Разведка: Пуща-Водица

одурели от жары и решили быстренько съездить - посмотреть на озера-пляжи поблизости... 

оказалось, что сегодня поблизости - озеро на 7-й линии Пуща-Водицы)))))

вид на пляж со стороны Пущи - он более "детский", через дамбу на противоположный берег больше молодежные компании и влюбленные парочки перебредают, а с детворой - сюда...

карапузы в воде от годика и до пяти - синих не видела, хотя мне вода не показалась особо теплой... но - после дня жары и не удивительно))) муж во всяком случае одобрил выгул тут ребенков)))

 

вот этот же пляж, но подальше от воды... как видите - есть и лежачки даже))) 

и еще - есть детская площадка, горка, качельки-карусельки...

есть - вы не поверите!!! медпункт, спасатели и даже....буйки в воде!! О как!

кстати - есть кабинки для переодевания, шла рядом - не разит от них))), есть 2 (два!) туалета и тоже не разит особо, но близко я не подходила..

это вид на "отдельный кабинет" - огороженное место для отдыха, несколько столов с лавками,Ю мангал, стол с лавками в беседке на воде. удовольствие - 300 грн/день в будни, и 500грн./день - выходные.

ну и часть пристаньки, на которой можно взять напрокат катамаран - 40 грн/час  или весельную лодку - 50 грн/час.

для любителей уединения - вдоль по берегу сколько угодно утоптанных, небольших площадочек-пляжиков, часто с пеньками и лавками, много таких мест для отдыха - и на полянках в лесу вокруг озера.

это - вид на озеро с мостика, который метрах в 200-250 от пляжа

тоже вид с мостика... 

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: под киевом, пляж, пуща-водица

9 коментарів

  • tslso 2 липня 2012, 18:28

    Хорошая речушка Горенка образует сей водоемчик))) Мы туда часто ездили пару лет назад. В этом году не были ещё. Наверстаем!!!

  • yaptitsa 2 липня 2012, 18:35

    а.. ну да - забыла написать, это в принципе не озеро, это - ставок ...

    один из цепочки ставков на Горенке... можно и на первый - тот менее цивилизованный, машиной заехал в лесок на бережку, прыгнул в воду, выплыл - и обратно на работу, пока обеденный перерыв не закончился))))

  • Agneshka1 2 липня 2012, 18:52

    красиво, натурально!!! Спасибо за полезную инфу!

  • DobriuEnot 2 липня 2012, 22:18

    И мы в Пущу ездим, без купания правда, так на лодке покататся и шашлык пожарить. Близко от дома.

  • Taniutska 3 липня 2012, 09:38

    свет а как нам доехать с учетом что пущу мы почти не знаем?

  • Taniutska 3 липня 2012, 09:39

    ой изв опять капс лок заел свет с большой буквой

  • Юлия 3 липня 2012, 09:55

    и мы на выходных там выгуливались) правда сначала на диком в лесочке с шашлыками, а потом по пути домой решили по парку прогуляться, перешли через мостик и почапали за одно и до пляжа. посмотреть - вышли как раз на тот "молодежный" - песок из окурков и купающиеся собаки) но мы ножки все равно помочили (ведь за этим и шли), а вместе с ножками и все остальное))) было около семи вечера - вода прохладная только первые пару минут)) сын так эмоционально радовался возможности поплюхаться, что развеселил весь пляж) к машине несли голого - был мокрый насквозь (мама ж думала ножки помочить и не раздела) уходить не хотел- так плакал, что стала я подумывать про варианты добраться сюда на маршрутке в будний день, должно же что-то от площади Шевченко ходить...

    а там еще одно озеро есть неплохое с 2 небольшими песчаными пляжиками и соснами к самой воде - и лежать не жарко, и с шашлыками совместить, и заход в воду цивильный... по Юнкерова до упора (там наверное конечная автобусов) и направо до конца, не обращая внимания на "кирпич"... там в тупике база отдыха или санаторий ДОСи (у них пляж поцивильней, конечно)) может можно с охраной договоритьсяи проехать на их территорию -не пробовали) справа от этой базы ступеньки вверх в лес - по ним и до близжайшей дыры в стене (вход там тоже есть, идти дальше))))) народу к обеду уже много, но где его сейчас мало?)) неудобно, что не подъедешь, сумки 200 метров на себе тащить, но не смертельно) а если повернуть на "кирпиче" направо, проехать гаражи и пятиэтажки, то можно и через лес к реке заехать, только клиринс повыше нужен)или через двор последней пятиэтажки пройти пешком к пляжу...

  • Marik 3 липня 2012, 11:48

    Спасибо за обзор! А как водичка там? почище, чем в Днепре? Мы в воскресенье катались на теплоходике, на Днепр страшно смотреть, а искупнуться-то где-то хочеться ((((

  • yaptitsa 4 липня 2012, 17:59

    вчера таки были там с детьми..

    на целый день выбрались....

    вода - теплая, спасатель или администрация периодически сообщали в громкоговоритель температуру воздуха и воды, услышала четко - 24 градуса)))

    мусор(пакет из-под сока, палочки от мороженного, окурки) стали появляться после обеда...

    урн на пляже - немерено, но кроме людей отдыхают и скоты, что поделаешь, они вездесущи.(((((

    дорога - пешкодралом нужно ехать до остановки "7-я линия", я посмотрела.

    ходит туда - трамвай №12 сПодола, автобус №30 от м. Академгородок, маршрутка №719 от м. Нивки

    машиной - едем до Гостомельского КП, там либо прямо(только из правого ряда, перестраивайтесь заранее) - если с Палладина, если с новой Окружной - то направо. в самой Пуще едем прямо до пересечения с трамвайной линией...

    поворачиваем налево, едем вдоль трамвайных путей, по улице Краснофлотской, потом трамвайные пути уйдут вправо(это будет 5-я линия), а ехать вам по-прежнему прямо, вдоль зарослей слева и дач справа, метров 400-500, мимо поворота на 6-ю и 7-ю линии, вот после 7-й(второй поворот направо после пересечения трамвайных путей и неработающего светофора) начинаем слева высматривать съезд/въезд на парковку у пляжа. она видна хорошо.

    Паркуемся, топаем на пляж...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу