Юридические вопросы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Мы с мужем в разводе, есть маленький ребёнок, 2, 3года. Мы с ребёнком прописаны в доме который оформлен на отца мужа, муж там не прописан. Имеем ли мы какое-либо право на тот дом?


Теги: прописка, право на жилье

3 коментаря

  • Мазнюк Владимир Павлович 27 червня 2012, 17:17

    Если дом в собственности свёкра, нет не имеете, только проживать как бывший член семьи собственника (невестка) и внук. Прописка на право собственности не влияет. Если при вашем житии были сделаны неотъемлемые существенные улучшения (евроремонт) можете через суд требовать часть соответственно на эту часть. Например дом до вас стоил 3 тыс., сделали ремонт стал 10 тыс. сума улучшений 7 тыс. делим на пополам с мужем (общая собствен, супругов) ваша часть идеальная - 3, 5 тыс. приблизительно 1/3 от стоимости дома (10 тыс.) вот и можете тогда претендовать, но суду это надо доказать, при чём желательно письменно (извлечение с БТИ до ремонта, сметы и акты оплаты евроремонта, приём в БТИ нового дома с новой стоимостью), что сложно.

  • ElenaLena 28 червня 2012, 10:39

    Вы можете проживать с ребенком в доме бывшего свекра до достижения ребенком совершеннолетия.

  • olchik83 11 липня 2012, 23:40

    нет не имеете. если в период брака вами с мужем дом не приобретался, то никаких прав на это имущества регистрация в доме вам не дает. При желании свекор запросто может вас выписать с ребенком из дома.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу