Моргание

Сыночку 2 года. Интересует ваше мнение. Около месяца назад упал с кровати, спросонок, не ударился, а слегка испугался. Спустя 2 дня заметила,что как понервничает, поплачет, то моргает глазками, клип-клип, вроде нервного. Стали избегать ситуаций нервов, осталось при просмотре мультиков. Мультики смотрим только с утра по 15 мин. По врачам не воду,так как знаючто понавыписывают. Ему уже одна так приписывала фенибут, так как в 3 (!!!) недели плохо головку держит. Может кто сталкивался с таким. Я так понимаю,что-то вроде нервного тика. Возможно связи с падением и нет. Сын развитой, не гиперактивный, но местами ранимый. Ну это может я так вижу. Спасибо. 


Теги: моргание

16 коментарів

  • hilton 18 серпня 2015, 00:16

    в вашей ситуации может и не совсем то но у нас было от сухого воздуха. одет падение не повлияло а просто так совпало.

  • Hellcat1 18 серпня 2015, 00:16

    может к бабульке сводить ,пошептать дите.Раньше ведь водили и помогало.

  • Коментар видалено

  • Loveu 18 серпня 2015, 00:27

    Я не совсем сторонник такого так как в церковь хожу, хоть и нерегулярно. Я не так давно водила сына к священнику, в храм, где его крестили. Там светлые люди, вот правда. Как-то теплом веет. То священник молитву прочитал, миропомазал. Вообще,ситуация лучше,осталось только,как мультики смотрит,поэтому думаю совсем их исключить,ну и когда очень перенервничает.

  • Halen 18 серпня 2015, 06:35

    у нас было в 2.5 года. зимой впервые пошли кататься на горку на санках, и он испугался. моргание было очень сильным и еще сопровождалось кривлянием. я догадалась, что это нервный тик.
    сходили к невропатологу, назначили тенотен. прошло сразу же, как только начала давать препарат, даже курс не проходили (что зря), всего пару раз дала по полтаблетки.
    к сожалению, у нас такое моргание теперь периодически бывает, когда он перенервничает. но в легкой форме. ничего не даю, постепенно уходит

  • Rosinka 18 серпня 2015, 06:45

    Мы пропили тенотен и ноофен, прошли курс аромоткрвпии и магнитно-резонансной терапии. У нас была склонность к тикам и заиканию.

  • Rosinka 18 серпня 2015, 06:46

    Аромотерапии

  • ilonaslava 18 серпня 2015, 07:54

    Сходите к окулисту детскому, пусть посмотрит глазикм

  • July_ 18 серпня 2015, 08:02

    У знакомой тоже начилось у ребенка моргание- сказали полностью исключить мультики, но там ребенок реально много смотрнл ТВ. Еще какие- то успокоительные им выписывали. Отсутствие мультиков помогло - моргать перестал

  • Nataliya_pokupatel 18 серпня 2015, 08:37

    Здесь нужен невропатолог, очень советую.
    Енцефолограмма!

  • slana05 18 серпня 2015, 09:55

    поддерживаю! Это обычный невроз. От того, что сделают энцефалограмму хуже никому не станет, по крайней мере исключат плохое. Автор, извините, может грубо, но это мозг ребёнка и это очень серьёзно. У моей многодетной знакомой, ребёнок шлепнулся в погреб, итог-косоглазие... Я чуть с ума не сошла, когда услышала.. Детки маленькие и лучше сразу устранить недуг, чем потом лечить последствия. Не бойтесь врачей,хотя они бывают разные, вас никто не заставляет принимать все препараты, но пройти хоть какое-то обследование можно. Пускай сыночек не болеет!

  • marulka30 18 серпня 2015, 08:41

    У меня старшая тоже моргала, ходили к окулисту, астигматизм, носим очки, моргать перестали.

  • Oksana 18 серпня 2015, 09:02

    извините,что не по теме,но "врачи понавыписывают",а на форуме тут прям супер-диагносты сидят? как по мне,то лучше уж спросить к какому врачу вести и попросить контакты толкового специалиста. мало кто из врачей поставит диагноз и выпишет лекарство по двум предложениям описания ситуации,не видя ребенка,не проведя каких-то диагностических мероприятий. а на форумах быстро и диагнозы ставят и лекарства рекомендуют. и да,бывают врачи-недоучки. нам тоже невролог в месяц такого нагородила,что капли успокоительные мне стали нужны. но на то мы и родители,чтоб фильтровать информацию и искать толковых специалистов. их,кстати,немало,
    Здоровья вашему малышу!

  • OleSiaIR 18 серпня 2015, 10:20

    Ирина, у моей доченька такое моргание было примерно в 1,5 года и только тогда, когда она смотрела мультики или была на чем- то очень сосредоточена. Бабуля нам сразу "выписала" фенибут и поставила диагноз тик- она не врач, а просто "я же вырастила 2детей и знаю лучше". Но мы отправились к врачам- пошли к неврологу или невропатологу(точно не скажу, живём за границей и нас записывают к врачам-, а мы только с переводчиком кабинеты посещаем) В итоге, сдали кровь из вены, помню что в распечатки были показатели содержания в крови калия...ещё на что не помню. Потом дождались когда малышка уснет и делали сонограмму(шапочку с датчиками одевали на голову). От всего пережитого за время обследования у меня уже начался тик:))) В итоге, врач посмотрел на анализы и не выписал ни одной таблеточки, ничего- отпустил и сказал не перенапрягали ребёнка и пройдет. По- моему мы ограничили просмотр мультиков, больше гуляли, но не перенапрягали ребенка. Все прошло не заметно и слава Богу не повторилось

  • seveneleven 18 серпня 2015, 11:01

    Ирина у нас тоже было так в 2,5 года
    Но у меня муж врач
    Мы прошли все обследования но ничего не принимали
    В итоге через 2-3 месЦа прошло
    Ограничили только телевизор и старались что б ребенок не нервничал

  • Vita_B 20 серпня 2015, 17:09

    У нас ребенок начал моргать так, примерно в 4 года. Сходили к окулисту - нас отправили к неврологу. Прошли обследование ЭЭГ и еще что-то сдавали - у нас было защемление нерва и от этого диагноз:невроз навязчивых движений. Массажи, пролечились и все прошло. Все же к врачу вменяемому сходите.

  • Loveu 20 серпня 2015, 23:46

    Сделали Ээг, все ок. Невропатолог сказала не таскать по врачам, а просто обеспечить комфорт, без историк, мультиков. Кстати малыши к такому склонны, так масса впечатлений, испуги, какие-то нервы, все откладывается, психика ещё не стойкая. Это её слова. Посоветовала купаться в травах, чай типа баю бай, гулять.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу