Мамочки, SOS! Высыпания похожие на комариные укусы!

У сына 1,1 года, появилась сыпь внешне напоминающая укусы комаров. Больше всего её на передней части ляшечек, но сегодня появилась и с зади, и ниже по ножкам, и внешней стороне запястей. Прищичек бугристый, без житкости, есть просто как красные точки, а некоторые до 5 мм.Температуры нет, ребёнок их вроде не чешет. Всё началось в пятницу с жуткого растройства кишечника. Я добавила в кашу густые сливки ТМ "Своє", кто знает, у них вроде хорошая продукция, но мы видимо среагировали на жирность. А так вроде больше грешить не на что. В силу того что за субботу я не смогла справится сама с растройством, в воскресенье вызвала доктора. При осмотре он пришёл к выводу что сыпь аллергического характера. Но сегодня уже 4-й день как сын почти ничего кроме груди и овощного супа не ест (и то с боем), поноса нет, а сыпи всё больше. Сегодня пойду к нашему педиатру, но там точно, надежды получить ответ - мало. Может кто сталкивался, чем мазать, куда бежать?


Теги: сыпь, покраснение, высыпания

23 коментарі

  • Lapich 18 серпня 2015, 08:54

    У нас такое было , года ещё не было. Кололи преднизолон, это гормон, но не могли сыпь остановить и эти "укусы" стали расплываться в одно большое пятно. Нужно давать сорбент какой-то и от аллергии что-то, типа Фенистил, Зодак, Эдем ( по возрасту смотреть нужно что подходит ) .

  • Keddi 18 серпня 2015, 08:57

    Жесть! а отчего это произошло, не выяснили?

  • Lapich 18 серпня 2015, 09:08

    Мы тогда в село приехали, скушал малинки ягоду, возможно на неё и вторая версия, контактная аллергия, в машине был ароматизатор новый. Мы его сразу выбросили, больше к нему склоняемся. Но расползалось все жутко, прям на глазах, а началось штук с 5, я еще психовала, что столько нянек, а ребёнка комары покусали. Но количество увеличивалось и размер увеличивался. За сутки он почти весь был покрыт этим и мы просто летели в город к врачу , он сразу уколол гормон и мгновенно началось действие.

  • Keddi 18 серпня 2015, 09:13

    Lapich, а не чем не мазали?

  • Juliiiii 18 серпня 2015, 09:03

    Да, это пищевая аллергия, но к сожалению, она не проходит так быстро, у меня у ребенка 2 месяца была на лекарство, так что я только не делала от мазей до шариков гомеопатии ничего не помогало, они появлялись все больше и больше, почти все ножки были усыпаны этими прищами, а потом только начало все проходить, видно пока печень очистилась. Аллергия от укусов может быстро пройти, а пищевая очень долго длиться, теперь только время и терпения! И после лекарства ребенок на многие продукты стал так реагировать, вобщем год я ему не давала ни конфет ни соков, жирного молока, творога, только через год пришло все в норму! Если есть склонность к аллергии надо малыша ограничевать во многом((( ну не переживайте, подрастет, перерастет и все будет ок! (У нас тоже не чисались, но страшно смотреть было(((

  • Keddi 18 серпня 2015, 09:07

    Спасибо, Юлия! Зачем я только дала ему эти сливки...

  • jroslavna 18 серпня 2015, 09:04

    Именно такой ситуации небыло,но мы алергики,я сразу даю: финистил капли,и Энтерожермина это препарат при расстройствах пищеварения, кисленький но очень помагает,

  • Keddi 18 серпня 2015, 09:08

    Сейчас проснётся тоже финистил дам.

  • jroslavna 18 серпня 2015, 09:16

    если есть ,можно попробовать мазать судокремом,очень часто меня выручает.

  • Keddi 18 серпня 2015, 09:21

    И меня, но не в этом случае видимо...(( не Судокрем ни Бипантен не работают.

  • tanyasha_85 18 серпня 2015, 09:30

    Дайте сорбент-смекта,энтеросгель,сорбекс беби и фенистил.И ДИЕТА!

  • Keddi 18 серпня 2015, 09:34

    Спасибо, Татьяна! Пошлю сейчас мужа в аптеку. А как подобрать дозировку фенистила в нашем случае ?

  • tanyasha_85 18 серпня 2015, 09:41

    Обычно 1капля на кг веса,скажем 12кг-12капель 3раза в день.Не забудьте что разница между сорбентом и лекарством не меньше 40минут,иначе толку 0.

  • natajnna 18 серпня 2015, 09:43

    И у нас такое, но в основном на лице, голове, ушках. Мажу хлоргекседином. Покраснение уменьшается. Я думала, что нас покусали комары или мухи.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Mrinskaya_Mariia 18 серпня 2015, 11:09

    Аллергия быстро не проходит,даже укол дает облегчение на сутки...Вам нужен сорбент,атоксил,энтеросгель,потом через час против аллергии что-то,лоратадина например,фенистил слабенький.к врачу сходите обязательно он должен схему расписать,еще клизму сделать,не допускать запоров(при сорбента может быть) выздоравливай

  • Keddi 18 серпня 2015, 12:41

    Спасибо, Мария! не знала даже что от сорбента может быть запор. Читала в Лактофильтуме что наоборот... Думала все сорбенты такие.

  • Mrinskaya_Mariia 18 серпня 2015, 13:58

    Не за что,бывают,от организма зависит!

  • Mama_Ollya 18 серпня 2015, 12:34

    Давали лоратадин 1/4 таблетки в день - 5 дней, энтеросгель 1 ч. л. с водичкой, заливали пипеткой от нурофенаь - 5 дней, потом бифидофлоры для кишечника, после лечения и диета!у нас дерматолог поставил диагноз аллергия на фоне приема лекарственных сиропов (кашель лечили).Сыпь держалась 4-5 дней, потом резко пропала сразу, началась на ручках возле подмышек, потом была везде, кроме лица, даже на ушках))

  • Keddi 18 серпня 2015, 12:43

    А мы диарею лечили. Может у нас тоже на лекарства, а не на сливки.

  • TanyaV 18 серпня 2015, 13:01

    Мой Вам совет пойти к дерматологу, только он Вам скажет сипь - это аллергического характера или нет. У нас была ситуация 2 мес назад, появилась у малого сипь, я потащила его к нашему педиатру, он с ходу-чесотка!!! Я в ужасе!!!! Как??? Короче, пролечились мы от чесоточного клеща разными спреями, мазями и прочим, дома шухерю все вещи стираем, гладим, даже в морозилку запихиваем.... В итоге неделю сыпь не проходит, больше высыпает... Поехали к дерматологу, она написала заключение-экзантема! Никакого лечения, только диета! Через 2 недели все прошло, а так бы ещё лечились не понятно от чего.
    Мой Вам совет-не гадайте, идите к профильнрму доктору :-) будьте здоровы:-)

  • Keddi 18 серпня 2015, 13:31

    Спасибо Татьяна! У нас педиатр был, так на розиолу-ветрянка и на потничку - ветрянка, и на аллергию - безпупырчатую ветрянку придумала. И смех и грех! В карточке раза 4 подозрение на ветрянку написано.

  • TanyaV 18 серпня 2015, 13:45

    Да, очень страшно с такими врачами

  • Keddi 18 серпня 2015, 13:02

    Девочки, спасибо всем что поделились личным опытом и за советы!!! Я прям воспряла. Может конечно не очень правильно, но коллективное мнение и богатый опыт мамулек-ветеранш, меня часто гораздо больше впечатляет нежели врача. Высказывание: "Что же ты так убиваешься, ты же так не убьёшься..." - точно про меня! Все говорят что я как Будда спокойная )) но если касается ребёнка то... извожусь из за каждой "соплинки". Крепкого здоровья Вашим крошкам! ))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу