Вопрос по кинологу и дрессировке

Доброе утро! Решили нашей собаке взять кинолога, уже было одно занятие, и возникли вопросы как это проходит правильно. Вопрос к тем, у кого есть собака и обращались к кинологам!

Мои требования: научить собаку "ко мне!", "нельзя ", не тянуть поводок, не подбирать гадости, не прыгать на посторонних. 

Как проходило занятие: мы гуляли с собакой и кинологом, в основном я задавала вопросы на общие темы, ответы в принципе можно было и в интернете найти, особо нового я не узнала. Пару раз отпустили с поводка и позвали вкусняшкой, шли домой и дергали поводок с командой "не тяни".

Как по мне, это не уровень дрессировки, это была прогулка, я так каждый день гуляю. Мне нужно послушание от собаки. Или это нормально для первого раза?

30 коментарів

  • Selestiya 25 листопада 2019, 09:33

    Абсолютно нормально. На первом занятии кинолог может дать только самые элементарные навыки управления собакой. Для того, чтоб собаку обучить, понадобится не одно занятие с кинологом, либо пару ознакомительных, а потом сами на базе полученной инфы.

  • Anastasiya_85 25 листопада 2019, 09:34

    Самые элементарные это ....

  • Tandt 25 листопада 2019, 09:41

    Сейчас куча самозванцев. Отзывы читайте про конкретного человека.Если что я кинологию учила в университете и потом уже после и имею сертификат, но не на послушание, а на соц службу-поводыри, терапевты, спасатели.
    Первое занятие - знакомство обычно с собакой. Слово "не тяни" - странное, это что могу сказать сразу. Совр профессионал, а не пенс-самозванец кинологии, будет учить loose leash прогулке.

  • Anastasiya_85 25 листопада 2019, 10:18

    У меня есть кинолог с хорошими отзывами и я даже видела собаку и результаты дрессировки. Даже созванивались с ней. Но.... очень далеко от меня находится и мы по времени не совпадаем. Сама возить собаку в машине далеко боюсь, она залезет ко мне на руки и будет рулить со мной)

  • Tatyana_P 25 листопада 2019, 10:14 1

    Не памятаю як починалося наше знайомство з кінологом. Але якщо будете шукати іншого кінолога то подзвоніть в ксу, або спитайте в свого ветеринара. Ми так шукали кінолога для нашого маламута.

  • Galina777 25 листопада 2019, 11:09

    У нас первые занятия были -место, лежать, сидеть......в основном тренировал на выдержку, т.е. не просто "лежать", а лежать до команды, позволяющей встать. Ну,как то так) Познакомился кинолог, нашел "общий язык" с собакой минут за 40. Прогулку мы ограничили 2 занятиями, к сожалению. Кинолог занимался не совсем стандартно, если судить по инструкциям,которых я начиталась в интернете) Но собака его понимала и выполняла команды четко.

  • 2 коментаря
  • Anastasiya_85 25 листопада 2019, 11:17

    @Galina777 А Вас в итоге понимает? Выполняет команды?

  • Galina777 25 листопада 2019, 21:53

    @Anastasiya_85 Основные команды-да. Место/нельзя/сидеть/лежать с одного взгляда,без слов.Не выйдет с вольера пока не разрешу,не возьмет еду,пока не дам команду . Но, к сожалению, дальнейшие занятия с кинологом не вписывались то в мой,то в его график. И его воспитание (собаки) практически на этом закончилось.
    И правильно тут написали,кинолог это хорошо, но если он в Вас не будет видеть хозяина, мало проку от дрессуры.

  • Galina777 25 листопада 2019, 21:55 1

    @Galina777 еще,конечно, зависит от породы, как я понимаю. Одни легче поддаются обучению, другие сложнее.

  • Kseni 25 листопада 2019, 11:16

    Это нормально для первого занятия, всем нужно познакомиться и определиться что делать дальше и какими методами. Если вы ждете чуда, что за 2-3 занятия получится идеальная собака, которая будет беспрекословно выполнять любую команду с полувзгляда, то я вас разочарую) это длительный процесс. Основная задача кинолога научить не собаку выполнять команды, а именно вас.

  • 16 коментарів
  • Tyrion 25 листопада 2019, 18:02

    @Anastasiya_85 мой тоже не агрессивный и 10кило,но так рвет поводок, что руки болят, прогулка превращается в пытку

  • Коментар видалено

  • Anastasiya_85 28 листопада 2019, 22:58

    В общем, таки что-то было не так, моя интуиция меня не подвела. Пригласили другого кинолога, и человек отработал на 200%. Были и команды, и куча информации, и реальная работа с собакой. И писали конспекты, и учили собаку, реально полная отдача, видно что человек на своём месте. Меня научили как правильно делать, команды выполняем. Собака на первом же занятии поняла что такое сидеть, лежать, ждать, нельзя. Теперь отрабатываем.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу