет из-за чего могут быть отеки и что надо делать,чтоб их небыло!Зараннее спасибо!

Темы: Вагітність


Теги: отеки

11 коментарів

  • Марьяна 5 липня 2012, 16:27

    При такой жаре и Вашем сроке, небольшие отеки это достаточно нормальное явление. Вот если отеки будут такие, что при надавливание пальцев будет появляется ямка и в течении пары минут она не будет исчезать, тогда нужно будет подумать о работе почек. А то что вы описали сейчас, вполне нормально, главное не берите дурного в голову и тяжелого в руки :)

  • Танита 5 липня 2012, 16:32

    Я думаю, что Вам нужно, прежде всего, быть на связи с Вашим гинекологом! Старайтесь избегать такого положения тела, при котором возросло бы давление на руки во сне. Врач может посоветовать гимнастику спец. Старайтесь не утруждать запястья. Может Вы за компом сидите много)))? Говорят помогает витамин В6, акупунктура ( но это оч осторожно).

  • Torry 5 липня 2012, 17:02

    у меня были сильные отеки, я еле много черешни (она мочегонная), мне помогало, правда слава богу солей у меня не было!!!

  • Елена 5 липня 2012, 17:54

    Посоветуйтесь со своим гинекологом в ЖК, мне назначили например, с 5 мес прием канефрона, до родов, по 2 т 3 р/д.

  • Елена 5 липня 2012, 17:55

    Кста, в моче постоянно соли находили, после начала приема канефрона, через 3 недели, соли ушли.

  • YevA_com_ua 5 липня 2012, 19:34

    тоже пила хофитол и канефрон. но все равно чем ближе были роды, тем больше-было отеков. После родов все пройдет, помогла безсолевая диета, за пару дней вернулась в норму, а то ни обувь не налазила, ни обручалка, терпли пальцы на руках..

  • Lilu0 5 липня 2012, 21:22

    мне тоже назначила моя гинеколог клюквенный морс. а еще лучще фито-таблетки из клюквы (производство США) КРЕН-МАКС (крен-от слова кренберис=клюква), они отличны при почечных и мочевыводящих проблемах и как профилактические, и как в курсах лечения.. поищите..еще КАНЕФРОН хорошее дело, пью его как профилактику по почкам и после родов..это не вредит, это фито, там в инструкциях всё написано..

  • Марьяна 5 липня 2012, 22:44

    Канефрон я тоже принимала, но нужно узнать нужен ли он Вам. Он хоть и не вреден беременным, но лишние лекарства тоже ни к чему.

  • Svetd 5 липня 2012, 23:05

    И У меня тоже при беременности отекали ноги. С почками проблем не было, но врач прописала Канефрон в качестве профилактики. Вот после его приема ноги стали отекать меньше.

  • milkaa 6 липня 2012, 14:57

    У меня при 1й берем.так отекали руки и ноги,что пришлось покупать другие перчатки(дело было зимой)а обручалку уже сняла будучи на 4м мес.Пила постоянно настой из шиповника,немножко было легче.

  • milkaa 6 липня 2012, 14:58

    При том,что с почками никаких проблем

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу