Эспа-карб ищу отзывы!!!

Прописали этот препарат, эндокринолог предупредила, что поправлюсь от него и о других побочках. Кто-то принимал его? Расскажите мне из первых уст.

7 коментарів

  • Valia 4 грудня 2019, 14:17

    Я пила тирозол. Когда был на перерегистрации назначили на выбор 2 аналога, один из которых эспакарб. Я его не нашла, пила другой, но суть в другом. При тиреотоксикозе ( я так понимаю у вас именно он) обмен веществ в организме ускоренный, от этого худеют или как моем случае жрут и не набирают. После лечения обмен веществ нормализуется и при том же образе жизни человек будет поправляться. Я год после родов держалась в одном весе, потом одновременно завершила ГВ и начала лечить щитовидку, быстро добавила 7 кг и уже почти год у меня примерно +5-7 от того, что было до лечения. С другой стороны сыграло много факторов и ГВ и образ жизни в декрете и ТД итп.

  • ViktoriaKris 4 грудня 2019, 15:09

    Спасибо большое, я занимаюсь, но очень боюсь набрать. Никаких побочных не было?

  • Valia 4 грудня 2019, 16:32

    @ViktoriaKris От тех, которые я принимала, при чем лечилась неоднократно уже, побочек не заметила. Ну только вот с весом непонятки последний раз, но раньше такого не было.

  • inna_z 4 грудня 2019, 18:42 1

    я пила. Не от таблеток вес можете набрать (совсем чуть-чуть), а от того что метаболизм в организме замедлится, к чему собственно говоря и стремимся, нормализовав уровень гормонов щитовидки и ТТГ. Не бойтесь, нормальный препарат.

  • ViktoriaKris 5 грудня 2019, 12:43

    Спасибо, я вроде и не ем сильно, но и не худею. Последний год вес в норме, не худела)

  • Funtick 4 грудня 2019, 21:37 1

    Я пила, никаких полочек не было. Но у меня была самая минимальная дозировка и не длительно.

  • ViktoriaKris 5 грудня 2019, 12:43

    Спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу