Аклиматизация на море

Подскажите кто сталкивался с таким на море?Малой 1,1 г. поехали на Черное море на 4 дня на берегу в отдельном большом доме(можете кидать в меня тапком за такой срок и манюню -мы не потратили ни цента поездку).ребенок на половину еще на ГВ,каши и воду брали с собой.В первую ночь началась рвота,убрала каши,только грудь и вода детская.Потом попали в месную больницу под капельницу-было обезвоживание.Забрали после капельницы и сразу на днепр,домой.По дороге еще рвала и пластом лежала у меня на руках.В больнице сделали укол от рвоты,сказали,что больницы переполнены такими манюнями,от стационара отказались.Малая чуть повеселела после укола. А приехав домой,с порога побежала к игрушкам,как ни в чем не бывало.Мы с мужем в шоке были, сьела грудь,допаивали водой и даже кашу пару ложек сьела в тот вечер(гречневую,которую она на дух не переносит).А сегодня все ок,ттттттт.

нам в месной больнице на море ,говорили,то вирусная инфекция,нужно капаться 5 дней антибиотиком(((((мы отдуда благополучно сбежали)

кто с таким сталкивался?с какого возраста манюню на отдых можно и куда?может в санаторий лучше?(принимаются все предложения,кто где был,рассмотрю все варианты)

Темы: Відпочинок і подорожі

20 коментарів

  • Коментар видалено

  • 3 коментаря
  • Galyusya 2 липня 2012, 14:42

    @Galyusya Были только на ГВ.

  • eliukrnet 2 липня 2012, 15:33

    не,возле воды побыли всего пол часа до обеда и больше мы море не видели

  • Коментар видалено

  • Krasotka 2 липня 2012, 14:37

    Я тоже согласна , дело не в месте где вы находились. Если в первый день и рвота..., может перегрев и укачало? Адаптация хорошо проходит, если подходить с умом, и соблюдать основные НЕ , не долго ехать, не перекармливать, не долго купать, не давать сразу незнакомую пищу и вобще все в меру.

  • eliukrnet 2 липня 2012, 15:40

    приехали рано утром,целый день все ок,дорогу перенесла на ура,-в основном спала(ехали ночью),по приезду активно игралась,гуляла и т.д.ничего кроме сиси и каши детской деть не ела.на море тоже были до обеда пол часика и в номер.а с 3,00 ночи началось рвота и т.д.

  • Brungilda 2 липня 2012, 14:37

    ой ну мы с 8 месяцев по заграницам мне кажется просто вопрос случая у вас произошел не парьтесь это просто стечение обстоятельст и кстати может быть имел место перегрев, потому как некторые умудряются весь день с ребзем на пляже провести типа под зонтом все мы разные,

  • Brungilda 2 липня 2012, 14:40

    и потом у меня млая сисю сосет и вся мокрая становится( потеет перегревается, а что говортиь если например вы едете без кондишна?

  • Olga_Ya 2 липня 2012, 14:59

    Мы с 5 месяцев не года без моря. И были проблемы,только когда отдыхали в середине августа. В вашем возрасте жили у знакомых в домике на базе, почти без условий, 5 недель! Потом всю зиму не болели вообще.

    Все очень индивидуально. Просто стечение обстоятельств.

  • OlgaKy 2 липня 2012, 16:35

    Похоже, если чесно, на ротавирусную инфекцию. Если в течение недели будет рвота у Вас - то 100% ротавирус, а не аклиматизация.

  • eliukrnet 2 липня 2012, 22:40

    нам в больнице сделали укол от рвоты(как вернулись в днепр сразу в больницу) и как на порог дома ступили,ребенок как терминатор встал и пошел(активные игры,нормальный аппетит и т.д.) и все как рукой сняло-и сейчас бегает патякает))) ттттт

  • Milkale 2 липня 2012, 23:33

    У нас такое было. Ездили в Крым ЮБК с двумя детьми 7-ми и 11-ти лет. Вечером первого дня у мужа и у сына (7-ми лет) рвота и понос, хотя все четверо ели все одинаковое. Утром следующего дня повели ребенка к санаторскому врачу, после осмотра врач сказала, что это акклиматизация . Кстати, у мужа началось на пол дня позже. На следующий день Муж и ребенок чувствовали себя хорошо.

  • eliukrnet 3 липня 2012, 00:24

    у нас получилось почти 3 дня,даже незнаю,если бы остались дольше-нас бы закапали антибиотиком в месной больнице...

  • snvsvv 3 липня 2012, 00:30

    Хочу и я поумничать, если вирусная инфекция, то 5 дней капаться антибиотиками не нужно, их вообще ни в каком виде принимать не нужно при вирусной инфекции. Нам по крайней мере так в инфекционке говорили.............. хотя могу ошибаться, я не врач. У нас была рвота, ацетон максимальный, дети пластом и никаких антибиотиков нам не назначали, а капали растворы для того чтобы убрать обезвоживание.

  • eliukrnet 3 липня 2012, 01:11

    сколько дней длится инкубационный период вирусной инфекфии?

  • snvsvv 3 липня 2012, 09:28

    если это вопрос ко мне, то я не знаю, я вам написала только то, что мне говорили, но я думаю, что период при разных инфекциях может быть разный, но опять повторюсь, что лучше к доктору обратиться.

  • InnaX 3 липня 2012, 09:44

    Мы так в прошлом году в Алуштинской гор больнице "чудно" время провели-еле оклемались. Больницы все переполнены такими детками. Больше ни ногой в Крым!

  • InnaX 3 липня 2012, 09:45

    Моя темка по нашему "отдыху" почему-то удалилась. Очень бы хотела, чтоб вы почитали.

  • InnaX 3 липня 2012, 09:48

    Вообщем, что говорили врачи больницы и санэпидстанции-что в море купаться нельзя! Они местные купаются или в мае-рано-утром или в сентябре. Море микробиологический коктейль из го...на и микробов. Мы три дня не купали малого, а как только один раз окунули и он облизал губы- привет рвота, понос, жуткие боли, ацетон и температура 40! Помощь нам оказали в виде капельницы через 6! часов после приезда скорой!

  • eliukrnet 3 липня 2012, 15:55

    у нас хоть без температуры обошлось...а в море малую я не купала

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу