Немного про наш 3-ий ДР. И полезная информация..

На днях нашему сокровищу исполнилось 3 года :) Фотоотчет оставлю для семьи. Хочу поделиться своими выводами для тех, кому интересно. 

 

Часть 1.

При планировании ДР ребенка, моей целью было устроить празник и подарить радость главным образом сыну и его друзьям ровестникам. Планировать и осуществлять предстояло мне самой. Поэтому очень много всего перебрала в голове. Была идея отметить в детском кафе с хорошей игровой комнатой. Выбрала два: Мумми кафе http://www.mumicafe.com.ua/ и Ресторан в ORLY PARK http://orlypark.com.ua/gallery/restoran/detskij-zal.html. Вообще в Киеве есть из чего выбрать, особенно на Левом берегу или за городом. Про Мумми кафе очень много хороших отзывов, жаль только, что мы с ними на разных берегах Киева. Потом идея с рестораном или кафе, превратилась в идею с игровым комплексом. Рассматривала Sky Park или Happylon в Ocean Plaza http://www.oceanplaza.com.ua/en/entertainments/tc/happylon . Остановилась в итоге на Хэпилоне. Так как там и игровая часть отличная, и кафе хорошее, и по возрасту подходит больше.

Хочу заметить, что все мои раздумья сопровождались чтением множественных отзывов, фото- и видеообзоров.. благодаря интернету, и людям, которые делятся своими впечатлениями, выбор качественного товара сейчас становится легче. 

Но конечно же, окончательным этапом должен стать собственный опыт :) После которого, я и приняла решение - праздновать дома!

Почему? - ответ прост. Я увидела, что комфортно, и что нужно моему ребенку. В Хэппилон мы поехали с другом. Хорошо провели там время. Я даже успела обсудить с администратором ДР в их кафе и увидеть своими глазами, как проходит "заказной" ДР девочки с аниматорами-фиксиками. Моему сыну такой вид ДР не то, чтобы рано. Это просто не его вариант.

Часть 2. День Рожденья дома. 

Так как решение о домашнем празднике было принято за неделю до него, то появились новые задачи для мамы: декор дома, торт, развлечения, угощения детей и взрослых.

Делюсь профессионалами своего дела, которых не стыдно советовать:

Воздушные шары и декор : магазин Шар Шоп http://www.shar-shop.com/ - спасибо ребятам заказ приняли за 3 дня до праздника, все отлично подобрали по каждому цвету и доставили в 9 утра, как и договорились. Даже были шары со звездочками для нашего космического ДР. Как потом оказалось, среди всех подарков - сыну больше всего радости принесли именно шарики :)

Теперь торт. Несмотря на большое количество предложений на рынке кондитеров, заказать торт в августе, еще и за неделю, оказалось непростым делом. Кто-то в отпуске, кто-то занят, или заказывать за месяц не позже..

Вобщем, нашей волшебницей и спасительницей оказалась Наташенька с ником "Я-Ната" https://kloomba.com/o/torty-na-zakazdomashnie-vkusnye-i-737383/  .А вот и наш торт

Сказать, что торт был вкусным - это ничего не сказать.. Он понравился и детям, и взрослым, и главное имениннику. Лакомство, которое радует глаз, тает во рту,  в меру сладкое и с нежнейшим волшебным кремом.. Очень рада, что познакомилась с Наташей, и теперь всегда за тортиком только к ней :))

Развлечения. Большое спасибо нашей доброй фее Лене https://kloomba.com/users/26027/  за ее магазин, игрушки и возможность покупать их по оочень хорошей цене, и отдельно спасибо за подарки от нее самой. Часть наших подарков была куплена у Лены, потому-что родственники давали маме денежку, а я уже покупала подарки и вручала от их лица. Также благодаря аукционам и распродажам Лены, были куплены игрули для подарков маленьким друзьям-гостям. 

Отдельно хочу отметить такой чудо-пластилин

Сначала мы им поиграли в квартире, все вместе творили-вытворяли. Было интересно и весело :) Но настоящий сюрприз был, когда мы сделали из этого пластилина мячик, и взяли его с собой наулицу.. Из чудо-массы получился мячик попрыгун!!! Не передать, какая замечательная игрушка для всего двора. Уже несколько дней играем с этими мячиками во дворе. К сожалению фото игры с мячиком нет, потому-что я бегаю вместе с детьми и всякий фитнесс отдыхает в стороне :)))

И это еще не все... У Лены же, мы купили главный гвоздь программы наулице -  http://www.nashmalysh.com.ua/neveroyatnoe-babbl-kolco-i-gazillionovye-puzyri-fanyan-v-butylochke.html

Я конечно ожидала, что этой штуковине дети обрадуются и взрослым будет интересно. Но, чтобы это было тааак... 

И взрослые и дети игрались пузырями, пока эта радость не закончилась полностью (хорошо, что у нас еще запасные имеются)))

пузыри-шары надувались отлично, даже несмотря на ветер, и летали, так что дети еще и бегали в догонялки за пузырищщами :))) Все прохожие останавливались на нас поглазеть, спрашивали откуда и где раздобыли, и все в один голос говорили - волшебство!!! Так что спасибо Лене за сказку!!! 

И последним моим пунктом будут угощения. Обязательно хочу вам порекомендовать магазин "Гойда", в котором мы покупаем и косметику, и бытовую химию, и продукты питания вот уже три года.  http://goida.ua/  В этот раз я покупала у них свежайшее кленовое печенье http://goida.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=goida_flypage.tpl&product_id=8317&category_id=1215 &option=com_virtuemart&Itemid=154 , фруктовый хлеб  http://goida.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=goida_flypage.tpl&product_id=9541&category_id=1231&option=com_virtuemart&Itemid=154 , фруктовая пастилла http://goida.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1376&Itemid=154  и зефир.

такие сладости я покупала, чтобы можно было положить в пакетик с подарочком каждому ребенку. 

И для взрослых, у нас были суши. Готовили сами, поэтому хочу поделиться магазином, в котором покупала все для суши. Это магазин "Домосуши" http://domosushi.ua/products

Очень довольна этим магазином, их ценами и качеством товара. Рыба свежайшая, цены ниже, чем в магазинах такого уровня. Консультация и терпение менеджера на отлично! Я три раза звонила им, чтобы дополнить свой заказ новыми товарами :))) 

****

В завершение скажу так - дорогие родители, прислушивайтесь к своим деткам. Я вовремя разделила свои амбиции от потребностей ребенка. И очень этому рада. Наш праздник прошел отлично, - чего и вам всем желаю!!!

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: день рождения, детский праздник, мыльные пузыри, обзор магазинов

22 коментаря

  • Marik 17 серпня 2015, 07:20

    С днем рождения, мама - молодец!

  • EShvetz 17 серпня 2015, 07:40

    Очень интересно, спасибо!

  • Svetik_K 17 серпня 2015, 07:40

    С Днем Рождения! :) мн все понравилось - все идеи. На эту штуку для шариков смотрю давно. Что-то думала, что может не получиться, но вижу, все ок) надо брать! Спасибо за полезные ссылочки :)

  • Lesia_Bookhunter 17 серпня 2015, 11:31

    и цена у Лены сейчас - просто шикарная :) я посмотрела сколько на Амазоне стоят такие наборы...

  • Svetik_K 17 серпня 2015, 07:42

    Ой, забыла) торт - очень крут!!! ))

  • Viktoriya_Star 17 серпня 2015, 08:21

    Вот мамулька, вот рукодельница!!!! С днем рождения вас!!!Пусть всё потихоньку сбывается :-)

  • Lesia_Bookhunter 17 серпня 2015, 11:31

    Спасибо Вика!

  • Iryna_Darina 17 серпня 2015, 08:59

    Класс. Спасибо,что поделились. Шары у моих двоих деток самый яркий и долгоиграющий подарок:) Тортики Наташи знаем не по наслышке:))) Леся,Вы так смачно описали,что я уже жду с нетерпением Др дочки:)))хотя до сегодня не задумывалась, т.к. ещё рано.
    С прошедшим. Маме и имениннику здоровья и мира!

  • abibox 17 серпня 2015, 09:07

    Отличный праздник! ;)
    Спасибо, что поделились! Очень много полезной информации!

  • Vitaliya 17 серпня 2015, 09:13

    Леся,наилучшие пожелания сынуле !

  • Allohka 17 серпня 2015, 09:20

    Замечательный праздник!!! Мама молодец!!!

  • Anastasiia_Halabydka 17 серпня 2015, 09:45

    Леся. Во-первых, ч днем рождения сыночка)))
    А во-вторых, ты чупер мама)

  • Lesia_Bookhunter 17 серпня 2015, 09:53

    Девочки, спасибо за пожелания!!! :)

  • Nastik 17 серпня 2015, 10:17

    Поздравляю:)
    Дальше будет интереснее.
    Это ж Вы о хэппилоне пост создавали?

  • E1enaM 17 серпня 2015, 10:23

    С Днем Рождения!
    Мама - умница!

  • MarinaMalina 17 серпня 2015, 11:30

    Спасибо, что поделились опытом!

  • Ymnyasha 17 серпня 2015, 13:31

    Поздравляю маленького именинника! !!!!!! Мама, большая умница, что сумела за неделю все так здорово организовать!

  • Lesia_Bookhunter 17 серпня 2015, 17:12

    Спасибо!

  • Лена 17 серпня 2015, 17:08

    Поздравляю сыночка и всю семью вашу с важным событием - ТРИ года - это супер рубеж! Леся, ты умничка :)

  • Lesia_Bookhunter 17 серпня 2015, 17:11

    Благодарю,Лена! дата таки серьезная - на глазах повзрослел :))

  • Stefanja 19 серпня 2015, 20:24

    Праздник вышел у вас очень и очень чудесный, душевный и мега позитивный ) А тортик .... мммм, красота-вкусняшка! С именинником ! Радости и здоровья желаю !

  • Lesia_Bookhunter 19 серпня 2015, 20:43

    Спасибо! ;)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу