Кенгурушка для малыша...

Всем привет!))

Собираюсь купить малышу кенгуруху. Нам почти 2,5 месяца и весим уже больше 6 кг. Но незнаю какую выбрать. Так чтоб с ортопедическим эфектом, качественная и не очень дорогая. Кто какими пользуеться (или пользовался)? Посоветуйте, пожайлуста.

Спасибо))


Теги: рюкзак-переноска

33 коментаря

  • OmniaMea 26 червня 2012, 17:00

    Немного рановато для кенгурушки, лучше уж слинг. Хотя для нас самым оптимальным вариантом стал эргорюкзак, ничего лучше для ношения деток на себе еще не придумали. У нас был Понье, вот можете почитать на сайте про все эрго http://udobnonosim.com.ua/

    У нас был такой http://udobnonosim.com.ua/Pognae-Dark-venice.html

    Хотя почему был? Еще есть. Кстати, продавать собираюсь, если интересует, пишите в личку

  • Танита 26 червня 2012, 17:10

    Недавно была такая же тема. Носила малую с 3х недель и до 6 мес в эргобейби. С 6 мес стала сильно тяжелая-10 кг+ зима пришла. Носилось хорошо очень.

  • ИринаAngel777 26 червня 2012, 17:21

    http://www.babybjorn.com/products/baby-carriers/

    нам 10-й месяц довольны все и папа, и мама и малышня...

  • 3 коментаря
  • olakyiv 27 червня 2012, 10:27

    @Delta и если будете заказывать Babybjorn, то не пожалейте и закажите слюнявчики )))

    СУПЕР необходимость для рюкзачка, а то замучаетесь его стирать )

  • ИринаAngel777 27 червня 2012, 21:04

    @Delta Если заказывать в Америке, обошлось 70 дол., плюс доставка....дол 100 на всё

  • ИринаAngel777 27 червня 2012, 21:08

    вот смотрю по сайтам у нас, то 1300. Дорогая вещь и при этом, она этого стоит.

  • Mariia_k 26 червня 2012, 17:24

    Chicco с ортопедической жесткой спинкой. С 5 месяцев и до сих пор (8 мес.) очень полезная вещь. Раньше четырех месяцев врачи не рекомендуют, хотя в этой моделе есть положение с нуля.

  • zolotko.o 26 червня 2012, 17:43

    У нас эрго рюкзак,но он с 4-5мес..

    http://www.loveandcarry.com/ergobabycarriers/view/10/ вот такой-очень удобный и в использовании,и в уходе...нам уже год и месяц-до сих пор только в нём и гуляем)))

  • Кристина 21 серпня 2012, 12:26

    мне понравился ваш эрго-рюкзак.как с вами связатся

  • zolotko.o 21 серпня 2012, 14:36

    Ответила в личку)

  • olakyiv 26 червня 2012, 18:10

    +1 за бебибьорн, но они правда совсем не дешевые...

    Мы сначала купили чикко, через 2 дня вернули в магазин. Не понравилось - ни качество, ни как ребенок в ней сидел. Дочка просто висела, никакой опоры для спинки.

    Потом заказали на Амазоне Babybjorn. Так это ж небо и земля!!! Супер качество и материал хлопок. Ребенок закреплен плотно и спина не устает. У нас Бебибьорн Актив.

    Еще у меня есть слинги-шарфы, но это если на поход в магазин... А кенгурушка для папы и для поликлиники )

  • olakyiv 26 червня 2012, 18:15

    Обратите еще внимание на фаст-слинги

    http://www.sling-annabell.com/index/0-40

    Я б такой купила себе, но у нас дочка любит еще сидеть "лицом к миру", а в правильных эргорюкзаках и слингах только "лицом к маме"

  • Dejneris 26 червня 2012, 19:51

    Ми носимося з місяця в BabyBjorn Original )))Дуже класне кенгуру,зручне і для маляти,і для татка й мами)))і спинка не болить(ми можемо гуляти з малечою до 8ми годин не знімаючи кенгуру),якщо його правильно відрегулювати!Воно тих грошей варте)

  • Алеся 26 червня 2012, 22:10

    Не знаю, но всетаки столько негативных отзывах о кенгурушках. Может лучше немного потратиться и купить эргорюкзак? Все-таки для самого дорого человечка стараетесь:-) Мы после долгих перебираний и сомнений остановились на MyBaby (бежевый летний варинант). Выбором очень довольна и я и карапуз. Но думаю, любой эргорюкзак любой фирмы лучше чем кенгурухи. Удачи вам:-)

  • Celeste22 26 червня 2012, 22:59

    единственный плюс кенгурухи- это положение "лицом к миру", в ерго рюкзаках такого нет и это очень не устраевает моего карапуза, голова просто выкручивается, чтоб чтото увидеть, поэтому я, на небольшие расстояния, сажаю его в рюкзак боком и все довольны. У нас Кики, производитель Украина.

  • Золотова Светлана 27 червня 2012, 01:16

    думаю, это не плюс кенгурухи, в таком положении ребенок просто висит, это ж какая нагрузка на позвоночник!

    А то, что боком сажаете, то все правильно, молодцы, нашли выход!

  • Krasotka 26 червня 2012, 23:16

    У нас тоже кенгурушка чико, с ортопедической спинкой и тремя положениями: лицом к маме, спиной, и лежа ,был, точно название не скажу, ( уже давно не нужен, лежит в коробке на даче), там специальный подголовник на скрытой молнии ,для положения лицом к маме и лежа, отстегиваешь когда малыш по старше , сидит спиной, все ему видно распрекрасно. Стоил 2 года назад 540 грн. Вещь очень нужная, и удобная! Мы с ним куда угодно ходили, и в торговые комплексы, и в парки ( не в нашем городе) ездили. Еще и выглядит как новый! Посмотрела для сравнения на этот эрго рюкзак, в чем преимущество не пойму?!

  • Mariia_k 27 червня 2012, 00:50

    Вот-вот-вот, и нас точно такая "бродилка" красно-белая, кстати, уже третий ребенок в ней бродит, а выглядит прекрасно. У выросших детей ортопедических проблем нет. Ездила в "Дитину" к невропатологу с этой кенгурухой, врач одобрила жесткую спинку. Ребенок любит ездить лицом к миру. Помню, папа его несет, а он руки-ноги расставил и хохочет на всю улицу, у него ощущение полета было наверное.

  • Delta 27 червня 2012, 00:46

    Положение "лицом к миру" - нам оооочень понадобиться. Он уже сейчас хочет весь Мир видеть...а что же будет дальше?))

  • Золотова Светлана 27 червня 2012, 01:21

    Дашенька, если любите себя и своего ребенка, пожалейте всех и откажитесь от идеи с кенгуру. Если хочется что-то рюкзакоподобное, то эрго рюкзак или фаст-слинг. Если надо, чтоб малыш обозревал что-то кроме маминого лица. то сажайте на бок.

    При покупке обратите внимание на анатомическое положение малыша - ноги лягушечкой вокруг маминой талии. На плотную фиксацию ребенка к маме, широкие лямки и жесткий пояс снизу для снятия напряжения с маминого позвоночника

  • olakyiv 27 червня 2012, 10:24

    я именно поэтому и купила кенгурушку, чтоб ребенок шею не сворачивал, глядя по сторонам ))

    У меня дочка даже на руках больше любит спиной ко мне сидеть и я ее поддерживаю между ножек... ЭТО ЧТО ВРЕДНО так ее носить??? тот же принцип и кенгуру)))

  • Золотова Светлана 27 червня 2012, 11:47

    @olakyiv когда вы носите на ручках, то основной вес ребенка приходится на руку, которая держит тельце, а между ножек вы придерживаете. В кенгуру же весь вес приходится на промежность ребенка, усиливая нагрузку на позвоночник малыша.

  • Krasotka 27 червня 2012, 08:18

    Я не пойму, Светлана, вы их рекламируете что ли? В хорошем рюкзаке те же функции, кроме положения " лягушечкой", захочешь, не сядешь! И вобще, они там висят! У меня два ребенка так выросли, и отлично себя чувствуют!И думаю, уговаривать сдесь никого нинадо , тем более " если вы любите ребенка", что значит если?! Понятно что Даша любит его и хочет как лучше, пусть сама решает, с нас только совет с собственного опыта.

  • Золотова Светлана 27 червня 2012, 11:41

    а где в моем посте реклама? я предложила кучу вариантов вместо кенгуру. Я куда-то посылала по ссылкам?

    я хочу помочь сделать полезную покупку, чтоб Даша не говорила потом как многие мамы(поверьте, слышала такое неоднократно): купили кенгуру, два раза надели, было неудобно, теперь лежит и не можем продать.

    Что значит "в хорошем рюкзаке"? покажите мне кенгуру, в котором предусмотрено только положение с разведенными ногами?

    "И вобще, они там висят!"

    А если бы вас подвесили, извините за сравнение, за нижнее белье и так носили, вам бы было очень приятно?

  • olakyiv 27 червня 2012, 10:23

    Ну вот покажите мне хоть одно исследование, которое провели специалисты о вреде хороших кенгурух??? А то все говорят - вредно, вредно... а где доказательства?

    Babybjorn очень популярна за рубежом и одобрена всеми педиатрами...

    У меня в кенгурухе ребенок не висит и не сидит, а плотно прижат к телу. А что касается профилактики дисплазии, так и в моей модельке ножки хорошо разведены, особенно если "лицом к миру"

  • Золотова Светлана 27 червня 2012, 11:45

    да тут даже специалистов не надо, мамы сами все давно уже проверили и всем рассказывают http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html

  • Золотова Светлана 27 червня 2012, 11:54

    Вот полезная статья, которая поможет выбрать правильный рюкзак http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/

  • olgafalls4 27 червня 2012, 12:07

    Я не специалист по слингам и не имею никакого отношения к продажам рюкзачков. Я полностью согласна со Светланой. Попробую обосновать свою позицию. Мне доводилось на себе испытывать различные "девайсы" по конструкции похожие на кенгурушки. Обвязки для альпинизма, парашутные системы, системы для парапланов, для переправ и т.д. Какая бы суперортопедическая спинка не была, но в кенгурушке ВИСЯТ, ноги болтаются и нагрузка на позвоночник.

    У нас, тфу-тфу, с ортопедией все в порядке, но на плановых осмотрах и хирург и терапевт советовали носить ребенка с разведенными ножками.

    Нам подарили кенгурушку в три месяца, но я его отдала и купила эргорюкзак. Мое мнение - лучше самый дешевый слинг или эргорюкзачек, чем самая навороченная кенгурушка

  • Krasotka 27 червня 2012, 12:16

    Ой девочки, просто прям "слона" раздули, а я останусь при своем мнении, кенгуру очень хорошая вещь, и уменя отслужила и со старшим, и с младшим!

  • Алеся 8 липня 2012, 14:29

    Ноги висят в кенгурухах однозначкно. Моя знакомая, у которой был и рюкзак и кенгуру, говорила, что когда она носила дитя в кенгуру, то ей даже казалось, что ему там все пережимает и что ножки аж синеют... но самое удивительное, что ребенок действительно с бОльшей охотой сидел почему-то в кенгуру, и ежу понятно что лицом к миру прикольнее для юного исследователя мира:-)

    А спросите слингомаму каку-нибудь, то любая ответит, что и рюкзак и кенгуру - ерунда, и что лучше всего слинг-шарф:-))))))) но и любая добавит, что эргорюкзаки в сравнении с кенгурухами безопаснее и "полезнее" ребенку и маме.

    А детки-то у нас сильные и здоровые, вот и вырастают слава богу здоровенькими и без последствий, в чем бы их не носили. Но вопрос - зачем рисковать? если из-за цены, то можно легко купить эргорюкзак с рук бу-шный а потом его еще и продать, если носить аккуратно.

    А при особом желании, можно взять напрокать и то, и другое (или у девочек на форумах оддолжить ) и поносить в них своего ребенка пару деньков. или на слинговстречу прийти, или просто стретить мамочек на улице в этом обмундировании и попросить померять и свои отзывы дать. Тогда сразу поймете, что спорить не о чем - победа за эргорюкзаками, так как весь день в кенгуру не походишь, в них спина очень быстро почему-то начинает тянуть, а в этих, тьфу-тьфу - пока целыми днями лажу по паркам и скверам и - ничего:-) Я за рюкзаки!)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу