Ранец Endo, год спустя....!))))) Много букв и фото!

Обзор этого ранца я собиралась написать ещё в августе прошлого года, сразу после покупки, но круговорот последнего месяца перед школой, а затем и первый год учёбы внесли изменения в мои планы, ну вобщем, мамы будущих и уже состоявшихся первоклассников меня поймут…)))) А сегодня утром, обнаружив в почте письмо предложение от одного интернет-магазина о скидках на школьные ранцы, вспомнила, что пора бы и свой прошлогодний достать и подготовить к новому учебному году.

Пребывая в поисках одного из самых важных атрибутов школьника, перечитав множество отзывов, пересмотрев и выучив достоинства и недостатки ранцев известных фирм производителей, была удивлена что ранцы этого бренда не встречались мне раньше.    Купили его совершенно случайно в Варшаве,  зайдя за совсем иными товарами в ROSSMAN – cетевой магазин парфюмерии и бытовой химии. Понравился аккуратным дизайном, ненавязчивым принтом и очень продуманным наполнением сопутствующими товарами. Цена была очень демократичной по сравнению с подобными ранцами  - 155 злотых (620 грн). Ранец был укомплектован сумкой для обуви, бутылкой для воды, бутербродницей, пеналом, 5 тетрадей в клетку, 5 тетрадей в линейку, 2 ручки и 2 простых карандаша, резинка, линейка, 1 упаковка носовых платочков, 1 упаковка влажных салфеток, детское мыло, зубная паста и щётка, и (что особенно привело в восторг моего будущего первоклашку) машинка хот-вилс. Ранец  каркасный, с правильной, ортопедической спинкой, сделан из добротного водоотталкивающего материала (тестировала лично), с S-образными лямками, длина которых регулируется ремнями по спинке индивидуально. Вес пустого ранца – 850 г . Каждый день с книжками и тетрадками вес доходил до 2-х кг, но  до апреля я утром относила его в школу, а после уроков несла домой. В школе передвижение детей с ранцами ограничивалось расстоянием от классной комнаты до холла с ожидающими   родителями))) Теперь собственно фото «виновника» обзора :

 

С этой стороны светоотражатель немного потерся, но это единственное видимое последствие пользования)))))

Ручка двойная, что очень удобно для ношения родителями , а вторая жёлтая - для подвешивания на крючок на парте:

Бегунки на молниях металлические, на основном отделении двойные, открывающиеся в любую сторону

Дно дополнительно уплотнено вот такой накладкой 

Основное отделение разделено на 3 части : одно для пособий формата А4, остальные два поменьше, и ещё внутренний застёгивающийся кармашек (нами не использовался)

На откидной крышке есть пластиковый карманчик и карточка для вписывания фамилии, имени, класса, только эта карточка исчезла у нас в первый месяц учебы в неизвестном направлении)))

 А это ранец со всем прилагающимся наполнением

Бутербродница оснащена дополнительным чехлом для переноски

Пенал ( не очень удачный для младших школьников)

Ёмкость для напитков имеет ремешок для переноски - в школу мы его отстегнули, а пригодился он в первые дни летних каникул когда их водили на экскурсии

Сумка для обуви 

Покупая этот ранец, сомневалась лишь в ярко-жёлтых ремнях: их чистоте после ежедневного использования одним, не очень аккуратным мальчиком :-) и частоте их чистки. Оказалось, что не всё так страшно – в течении года они не нуждались в чистке, только сегодня их развязала и немного почистила щёткой с мылом, а потом просто смыла водой. Сам корпус просто протерла влажной салфеткой.

Подводя итог вышеизложенному, могу рекомендовать этот ранец для покупки ученикам 1-2 классов:  помещаются книги и тетради любого формата, есть разделители, позволяющие аккуратно сложить все учебные пособия, во время дождя и снега ранец не намокает, соответственно всё его содержимое остаётся сухим. Недостатков не обнаружила, не считая пенала, который пришлось заменить более удобным, раскладным, который помещает в себе ручки, карандаши, фломастеры, резинку, линейку. Ну и тетради, которые прилагались к портфелю (фото ниже), были немного меньшего формата, чем у нас и без «полей», пришлось купить родные, украинского производства, а те пошли на «черновики»!)))

Зная, по собственному опыту, что ещё многие родители находятся в активном поиске школьных принадлежностей, буду рада, если мой обзор поможет кому-то с выбором  ранца:-)

 

 

 

 


Теги: обзор, ранец, бутылочка, школьный рюкзак, портфель, пенал, endo, бутербродница, сумка для обуви

12 коментарів

  • Milaj 18 серпня 2015, 19:00

    хороший,подробный отзыв.Нам еще рано,но все равно ,спасибо!

  • Skorpi 18 серпня 2015, 22:29

    Пожалуйста)

  • Marik 18 серпня 2015, 20:10

    Идеальный вариант

  • Skorpi 18 серпня 2015, 21:04

    Да, очень удобный. И ещё порадовало то, что такой ранец был один среди четырёх классов первоклашек в нашей школе)

  • Sasha 18 серпня 2015, 20:13

    а какой пенал лучше брать?

  • Skorpi 18 серпня 2015, 20:59

    Пенал лучше раскладной на молнии, там три панельки - отдельно для карандашей, отдельно для фломастеров, ещё на одной линейка (15 см), точилка и ластик.

  • Sasha 18 серпня 2015, 21:11

    спасибо) Именно такой купила.

  • murmusja 18 серпня 2015, 20:14

    Закинула в избранное, очень хороший обзор - отзыв.

  • Skorpi 18 серпня 2015, 20:59

    Спасибо)

  • Hydrangea 18 серпня 2015, 21:11

    +1 и я добавила в избранное, хотя нам школу через пару лет.
    Спасибо!

  • Skorpi 18 серпня 2015, 23:14

    Пожалуйста, а два года очень быстро пролетят)

  • Dukaya 29 квітня 2018, 21:52

    Эх, кто бы нам такой достал? :(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу